Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Здесь размещены практические материалы и информация, которые могут помочь в переживании горя
Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Пустыня »

Дорогая Пустыня, давайте тут обсуждать только рассказ. А все остальное можно обсудить в Вашей теме :rose:

Кризисный психолог
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

nata
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:47
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение nata »

Чудеса в жизни бывают.После смерти моего любимого человека я молила Господа,чтобы он забрал меня за ним.В одну из ночей я вижу сон: я,женщина и мужчина стоим на высоком холме в лесу,а внизу холма твориться какой-то ужас-черная земля вперемежку с кровью,я даже не могу описать весь ужас увиденного.Женщина мне говорит-Вам не надо туда.И я проснулась.После этого сна я перестала просить у Бога смерти,я поняла,что мне дан шанс помочь и своей душе и его.Раньше я думала,что ничего страшного я в своей жизни не совершила,но многое прочитав на этом сайте я поняла,что вся моя жизнь это сплошной грех.Раньше я не понимала людей,которые часто ходят в храм,а сейчас сама хожу туда каждый день.Только там я нахожу устокоение и облегчение своей душе.Я даже примирилась в душе с человеком,которого можно сказать ненавидела и считала виновной в смерти моего любимого человека,а сейчас мне её жалко и жалко ,наверное,даже больше чем себя.И это я также считаю чудом,ведь ещё пол года назад я сказала бы,что такое не возможно.И хотя мне очень тяжело без моего любимого,я благодарна Господу за то,что он заставил меня пересмотреть всю мою жизнь.

землячка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:00
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение землячка »

Спасибо за рассказ!
Чудеса в жизни были, есть и будут, они всегда рядом с нами,
Только иногда глаза наши слепнут от слёз, и мы ничего не
видим...

Аватара пользователя
Фее4ка
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:08
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Фее4ка »

Спасибо за рассказ.
всегда верила в сказки ДО ДТП......теперь опять учусь в них верить... :angel:

svev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:44
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение svev »

Красивый рассказ но жизнь намного суровей Но смысл его глубок и правильный . Тля тех кто говорит что это красивая сказка. Расскажу историю своей жизни. Может, поможет понять смысл рассказа.
Когда мне было полтора года из семьи ушел отец .В четыре года у меня была клиническая смерть в связи с большой потерей крови и мама обратилась к нему за помощью (у нас с ним одна редкая группа крови) он захлопнул перед ней дверь. Так он перестал существовать для нашей семьи.
В 11 лет у меня появился отчим. И мама чтобы его удержать решила родить второго ребенка.
Так у меня появилась сестра. Мама умерла при родах, отчим сбежал(через год разбился).
Сестренку из роддома забирал я и Бабуля(ей уже было 65 лет). Мы смогли добится того что бы она стала нашим опекуном. Вот так в 12 лет я стал главой нашей семьи. Растил сестру ,учился ,работал, держал хозяйство. Вокруг было много людей ,но помочь никто не помог. Я взрослел, учась наедятся только на себя. Женился, родился сын. Но в девять месяцев его задушил подушкой четырех летний племянник. Я сорвался, ушел в штопор, проклиная все и всех. Остановился через два месяца , с женой развелись . Написав справки ушел в армию думал сдохну там. Прошел срочку , контракт, чечню.
Сейчас мне 33 года в мой жизни было все (голод ,холод(спал на голом бетоне на заработках) ,непосильный труд, нищета ,километры закоулков (ходил по мегаполису что бы не замерзнуть и что бы добрые самаритяне не вызвали доблестную милицию потому что какой то тип сел на их лавочку). (...)
Но на все этом пути я всегда чествовал помощь не людей (...), а Господа Нашего
Я выживал в таких ситуациях что люди говорят что родился в рубашке.
Три года назад Он дал мне Жену (мало кто верит в историю нашего знакомства) и Дочь которых я сильно люблю. Сестренка учится в престижном ВУЗе и у меня уже есть племяшка.
Запомните Верти в Бога храните его в своем сердце ,верти в себя и идите по жизни прямо и честно(...), трудитесь,
И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Если кто то захочет поговорить буду только рад. Вячеслав
Последний раз редактировалось Каттерина 19 мар 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Ирина6872 »

Пустыня, а Вы почитайте историю автора рассказа (я правильно поняла, уважаемый Кризисный психолог, эта прекрасная история написана Гритой?) viewtopic.php?f=24&t=14
Не открывается история Гриты. Где ее почитать?

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Ирина6872 »

Вячеслав, хочется Вас обнять по-родственному.

alisalucky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение alisalucky »

Еще больнее! Даже если и счастье будет впереди, без него оно не настолько полное! И хочется именно с ним. А если оно и будет, то все равно уже придется, сравнивать с Ним, вспоминать Его, да и счастье то не такое полноценное уже...как писал Есенин -
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь, —
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Я так тебя люблю!
***********
И я безумно скучаю.
И затыкаю скуку рукавом.
Я должен ожидать в молчании.
Чтобы сказать тебе всё потом.

Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Аннабель »

Раньше я верила в сказки,а сейчас розовые очки спали. Реальность далека от этого рассказа. Когда ты счастлив во сне, утром приходит осознание невозвратимого. Вымысел он и есть вымысел.

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение марина174 »

Я тоже считаю это вымыслом....бывают люди и становятся счастливыми,бывает,все это бывает...но если нет именно его,твоего...твоя жизнь ничего не стоит,очень плохо без него и никакие силы меня не заставят поверить,что это так и бывает....когда хочешь к нему,обнять и прижаться,причем здесь сон и успокоение...
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Ответить

Вернуться в «Материалы для практической помощи»