Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Здесь размещены практические материалы и информация, которые могут помочь в переживании горя
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Сообщение Кризисный психолог »

Изображение


Запись беседы с архимандритом Августином (Пидановым)с нашими форумчанами можно скачать пройдя по этой ссылке:

Встреча Мемориам с арх. Августином отредактир..WMA


Если Вы не хотите скачивать, а желаете прослушать с сайта, то заходите по этой ссылке


https://file.memoriam.ru/Avgustin1.WMA

Очень ВСЕМ рекомендую.

Тут найдете ответы на огромное количество вопросов.


А это фото с той памятной встречи

Изображение
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Кризисный психолог »

Как послушаете - поделитесь впечатлениями. А потом мы тему с обсуждением отделим от этой
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Полина Андрюшик »

обалдеть,вы еще и на аудио записали :cool:
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Алексей Мск. »

Кризисный психолог писал(а):Как послушаете - поделитесь впечатлениями. А потом мы тему с обсуждением отделим от этой
дома дважды прослушал беседу. Теперь не знаю что людям в темах писать, хочется тупо давать ссылку на беседу. Сказано ВСЁ и обо ВСЁМ.
Михаил Игоревич огромное спасибо, и посоветуйте может ещё раз пять послушать? глядиш и придумаю о чём писать :?
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Кризисный психолог »

Алексей Мск. писал(а):
Кризисный психолог писал(а):Как послушаете - поделитесь впечатлениями. А потом мы тему с обсуждением отделим от этой
дома дважды прослушал беседу. Теперь не знаю что людям в темах писать, хочется тупо давать ссылку на беседу. Сказано ВСЁ и обо ВСЁМ.
Михаил Игоревич огромное спасибо, и посоветуйте может ещё раз пять послушать? глядиш и придумаю о чём писать :?
А мне за что спасибо? За то что архимандрит такой умнейший и глубокий человек? :o
Если еще раз пять послушаете, то просто будете цитировать в нужный момент :D
Алексей, а Вы остальные материалы сайта читали?
Может быть Вы наряду с комментами будете нужные ссылки давать?
Это упростит навигацию по форуму для горюющих и очень им поможет.
Но это предложение - общественная нагрузка дополнительная :D ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Алексей Мск. »

Кризисный психолог писал(а):Но это предложение - общественная нагрузка дополнительная
:ok: :ok: :ok: чем ещё заниматься вынужденному пенсионеру. Конечно согласен спасибо.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Люда
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:48
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Самара

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Люда »

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ РАЗГОВОРА С АРХ. АВГУСТИНОМ
Во-первых, большущее спасибо за то, что такие встречи существуют! Ощущения причастности и присутствия ТАМ не покидало на протяжении всего разговора. Живо, с юмором, интересно и О ГЛАВНОМ, ЧТО ВОЛНУЕТ. Не знаю, стоит ли доверять чувствам, но всегда после таких бесед наступает просветление и покой в душе. Значит душа все-таки существует ... :oops: Видимо чаще нужно общаться с ИСТИННО ВЕРУЮЩИМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ. В чем-то убедилась еще раз, думаю, что многие вещи в Православном Христианстве понимаю правильно. ОТКРЫТИЕМ были вполне свободные размышления ув. арх. Августина о биоинформационном поле человека и о так называемых сущностях, которые .... нет-нет .... а оказывается заглядывают в НАШ мир. Раньше все-таки была склонна думать, что это предмет изучения психиатров ... Хотелось бы поделиться собственным опытом, но думаю здесь это будет неуместно. Поняла, что важно не просто пропустить через разум, что КАЖДЫЙ ИЗ НАС УХОДИТ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ, а через сердце и душу ... Ты понимаешь, что ТАК должно быть ... а когда прочувствуешь это душой, начинаешь понимать, что не просто ДОЛЖНО, ТАК ЛУЧШЕ, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ВИДНЕЕ. Хочется, чтобы понимание этого было не мимолетным озарением, а стало важной составляющей отношения к смерти вообще ... Сегодня мне спокойнее, теплее, светлее. И сегодня я знаю, что нужно делать, чтобы сохранить эти ощущения ... СЕГОДНЯ. :heart:
Кто искренне любит, искренне наказывает

Аватара пользователя
Полина Андрюшик
Ветераны
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 13:10
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Полина Андрюшик »

И сегодня я знаю, что нужно делать, чтобы сохранить эти ощущения ... СЕГОДНЯ :heart:
Людочка,очень рада,что встреча так на тебя подействовала.Да,встреча был очень замечательная,я бы там целый день бы сидела,было такое спокойствие-даже не могу объяснить свои ощущения.Очень бы хотелось,чтобы была еще такая встреча :heart: .

Пусть твое СЕГОДНЯ :heart: ,БУДЕТ И ЗАВТРА И ВСЕГДА,ТЫ МОЛОДЕЦ :rose: :heart:
"Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают". (Софокл, древнегреческий драматург)

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Нат »

Подскажите, пожалуйста, почему я не могу скачать эту ссылку?? Вроде всё верно делаю. Ввела код, появилась ссылка на запись. жму ее - ничего не проиходит, может что-то нужно установить? Какой-нибудь яндекс бар или что-то еще???? Очень хочется послушать эту запись, не была на встрече, теперь хоть так.
СПАСИБО!!!!

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Весна_33 »

Нат писал(а):Подскажите, пожалуйста, почему я не могу скачать эту ссылку?? Вроде всё верно делаю. Ввела код, появилась ссылка на запись. жму ее - ничего не проиходит, может что-то нужно установить? Какой-нибудь яндекс бар или что-то еще???? Очень хочется послушать эту запись, не была на встрече, теперь хоть так.
СПАСИБО!!!!
Нат, а что за код Вы вводили? Надо просто перейти по ссылке на страницу загрузки, и затем нажать на ссылку. После этого у Вас должно всплыть окошко загрузки, Вы выбираете опцию Сохранить (или Открыть, если не хотите сохранять файл) и ждете окончания загрузки файла. После этого запускаете его в программе Windows Media Player или Real Player. И все! Можно слушать замечательную беседу форумчан с архимандритом Августином. Ссылка рабочая, я только что проверила. :ok:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Ответить

Вернуться в «Материалы для практической помощи»