Встреча в Питере!

Встречи и совместные мероприятия
Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в Питере!

Сообщение fibber »

Это точно, как сложится, то и Слава Богу! Я сегодня уведомление о сокращении подписала, теперь вот ждать возьмут обратно или нет..настроение от этого не испортилось, но оно и без этого не очень..Как у тебя? Как состояние?
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в Питере!

Сообщение оля48 »

Рита, настроение вопросительно-думающее. Энергия - низкая. В общем, увидимся - поболтаем, да? Ты адрес вашего местопребывания все же обрисуй. Только ориентирами. Яндекс открой, карты, и посмотри, к чему вы ближе будете: к Лавре, к Невскому проспекту или прямо сама Площадь Восстания. Я тогда дальше соображу, где нам удобнее пересекаться. В центре и движения много, и парковаться непросто, лучше заранее подумать.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в Питере!

Сообщение оля48 »

Рита, каникулы у нас с конца этой недели. Вы, получается, приедете во второй половине каникул. Мы сначала поедем в деревню, потом будем в Питере, готовиться к школе.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в Питере!

Сообщение fibber »

Оль, мы много времени не будем у вас занимать от подготовки) Пока даже нет никаких планов, что посмотреть) Буду изучать на этой неделе..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в Питере!

Сообщение оля48 »

Рита, вот не о том ты переживаешь. Вы останавливаетесь недалеко от Лавры. Это, если тебе духовная поддержка нужна. В двух км от вас будет Дворцовая площадь. Рядом БКЗ "Октябрьский". Между вами и Дворцовкой - Фонтанка, Летний сад - словом, все места "Золотого треугольника" Питера.
Я на самом деле больше переживаю, что мы мало пообщаться успеем :D
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в Питере!

Сообщение оля48 »

Ритулька, к твоему мониторингу мест посещения в Питере подкину вот такой списочек, может, что пригодится:
Неочевидные достопримечательности Петербурга: места, которые должен посетить каждый

Не волнуйтесь, мы не отправим вас смотреть поднадоевшие растиражированные виды. Речь пойдет о неформальных и неочевидных достопримечательностях, которые и складывают образ того самого Петербурга, которому навсегда отдают свои сердца миллионы людей по всему миру.

1. Пышечная на Большой Конюшенной, 25
Легендарная пышечная, знаковое место в городе, работает аж с 1958 года.

Адрес: ул. Большая Конюшенная, д. 25

2. Канонерский остров
Не каждый старожил помнит о существовании этого романтичного места: до 1981 года его не было на картах. Канонерский остров принадлежал оборонной промышленности, а теперь каждый может насладиться его отстраненной красотой, посидеть на набережной, глядя на проходящие по каналу суда. Пройдя в сторону залива, можно увидеть гигантскую серебристую надпись «Ленинград» и бесконечную морскую гладь.

Адрес: Канонерский остров

3. Музей городской скульптуры
Помимо выставок, музей известен своей прилегающей территорией, на которой расположилось старинное кладбище и Благовещенская церковь-усыпальница — самый старый храм Петербурга, построенный из камня.

Адрес: пр. Невский, д. 179

4. Лабиринт
Место, где надо побывать всем любителям приключений — даже если вы уже знаете, что такое лабиринты, этот определенно станет самым интересным в вашей копилке: в нем собрано все лучшее + авторские «типично питерские» фишки. Темные извилистые ходы, впереди — неизвестность. Несколько форматов прохождения и ограниченное время на поиск выхода.

Адрес: Конюшенная площадь, д.2

5. Клуб-музей «Котельная. Камчатка»
Культовое место: в котельной работали многие рок-герои прошлых лет, в том числе Виктор Цой. История современного неформального рок-движения создавалась именно здесь.

Адрес: ул. Блохина, д.15

6. Музей связи
Здесь будет интересно мальчишкам всех возрастов и им сочувствующим. Глобальное место сбора всевозможных средств связи и монументальная архитектура.

Адрес: Почтамтский пер., д.4

7. Арт-центр «Пушкинская 10»
Территория, на которой создавалась история петербургского нонконформизма. Его начинателей еще можно встретить в переулках и зданиях Пушкинской, 10, где выросло не одно поколение представителей современного искусства. Сегодня здесь по-прежнему кипит жизнь.

Адрес: ул. Пушкинская, д.10
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Встреча в Питере!

Сообщение алиска »

оля48 писал(а):Неочевидные достопримечательности Петербурга: места, которые должен посетить каждый
Оль, из всего списка к своему стыду была только в пышечной :D Надо будет заняться своим культурным воспитанием :D :friend:

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в Питере!

Сообщение оля48 »

Натуль, без проблем. У меня прямо рядом с домом такие "неочевидности" имеются. :D
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Встреча в Питере!

Сообщение алиска »

оля48 писал(а):Натуль, без проблем. У меня прямо рядом с домом такие "неочевидности" имеются. :D
:D дело за малым, осталось себя вытащить :oops:

Кстати, девочки с 4 по 11, если я не ошибаюсь в ботаническом саду выставка архидей, то же как вариант :rose:

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встреча в Питере!

Сообщение оля48 »

Натусь, спасибо за инфу. Растения, да еще красивые - это хороший релакс ;) И фото отличные для Ритулиных зачетов.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Наши встречи в реале»