НАША ВСТРЕЧА!!!

Встречи и совместные мероприятия
evgenia
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 16:45
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение evgenia »

Спасибо за фото, я на нем (на катке, а не фото :lol: ) тоже каталась,и кажется.это было 100 лет назад.

helga
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение helga »

evgenia писал(а):И над городом будет светить солнце !!!!!! :sunny: :sunny: :sunny: И в душах ваших будет лучик света. :sunny:
Женя, спасибо вам!!!! Пускай и в вашей душе будем много таких лучиков света :sunny: .
И еще раз отдельное спасибо за это слово, которое вызвало так много разговоров, меня оно заставляет улыбаться, сижу одна с ноутбуком и смеюсь, спасибо вам!!!!! :rose:

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение Пустыня »

evgenia писал(а):Спасибо за фото, я на нем (на катке, а не фото :lol: ) тоже каталась,и кажется.это было 100 лет назад.
а мы не катались, мы только смотрели... не было цели - покататься на коньках (слушайте, тема коньков меня просто преследует, даже страшно становится :scare: )... но очередь за коньками на прокат была как в мавзолей времен СССР, просто огромная... я даже не поняла, куда такая толпа народа стоит... хорошо, что Ольга была рядом и просветила меня дремучую... я сначала подумала, что за хот-догами...
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение Пустыня »

вот так выглядел наш новогодний стол
Изображение
многовато салатов для 2-х девочек? и оливье, и фунчоза, и закуска из листьев салата и лимона (для крепких напитков), и с кальмарами, на фото плохо видно, но на столе присутствует и национальное блюдо - казы, я даже не думала, что это так вкусно!!!
Ольга очень вкусно готовит - торт из печени ее произведение, она даже его украсила розой!!!
а селедку под шубой делала я, за которой спряталась еще одна великолепная Олина закуска - моцарелла с помидорами, все было очень-очень вкусно!!!
Оля хотела еще и горячее приготовить, но я была непоколебима!!! и было решено приготовить горячее на следующий день...
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение Пустыня »

а ровно в полночь мы выпили шампанского и загадали желания - и очень надеемся, что они сбудутся!!!
город ликовал, такого салюта с высоты я еще ни разу не видела...
Изображение
это было похоже на зарево пожара, мы находились на возвышенности, и нам была видна часть города, находящаяся в низине...
фейерверки не стихали около часа...
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение Пустыня »

а первого числа, как и положено, мы доедали вчерашние салаты!!!
а Ольга приготовила восхитительную рыбу (семга и морской язык)!!!
Изображение
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение Алла »

ну здорово !ну не могу прям....и новогодний стол -полный вкусностей....и обалденный фейверк.....и вообще каждый раз так и хочеться Вам девочки сказать что Вы МОЛОДЦЫ!миллион раз -МОЛОДЦЫ!
правильно ...надо не только желать и планировать -а действовать.....и если очень захотеть....то многое возможно....
а вообще вот эта фотка мне очень очень нравиться :heart: :oops: ...красивые :cool: ...
Вы обе выглядите там -так как будто всю жизнь друг друга знаете....
Пустыня писал(а): Изображение

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение Оксюша »

Молодцы! :cool:
Тоже хвастанусь скоро совместной встречей НГ с подругой с форума)))) Вот только фотографии перекину
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение Пустыня »

а это национальное казахское блюдо - беспармак (по-казахски), или просто "беш", его, разумеется, приготовила Ольга!!!
Изображение
На казахском языке это блюдо исторически называлось и сейчас называется "Ет", что в переводе означает мясо. Собственно это блюдо и состояло первоначально только из мяса, так как кочевые казахи, разумеется, не выращивали пщеницу или овощи.
В настоящее время блюдо состоит в основном из мяса (конины, баранины, говядины) и тонко раскатанного и нарезанного на квадраты теста. Бешбармак поливается «туздуком» (бульоном получившимся от варки мяса и с добавлением репчатого лука (нарезанного кольцами), соли и черного перца). Часто в бешбармак кладётся казы (деликатесы конины).
Наше блюдо было именно таким!!!!
Признаюсь, что описание блюда я "слизнула" с Википедии :oops: , но фото делала сама, и сама же ела эту вкуснятину!!!!
Олечка, моя дорогая!!! ты просто супер!!!
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: НАША ВСТРЕЧА!!!

Сообщение Пустыня »

Пустыня писал(а): но на столе присутствует и национальное блюдо - казы, я даже не думала, что это так вкусно!!!
Казы — традиционная колбаса из конины у ряда тюркских народов, считающаяся деликатесом. Изготавливается путём набивания натуральной конской кишки конским жирным мясом с рёбер (обычно обмазав мясо специями), причём набивают не фаршем, а заправляют мясо с ребром целиком, получая таким образом большое полукольцо. Зачастую ребро отделяется и в кишки вставляется мясо с ребра целым куском. Обычно используется мясо с полосой жира на нем. Употребляли в разных видах — сырокопчёном, варёном, повяленном и отваренном. У казахов, как правило, принято есть казы только в вареном виде; у татар — в вяленом. Казы является непременным атрибутом праздничного стола у казахов, татар, киргизов и др (Википедия).
Ольга мне рассказывала, из чего делают казы... и если честно, я побаивалась пробовать... ну вдруг не понравится?
Но, так как это готовила тоже Ольга (варила, а то подумаете, что она сама еще и делала все вышеперечисленное :smeshno: ) - мне понравилось!!! я даже и не предполагала, что может быть так вкусно, особенно с кусочком черного хлеба...
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Ответить

Вернуться в «Наши встречи в реале»