Как настроить себя на позитив

Раздел для неформального и дружеского общения
Ответить
Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Как настроить себя на позитив

Сообщение Радуга »

Как настроить себя на позитив

Советы специалистов и неспециалистов.

"Люби так, как будто тебя никогда не предавали
Работай так, как будто тебе не нужны деньги
Танцуй так, как будто тебя никто не видит
Пой так, как будто тебя никто не слышит
Живи так, как будто живешь в раю...
(Габриэль Гарсиа Маркес)"




"Ну вот, опять…" – переживаем мы из-за очередной неприятности. И даже не подозреваем, что этим своим "опять" переносим неудачи из категории случайностей в категорию закономерностей. Может, стоит пересмотреть свой взгляд на окружающий мир и происходящие в нем события? Умение превращать негатив в позитив – наука мудреная, но обучиться ей – первейшая обязанность того, кто хочет преуспеть в жизни и с легкостью преодолевать любые трудности!


Обидно, но зачастую мы программируем себя на негативный результат, используя в речи обороты, переполненные отрицательными частицами: "Мне не везет", "А вдруг у меня ничего не выйдет?", "Я не справлюсь". Так мы гоним от себя позитив сами!
Отвечай своим сомнениям: "У меня все получится!" и не ставь крест на новых начинаниях, позволь себе вторую (а если нужно, и третью!) попытку. Человека, воспринимающего трудности как нечто проходящее, а не как константу, не одолеть никакой хандре и неудачам! Недаром люди, измеряющие жизнь категориями "всегда" и "никогда", считаются закоренелыми пессимистами! И обязательно по пунктам пропиши свою программу: что сделать в первую очередь, что последует вторым пунктом, третьим и далее по списку.
Отличить оптимиста от пессимиста очень просто, нужно всего лишь выяснить, кого он винит в своих неудачах. Первый скажет: "Бывает, так получилось", второй ответит: "Это все по моей вине, я сам виноват". Заниженная самооценка не позволяет пессимисту оперативно справиться с проблемой, и он зацикливается на ней. Жизнерадостный человек всегда оставляет себе право на ошибку – и правильно поступает: в результате все выходит именно так, как он и планировал изначально.
Почаще вспоминай о своих достоинствах и не комплексуй по поводу недостатков. Вместо фраз: "Я этого не знаю, я того не умею", говори: "Я умею то-то и то-то и не собираюсь на этом останавливаться – все в моих силах!". Чтобы повысить самооценку, напиши на листе бумаги свои достоинства: трудолюбие, коммуникабельность, добродушие, привлекательность и т. п. Возьми за правило хвалить себя, а не ругать! Прояви капельку эгоизма: любовь к себе – отличное средство удержаться от нежелательных поступков (и еще более нежелательных переживаний).
Отсутствие целей и задач – излюбленное оправдание неудавшейся жизни пессимиста. "Душа не лежит", "заняться нечем", "тоска" - если вы часто произносите эти слова, пришло время менять свое отношение к жизни, работе и особенно к себе! Человеку увлеченному скучать некогда – он всегда найдет, чем заняться. Неумение распорядиться своим временем и собой – верный путь к регулярным стрессам и неврозам. Ищи занятие по душе! Новое хобби, новое дело, наконец. Работе мы посвящаем практически треть своей жизни: так можно ли позволять, чтобы эта треть была скучной и безрадостной? Даже если основное занятие занимает большую часть вашего дня и у вас остается мало времени на увлечения, унывать не стоит. Возьмите на вооружение пособия по тайм-менеджменту, научитесь правильно строить свой график и расставлять приоритеты: все можно успевать - главное, чтобы было желание.
И не отказывайте себе в отдыхе! Вообще старайтесь как можно реже себе отказывать! Если вы привыкла всегда и во всем ставить себя в жесткие рамки (в работе, любви, просто в жизни, наконец), вам не избежать нервных срывов и депрессии.
Улыбайтесь как можно чаще, и не беда, если нет настроения! Стоит вам продержать улыбку более полутора минут, как вы сами заметите, что самочувствие улучшилось. Недаром такой прием – излюбленное упражнение йогов для преодоления негатива. Растянутые в улыбке губы посылают нам в мозг соответствующий сигнал, негатив испаряется, и веселье уже не требует принуждения – нам и так хорошо!

