Едем в Дивеево

Встречи и совместные мероприятия
Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Едем в Дивеево

Сообщение Марина uhecnm »

Дорогие девочки. В первой половине сентября, мы с Аленкой (Мама Алена) собираемся в Дивеево. Конкретный день или дни еще не выбрали. Может кто тоже соберется с нами или там можно будет встретится. Хотелось бы, чтобы те, кто там бывает или бывал, подсказали, где можно снять не очень дорого жилье и покушать , чтобы тоже, не очень дорого. :) Посоветуйте пожалуйста !

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Едем в Дивеево

Сообщение ваша сестра »

размещение
https://diveevo-monastyr.ru/pilgrims/gde-ostanovitsja/
забронируйте на один денёк ,а когда осмотритесь, остановитесь, там где будет удобнее, ведь полунощница начинается в пять утра. Есть ночлег прямо на территории.
питание
бесплатное в трапезной монастыря, не плохая столовая в доме паломника, множество лавочек с выпечкой,есть и "Пятёрочки" и "Магниты" .
Бог, в помощь, вам ,девы. :friend:

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Едем в Дивеево

Сообщение Берта »

https://divsloboda.ru/diveevo/kak-dobra ... oskvy#bus1

Хорошая ссылка для путешествующих. Много полезной информации.
Девочки, вы как добираться до Дивеево планируете?

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Едем в Дивеево

Сообщение Марина uhecnm »

Дорогие девочки, Спаси Бог ! Ниночка, благодарю, ты всегда сразу отвечаешь ! Берта, добираться будем так- я из Москвы, Алена из Удмуртии. :-) Все таки хотелось бы услышать собственное мнение того, кто там был- где лучше остановится. Я заранее и написала, может кто подскажет.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Едем в Дивеево

Сообщение Берта »

Я была, но с группой паломников. Руководитель обо всем позаботилась. Гостиницу забронировала, кормили в кафе, автобусом из Москвы доставили и обратно. На источники возили. Мне не надо было ни о чем заботиться. Деньги отдала и все... Вот кто своим ходом добирался, интересно услышать.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Едем в Дивеево

Сообщение Марина uhecnm »

Берта писал(а):
30 июл 2021, 16:59
Я была, но с группой паломников. Руководитель обо всем позаботилась. Гостиницу забронировала, кормили в кафе, автобусом из Москвы доставили и обратно. На источники возили. Мне не надо было ни о чем заботиться. Деньги отдала и все... Вот кто своим ходом добирался, интересно услышать.
Не хочется, что-бы тебя водили, где они хотят. Хочется ходить где хочется. :) Я поеду на поезде, машины нет. :)

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Едем в Дивеево

Сообщение Берта »

Все было хорошо. Сначала небольшая экскурсия по монастырю, а потом в свободное плавание. Каждый шел туда, куда считал нужным.
Для первого раза удобно. Особенно для работающих. Т.к. свободны только два дня.
Сейчас уже можно позволить себе иной формат поездки. Спешить некуда.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Едем в Дивеево

Сообщение ваша сестра »

Всё :? , девы, индивидуально..
Была самостоятельно в Дивеево два раза. Из Москвы, до ст.Арзамас-2,далее на маршрутке до монастыря (10мин.от автостанции).
Первый раз ,после 9 дня похорон дорогого... :cry: ,в полной прострации, в желании помощи душе миленького, была готова долго не покидать стен монастыря, , там выплакала все слёзы и вышла обновлённой после ледяной купели.
Второй раз была, спустя три года после.. И даже не паломницей, а просто экскурсанткой-никаких чувств, :( как будто и не была там никогда...
А вот у Сергия Радонежского ,в Троице-Сергиевой Лавре, каждый раз испытываю благоговение...

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Едем в Дивеево

Сообщение Марина uhecnm »

В свой храм, в Подмосковье, редко хожу. В этом году, на одну из Родительских пошла. Захожу и кажется, что я в другой храм захожу. Я всегда стараюсь пораньше прийти, минут за тридцать хотя бы до службы. Вот села я на лавочку и кажется мне, что я вот совсем в другом храме. Так светло и красиво. И служба была такой хорошей. И благочинный нам нового настоятеля представил. И настоятель был такой хорошенький, что хотелось его потискать , как игрушечного мишку. ) В следующий раз я шла в наш храм и в душе была радость, а пришла в прежний храм...
Очень мне нравится Донской монастырь . Большой собор такой величественный, аж дух захватывает. А нравиться молиться в Малом соборе. Давно там не была, т.к. расписание служб сдвинули на более позднее время. И вот недавно ,я там на службе. Вроде все так, да не очень.
В Лавре мы были с ночевкой. На вечерней службе народу полно. Все снуют мимо тебя, туда-сюда,туда-сюда. Просто поглазела на все... На ранней утренней тоже было много народа, но все мы, пришли в Храм молиться и все было по другому.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Едем в Дивеево

Сообщение Берта »

Мне тоже очень нравится Донской монастырь. Только я туда заезжаю просто прогуляться и поразмышлять.
В Дивеево ездила, когда все мои были живы-здоровы. Поэтому, душа была полна радости, благодати и благодарности.

В конце августа поеду на Валдай в составе небольшой группы паломников. Руководить нами будет прекрасный человек, глубоко верующий. С большим опытом в качестве организатора. В молодости под его руководством немало было пройдено. По времени поездка совпала с годовщиной ухода моего сына. Такой вот подарок судьбы..

Ответить

Вернуться в «Наши встречи в реале»