Нижний Новгород ждет

Встречи и совместные мероприятия
Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение Берта »

Благодарю за столь подробный комментарий. Нам эта информация весьма полезна. Тем более, что городом совсем незнакомы.. Ходить мы очень любим, лишь я временно форму потеряла. Но десяточку пройду. Раньше и по-пятьдесят могли. Километров, конечно. Эхх, молодость..... :oops:
Смотрю карту и чувствую, что везде - красота! А расстояния,.. это вы по Москве не ездили. Вот, где ужос и пробки.. :o

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение lyymnn »

Берта, это я про расстояние для пеших прогулок. У нас верхняя часть города на горе стоит: ) На машине от Ольгино до центра не так долго. К тому же обычно в выходные машин немного. Все рванут за город на майские. Вряд ли пробки будут. Одновременно с посещением Кремля можно прогуляться по пешеходной ул. Б.Покровской до пл. Горького. В центре Б.Покровской, если будете без собачек, можно сесть на трамвай №2, городское кольцо и проехать круг по центру города. Думаю минут 40, не больше. Трамвай идет мимо Скобы, по ул. Ильинской (старинная застройка), пл. Лядова (современный центр), ул. Белинского (с одной стороны современные дома, с другой деревянная застройка), пл. Сенная ( можно выйти и прокатиться на колесе обозрения и на канатной дороге, на другой берег Волги), по ул. Минина (старинная застройка). А можно, после катания на колесе обозрения, не ехать дальше на трамвае, а пройтись пешком по Верхневолжской набережной наслаждаясь уникальной архитектурой и потрясающим видом на Волгу и опять выйти к Кремлю. Кстати, если повезет и попадете на "исторический трамвай", еще и бесплатную экскурсию прослушаете. На машине можно доехать до ул. Черниговской, под метромост и полюбоваться на Ромодановский вокзал (внутрь не пускают). Там же, на Черниговской, есть очень интересные потаенные местечки для пешей прогулки, а от туда проедете на Нижегородскую ярмарку и к собору Александра Невского. Через мост. Если что, возле ярмарки большая парковка у гостиницы Марьинс Парк. Машину можно оставить, погулять по ярмарке и к собору сходить. Если на ярмарку пойдете, то рекомендую к посещению и Староярмарочный собор ( творение Огюста Монферрана). Очень красивый и памятник Скорбящий ангел, перед ним. Если вопросы есть, спросите. Подскажу. Ну, а если устанете от города, то от Ольгина, км.50 г. Ворсма. Очень красивое место, Озеро Тосканка и на острове Свято-Троицкий островной монастырь. Это уже для души. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D1%8C

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение Берта »

Захватывающе звучит! Везде хочется побывать, все хочется увидеть. Собаки, конечно, наш тормоз. Но если не жарко, то они прекрасно сидят в машине. Она для них как второй дом. А мы в это время ходим-бродим.

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение Берта »

Леночка, спасибо за текст-путеводитель. Распечатала, буду с собой носить, пользоваться.
Если получится увидеться, буду очень рада!

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение Чукотка »

Берта писал(а):
24 апр 2022, 12:20
Оля, буду в твоих краях с 1 по 4 мая. Уже жилье забронировано. Местечко Ольгино.
Ты уж придумай, где лучше нам встретиться.
Усекла. Буду думать. Здоровско, что так скоро)))

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение Чукотка »

lyymnn писал(а):
25 апр 2022, 10:04
Оль, оставь записочку, где тебе удобно будет. Только ни так круто прячь, как для Аннушки. Это ведь ходить от шлагбаума до кучки дров, задом к больничке, а передом к столбику, но не тому :o Пожалуй я и не осилю :lol: Но здорово придумано:) настоящий квест :cool:
Знаешь, как нам страшно было?))) Подумают ещё не весть что, там в окна многие смотрят. Но. Операция прошла благополучно! Повторить будет легче по любому.
Или наметим день и час. Для общего сбора)) Где нибудь в кафе?

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение Берта »

Да что тянуть-то? Время хорошее, дороги обычно свободные. Все по дачам разъезжаются.
Для меня и мужа любая поездка как энергетический допинг. Пока есть возможность поехать, надо ехать.
Живем "здесь и сейчас".

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение Чукотка »

Юлия 2009 писал(а):
23 апр 2022, 06:06
Олечка, я тоже обязательно приеду , уже давно Новгород стоит в списке городов , которые я должна посетить. Так ещё теперь и Чукотка там , дорогая наша .
Юленька, приезжай обязательно! Так здорово что планируешь к нам! Только смотри, города не перепутай)) Мы в том Новгороде, который Нижний :D на Волге.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение Чукотка »

Берта, вы уже приехали? Отпишись, плиз!

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Нижний Новгород ждет

Сообщение Берта »

Да, мы приехали. Уже гуляли в Парке Победы и вдоль берега гребного канала. Вечером хотим устроить прогулку на Стрелке. Полюбоваться подсветкой. Завтра канатная дорога по плану и Кремль.

Ответить

Вернуться в «Наши встречи в реале»