:sunny:

…Чтобы начать мыслить позитивно необходимо, прежде всего, осознать собственную ответственность за происходящее. Вы – автор своей истории, и никто иной. И вам решать, как действовать, думать и что чувствовать. Когда происходит что-то нежелательное, вместо того, чтобы увлекаться предсказаниями предстоящей катастрофы гораздо эффективнее попытать создать собственные позитивные самоутверждения, которые помогут оценить ситуацию и найти из нее выход. И еще один способ настроить себя на позитивный лад – сформулировать четкие и разумные личные правила. Например: «Я хочу, чтобы меня любили, но мне незачем нравиться каждому».

:sunny:

…к счастью, позитивный способ мышления можно выработать. В этом могут помочь довольно несложные упражнения. Так, вставая утром, необходимо четко зафиксировать в голове мысль о том, что все будет хорошо и представить себе, что хорошего принесет этот день. А перед сном, анализируя прошедший день, необходимо концентрировать внимание на положительных эмоциях – незнакомец в метро улыбнулся, руководитель отметил работу. В общем, необходимо научиться старательно отмечать все хорошее вокруг до тех пор, пока это не войдет в привычку.

:sunny:

Прежде всего, необходимо избегать однозначно негативных или позитивных оценок. То, что происходит, оценивайте реально – ищите и плюсы, и минусы в любой ситуации. При этом внимание концентрируйте не на том, как много недостатков, а на том, как превратить их в достоинства. Постарайтесь четко объяснять себе причины событий, не принимая при этом на себя лишнюю ответственность или вину. Используйте в речи теплые, приятные слова – они будут не только успокаивать вас, но и смогут препятствовать появлению негативных мыслей. И, наконец, смейтесь. Ведь то, что смешно, не страшно. Не бойтесь смеяться над собой или ситуацией – смех поможет вам избавиться от излишней тревожности и найти выход из положения.

:sunny:

Чтобы что-то изменить в своей жизни, нужно в первую очередь обратить внимание на то, как и что мы думаем, т.е. проанализировать свои мысли. Можно выписать на бумагу все отрицательные и негативные мысли, которые приходят вам в голову. Затем переформулировать, изменить эти мысли на позитивные или реалистичные.
Настроиться на позитивный лад. Вспомнить поговорку, «все, что не делается все к лучшему». Пусть эта поговорка, станет Вашем девизом по-жизни. Оглянитесь вокруг, с чего можно начать изменения в вашей жизни? Ответьте себе последовательно на три вопроса 1. Что не так в вашей жизни? 2. Как хочется, чтобы было? и 3. Что мешает, жить так, как хочется именно Вам? Как сказал классик, нельзя научить любви, но можно убрать то, что ей мешает проявиться. Так и здесь. Необходимо убрать то, что мешает везению. Как не парадоксально это звучит, но везение, есть заслуженный результат работы над собой. Прислушайтесь к себе. Начните мыслить, чувствовать и жить так, как будто вам уже везет! Отдайтесь процессу жизни, не думайте о результате просто делайте то, что делаете и делайте это с удовольствием.

:sunny:

Каждый из нас переживает порой полосу невезений. Чаще всего не везет в какой-либо одной области нашей жизни. У кого-то прекрасно ладиться на работе, но в в личных отношениях не все гладко или наоброт. Причины невезения могут скрываться в типологических особенностях личности. У каждого из нас есть сильные и слабые стороны. Мы, как правило, не испытываем проблем в работе по своим сильным сторонам, по слабым же нередки страхи, сомнения, ошибки и неудачи. Знание своего психологического типа поможет Вам более объективно взглянуть на себя со стороны, по-новому оценить свои возможности, достоинства и недостатки. Время от времени очень полезно уделить себе достаточно внимания, углубиться в себя, чтобы разобраться в своих подлинных чувствах и мотивах.
Бывают и более сложные ситуации, когда не везет глобально и, кажется, что ходишь по замкнутому кругу и мечтаешь только об одном - увидеть свет в конце тунеля. Такое к счастью, происходит не так часто. Причины глобальных невезений могут быть разными, начиная от завышенных ожиданий и нереальных планов, кончая самым обыкновенным не знанием самого себя, своего реального и скрытого потенциала. Не так уж редко люди стремяться к тому и желают того, что в итоге не идет им на пользу. Много усилий уходит совершенно напрасно и дело не двигается с мертвой точки. В результате наступает нервное истощение и упадок духа.
В таких случаях как правило говорят: «Если ты не можешь изменить ситуацию, тогда измени себя или хотя бы свой взгляд на ситуацию». Возможно, мы были бы и не против изменить свое отношение к той или иной проблеме, но как это сделать на практике? Что ж, если есть стремление докопаться до причин своих неудач и есть желание работать над собой , то рано или поздно ситуация прояснится и обязательно изменится к лучшему. Ваше личное желание и готовность к переменам и есть залог Вашего грядущего успеха: терпение и труд - все перетрут.

