Сила духа

Здесь размещены практические материалы и информация, которые могут помочь в переживании горя
Ответить
мамаАлёши
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сила духа

Сообщение мамаАлёши »

Здравствуйте, дорогие форумчане
Я прочитала это сообщение и посмотрела видеообращение Маржаны со слезами и чувством благодарности. И сразу подумала о том, что надо показать это вам. Где написать об этом? Помещаю тему в этом разделе - ведь она как раз о преодолении. Мне кажется, нам есть чему поучиться у этой 13-летней, но уже такой взрослой и мудрой девочки. Она смогла преодолеть боль, страх, физическую беспомощность и горе тоже. Когда вдруг рушится твоя жизнь, перечеркиваются все надежды и мечты - разве это не горе?
Девочка неизлечимо больна, надежды нет, разве что чудо..... но она ЖИВЕТ и радуется каждому дню как подарку. Послушайте ее - и вы почувствуете, каким сильным и прекрасным может быть человек!



14 фев в кинотеатре "Пионер" на Кутузовском проспекте, 21 открылась совершенно
потрясающая фотовыставка 13-ней Маржаны Садыковой.


Мы привыкли говорить, что победить рак - это значит выздороветь. Маржана не выздоровела. Но она, несомненно, победила свою болезнь. Маржана живет полной радостной жизнью, занимается творчеством – несмотря на то, что не может встать и страдает от боли.

Духовная победа гораздо важнее физической. «Надеюсь, ты так же хорошо провела день, как мы с Маржаной» - пишет по вечерам мама Маржаны. А сама Маржана желает всем быть такими же счастливыми, как она.

Каждая фотография, которая будет на выставке – это большой труд тринадцатилетней девочки, труд вопреки всему. Маржаниной силе духа, радостному взгляду на мир стоит поучиться.

Приходите на выставку смотреть фотографии, повидаться друг с другом и поддержать Маржану. Самой Маржаны на открытии не будет, т.к. она очень плохо сейчас чувствует. Но она специально для вас записала видео-обращение.

Видеообращение Маржаны:

https://www.youtube.com/watch?v=45gbtaN- ... e=youtu.be

Выставка продлится до 28 фев


--

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сила духа

Сообщение Мама Влада »

Спасибо.
Жаль, что я живу далеко от Москвы и не смогу побывать на выставке.
Смотрела на Маржану и вспоминала своего Влада. Как они, по сути дети, заболев, становятся взрослыми и мудрыми... Находят радость во всём, заполняют каждую секунду. У них своя шкала ценности жизни.
Господи, сотвори Чудо! Пошли этой девочке выздоровление!
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

мамаАлёши
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сила духа

Сообщение мамаАлёши »

Чудо не произошло.
Маржана ушла из этой жизни. Все средства, полученные от продажи ее фотографий, будут направлены в помощь неизлечимо больным пациентам хосписов и на строительство первого в Москве детского хосписа.
Светлая память прекрасной и мужественной девочке, которая так много успела сделать за свою короткую жизнь

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сила духа

Сообщение Natasha78 »

Светлая память этой еще маленькой, тринадцатилетней и такой умной девочке...
Даже если слова, которые она говорит, кто-то помогал ей составить, чувствуется, что все, что она говорит - это ее чувства и убеждения. Какие простые и мудрые ее взгляды на жизнь...
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

СветланаЕ
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Сила духа

Сообщение СветланаЕ »

Сколько мудрого в словах этой доченьки. Мне - 43 года, а Маржан намного старше меня. Вот - пример, как надо выживать и не просто выживать, а жить, любить, творить, хотеть и мочь........... Спасибо тебе, доченька, за мудрость веков

Ответить

Вернуться в «Материалы для практической помощи»