:sunny:

Если человек говорит, что ему все время не везет, то я задумываюсь о фильтрах его внимания и предлагаю ему проделать вот такое упражнение:
Оглянуться вокруг и отметить все предметы красного цвета. Запомнить их хорошенько.
Далее предлагаю закрыть глаза и перечислить все предметы …. синего цвета.
Обычно происходит заминка, человек пытается припомнить синие предметы, и … не может этого сделать по той простой причине, что он не акцентировал на них своего внимания.
Может ли то же самое происходить в жизни с везением? Может, конечно! Плохое, как правило, запоминается, а хорошее забывается или … не замечается.
Для того, чтобы изменить эту ситуацию, можно сделать следующее:
Присмотреться к прошедшему дню с точки зрения везения пусть даже в самых простых вещах: вот вовремя загорелся зеленый свет, пришел нужный автобус, неожиданно выглянуло солнышко, у кассира не было проблем со сдачей, вы угадали с одеждой и не замерзли, в метро освободилось место для вас.
И можно сделать на основании таких, казалось бы, мелочей правильный вывод: мне сегодня часто везло. Можно проделать то же самое со следующим днем, а потом со следующим и так целую неделю.
Через некоторое время в голове с большой вероятностью появится устойчивая мысль: а ведь мне часто везет в мелочах.
Продолжайте смело носить в голове этот положительный вывод о себе, и вскоре вы привыкнете к тому, что везение – это часть вашей жизни.
А дальше происходит по принципу: сначала мы верим в то, что видим, а потом видим то, во что верим. Поэтому смело берите себе новое имя:
Я – Человек, которому часто везет.
Или я – Везунчик.
Если вы сообщаете людям, как вас зовут, то вас начинают называть этим именем. Вот и объявите миру, что теперь вы - Человек везения. Мир привыкнет и будет обращаться с вами соответственно, и колесо Фортуны развернется в вашу сторону.
Однако время от времени в вашей жизни будут происходить «тренировочные» случаи, по поводу которых ваш ум, вернувшись к старой привычке, будет возмущенно восклицать или горько плакать: ну почему мне опять не повезло?
Спокойно и отстраненно послушайте эти вопли и мудро скажите сами себе:
Это был огромный позитив в моей жизни, только я пока ещё не знаю, чем именно это будет хорошо для меня!
Конечно, в накале страстей нам многое кажется ужасным, однако, как гласит народная мудрость: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Поэтому включите ожидание позитивных последствий, и они не заставят себя долго ждать.
Как в песне поется: «всё к лучшему, всё к лучшему, поверь…»
Конечно, фильтры внимания могут оказаться далеко не единственной причиной «невезения», однако имеет смысл сначала обратиться к простым способам влияния на себя, потому что они могут подсказать нужное направление.


Изображение
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Как настроить себя на позитив

Сообщение galarina »

:cool:

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как настроить себя на позитив

Сообщение Радуга »

Советы по «уходу» за своим настроением

Никто из вас не захочет появиться утром на своем рабочем месте неумытым и непричесанным. Внешне вы приводите себя в порядок. Этого требует ваше самолюбие. Такой же порядок должен царить и внутри. Наведение этого порядка мы называем внутренней гигиеной.

Забота о своем настроении по меньшей мере так же важна, как и уход за телом. Забота о настроении — это та же забота о своем здоровье, так как ваше настроение диктуется сферой чувств. Это проявление подсознательной мыслительной деятельности. Недовольство, злость, чувство недооценки ваших качеств со стороны окружающих, зависть чаще всего человек старается подавлять. Однако эти чувства роятся в подсознании и сказываются на вашем самочувствии, проявляются в придирчивости, умничанье и хронически плохом настроении. В результате возникают нарушения обмена веществ, расстройство кровообращения и другие болезни. Поэтому забота о настроении действительно является заботой о здоровье.

Хорошее настроение — вопрос тренировки. И начинать эту тренировку надо сразу с утра. Утренняя суета и дурное расположение духа могут перекрыть весь ваш день. Чем виноват окружающий мир, что вы не выспались и у вас плохое настроение? А ведь «как аукнется, так и откликнется».

Утро — это лучшее время для беспокойства и депрессии, когда все представляется в самом мрачном и черном свете. Утром скорость обмена веществ незначительна, температура тела минимальна, а уровень содержания глюкозы в крови низок. Этот физический спад, обусловленный вашими внутренними часами, вносит значительный вклад в переживаемое многими из вас чувство отчаяния и безнадежности. Наполеон однажды заметил, что еще ни разу не встречал солдата, «который бы отличался храбростью в три часа утра». Поэтому в следующий раз, когда проснетесь в приступе отчаяния, успокойте себя тем, что это состояние обусловлено, главным образом, биологически и что днем вы почувствуете себя лучше и оптимистичнее.

Почти все перепады настроения вызваны какими-то толчками, которые чаще всего вполне очевидны. Примером может служить погода: нам радостно, когда светит солнце, и грустно, когда льет дождь. Существуют и непосредственные толчки: ожесточенный спор, злобный выпад либо неудачное действие.
Есть еще один способ избавиться от дурного настроения. Для этого нужно вспомнить радостный случай и заново пережить его в воображении. У каждого из нас есть в запасе целая коллекция чудесных воспоминаний, переживаний, навыков, стратегий, но мы часто забываем об этом.

Погружение в воспоминания — процесс творческий, он не похож на чтение одной и той же книги.
Пытайтесь избавиться от неприятных мыслей перед сном, потому что в противном случае они будут роиться у вас в подсознании всю ночь. А следствием будут неспокойный сон, кошмары, скверное настроение утром и предрасположенность к еще худшему настроению днем. Так заколдованный круг становится все шире.

Умение отбрасывать мысли, вызывающие ненужные сожаления, чувство вины или обиды, зависти или злости может изрядно облегчить вам жизнь.

«Легко сказать, но не так-то просто сделать», — можете возразить вы. Действительно, мысли часто ведут себя очень произвольно: когда захотят, тогда приходят, когда захотят, тогда уходят, как будто они самостоятельные живые существа. Но тогда так с ними и надо поступать.

Есть хорошая техника прерывания неприятных мыслей. Цель в ней — мысленно крикнуть: «Стоп!» — при первом появлении нежелательной мысли. Когда вы слышите музыку, которая вам не нравится, вы ведь не пытаетесь заставить приемник изменить мелодию, вы его просто выключаете. Точно так же с негативной мыслью: вы мысленно или даже вслух выкрикиваете: «Стоп!» — с одновременным воображаемым вставанием или топаньем ногой, или ударом по столу, или каким-нибудь другим демонстрирующим вашу решимость действием. Как показывает наша практика, отдача себе приказа в столь императивной форме становится несовместимо с нежелательными размышлениями.

Мысли — это сила. Наши цели, наши планы — это сконцентрированные мысли. Поэтому каждый свой день начинайте мыслями, полными уверенности, радости и оптимизма. Стройте свой день на фундаменте из позитивных мыслей.

Умение найти в своей жизни что-то радостное и положительное, воспринимать окружающий мир в радужных красках -это великое искусство, и если оно не дано от рождения, ему надо учиться. Неумение воспринимать жизнь в радостных красках – влияет на психику, а длительное лишение положительных эмоциональных воздействий может привести к отрицательным деформациям личности.

Люди с негативным мышлением считают, что:
- окружающий мир устроен неправильно;
- люди имеют больше недостатков, чем достоинств;
- в будущем обязательно произойдет что-то плохое;
- человек, который молчит и смотрит на нас, думает про нас что-то плохое;
- любви нет, а есть только зависимость и расчет;
- не нужно к чему-то стремиться, потому что все равно ничего не получится.

Люди с позитивным мышлением, считают, что:
- окружающий мир устроен по законам гармонии;
- в людях больше достоинств, чем недостатков;
- в будущем обязательно произойдет что-то хорошее;
- человек, который смотрит на нас, думает о нас хорошо, либо вообще думает о каких-то своих делах, не имеющих к нам никакого отношения;
- любовь реальна, меня многие любят, и я люблю других ;
- я ощущаю, что в моей помощи нуждаются много людей, и я готов к этому;

Замечали ли Вы, что когда Вы хмуритесь и с недоверием смотрите в глаза собеседнику, через какое-то время он тоже начинает хмуриться и испытывать недоверие к Вам? Внешний мир и окружающие люди зеркальным образом отражают нас самих. То, что мы чувствуем и думаем - то и получаем в ответ. Зачастую, желая другим плохого, человек сам получает это в ответ.

Если будем стремиться к чему-то и много над этим работать, обязательно этого добьемся, то есть если мы сами позитивно относимся к миру и другим людям, то в ответ получаем то же положительное отношение и притягиваем к себе позитивные события. Это - основной закон человеческой жизни.

«Жизнь становится такой, какой ее формируют наши мысли», — говорил древний философ Марк Аврелий. Чтобы быть здоровым, надо прежде всего постараться стать оптимистом. Надо создать себе свой собственный образ молодости и здоровья. Это будет способствовать пробуждению восстановительных сил организма.



Изображение
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как настроить себя на позитив

Сообщение Радуга »

Позитивность - Ваш жизненный спутник

Каждый из вас, несомненно, встречался с позитивностью. И при этом мало кто знает, что она является фундаментом ваших мечт, устремлений…Кто –то едва знаком с ней, кто-то знает, что она может подарить. И для очень немногих она стала частью их самих. Любопытно будет познакомиться с ней поближе.

Итак, что же такое позитивность. Позитивность – это когда вы стараетесь извлечь из любой ситуации пользу или осознаете, чему вы можете в этой ситуации научиться. Вы позитивны, когда у вас есть надежда. Вы позитивны, когда смотрите вперед. Позитивный человек знает чего он хочет добиться в жизни. Позитивный человек открыт и доброжелателен. В своей жизни он видит не трудности, а возможности. Видит не препятствия, а приключения. Когда вы позитивны, вы думаете как достичь желаемой цели, а не что вам может при этом помешать. Позитивный человек улыбается. Вроде все легко. Однако, большинство этого не делают.

Итак, что же им мешает? Самая главная причина, и что удивительно, самая простая, в том, что люди просто не знают, что такое позитивность. Как быть позитивным и зачем. У них есть типовой образ жизни: как жили их родители, или как живут окружающие их люди – и большинство считает это прекрасным образом жизни. Люди так привыкли. И это вторая причина. Избавиться от привычки нельзя. Ее можно только заменить другой, более полезной. Например, заменить негативное отношение к жизни позитивным. И здесь кроется третья причина.

Когда вы станете мыслить позитивно, обретете эту привычку, вы изменитесь. Вы уже будете не как все. Вы будете отличаться от окружающих, в лучшую сторону. И они это заметят. Интересно, что многие сильно зависят от чужого мнения. И зачастую именно чужое мнение останавливает человека от использования возможностей позитивности. И, наконец, когда вы прошли через все эти причины, и уже становитесь позитивным человеком, то вас может просто "снести с курса", если у вас будет низкая мотивация.
Такая возможность существует, потому что для любой работы требуется энергия.
А для того, чтобы стать позитивным человеком, чтобы заменять негативные мысли позитивными, требуется много энергии. Поэтому нам нужно, четко осознавать те, преимущества, которые нам дает позитивность, чтобы стремиться к ней. Сейчас самое время, чтобы разобраться с ними.

Итак, одно из внешних проявлений позитивности в том, что вы станете больше нравится людям. Они к вам потянутся. Ведь каждый хочет пообщаться с открытым и доброжелательным человеком, который может поднять настроение. Людям нравится, когда с ними делятся. И вы, несомненно, можете поделиться с ними своей позитивностью. Далее, мысля позитивно, вы научитесь видеть в людях их хорошие стороны, их достоинства. И людям это тоже нравится. Это улучшит ваши отношения л окружающими. Третье преимущество позитивности. Есть выражение: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты". А я изменю его: "Скажи мне о чем ты думаешь, и я скажу тебе, что ждет тебя впереди". Это кажется удивительным, и это действительно так! Если у вас в голове только негативные мысли, то ничего кроме негатива в вашей жизни точно не будет, это точно. Однако, если у вас позитивное видение, то будут появляться новые возможности, идеи и так далее.

Затем, позитивный человек обладает более широким взглядом на вещи. Он умеет видеть вещи с разных сторон. Например, когда говорят, что человек владеет ситуацией. А значит он сумеет найти в любой ситуации хотя бы песчинку того, что продвинет его к цели. Кроме того, позитивность даст вам возможность быстрее достигать поставленных целей, так как вы перестанете преграждать себе путь негативными мыслями. И, наконец, удивительная причина, почему стоит быть позитивным. Вы будете успевать больше! Потому что у позитивного человека нет времени на негативные мысли, которые имеют обыкновение заполнять все свободное время размышлениями о неудачах, ошибках, плохой жизни…Позитивный человек, к счастью, не обременен этой заботой.

Итак, как стать позитивным. Точнее стать боле позитивным? Самый быстрый и верный способ – это просто думать позитивно. Однако, это не так просто сначала. В первое время негативные мысли сами будут пробиваться в голову. Вы можете поступить следующим образом: позвольте им заполнить мысли на коротких промежуток времени, а затем замените их позитивными мыслями. Далее, начните мыслить категориями Позитивности: в ваших мыслях должны появиться такие понятия, как Успех, возможность, Удача, шанс, вера… То что вы говорите вслух также играет важныю роль. Не допускайте в своей речи негативных высказываний. В первую очередь, такие слова как не могу, не знаю, неудача, провал, ошибка, проблема. Ищите им синонимы с позитивным оттенком. И самое главное, это ваша вовлеченность, если вы позитивны, то вы позитивны всегда и везде!


Изображение
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как настроить себя на позитив

Сообщение Кризисный психолог »

Вы уж простите, но перенес сюда..
Я прочитал это , но особого качества психологических советов не увидел. Обычные традиционные штампы психологов. Галечка, уж простите... :rose: Вы наверное не внимательно прочитали. 100 раз простите, но в разделе советов такой материал не уместен :oops:
Не обижайтесь, дорогая Радуга :heart:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Как настроить себя на позитив

Сообщение galarina »

Это штампы околопсихологические :coffee: . И к работе психолога они имеют такое же отношение как "муравей к взрывам на Марсе". Может и влияет муравей, но как то очень-очень отдаленно :D Рассчитаны скорее на популярную аудиторию, помощь для формирования позитивного мышления, что важно вцелом для запуска изменения негативных установок.

Миша, я и не говорила что это профессиональные рекомендации :P Поетому поддерживаю перенос в этот раздел.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как настроить себя на позитив

Сообщение Радуга »

galarina писал(а): :cool:
Дорогая galarina, спасибо за положительную оценку, наверное, Вас больше порадовал сам факт создания такой темы? :book: ;) А материал и вправду «околопсихологический», на уровне женских журналов и для форума «У самовара» подходит больше. :coffee: :D
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как настроить себя на позитив

Сообщение Радуга »

Михаил Игоревич, все в порядке, пусть материал будет в этом разделе, я ведь и не презентовала его, как профессиональные советы психологов. :) На форуме слишком много пессимизма – захотелось что-то сдвинуть с места. :oops: Судя по количеству просмотров – люди заинтересованы настраиваться позитивно и надо бы все-таки что-то в этом направлении делать, но как? :? :help:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Ответить

Вернуться в «"У самовара"»