Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Здесь размещены практические материалы и информация, которые могут помочь в переживании горя
Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Нат »

Весна_33, а я опять пробую - не получается. Сейчас опишу. В общем, жму на предложенную на 11-й странице надпись. Появляется ссылка ввв.народ...ру, далее название и графа для введения цифр -кода (бывают такие, чтоб человека от машины отличить:), ввожу, жму ОК, долго что-то загружается, появляется надпись если хотите скачать "беседа с ..." , пройдите по ссылке. Жму - появляется почему-то страница установки яндекс-бара. Завтра буду детально изучать вопрос, может пойму, что не так)

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Нат »

имела в виду - появляется страница ввв.народ...ру)

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Пустыня »

Нат писал(а):Весна_33, а я опять пробую - не получается. Сейчас опишу. В общем, жму на предложенную на 11-й странице надпись. Появляется ссылка ввв.народ...ру, далее название и графа для введения цифр -кода (бывают такие, чтоб человека от машины отличить:), ввожу, жму ОК, долго что-то загружается, появляется надпись если хотите скачать "беседа с ..." , пройдите по ссылке. Жму - появляется почему-то страница установки яндекс-бара. Завтра буду детально изучать вопрос, может пойму, что не так)
Нат, у меня была та же самая проблема... прежде, чем ввести код, уберите "галочку" - в желтом окне "установить Яндекс-Бар", и ссылка начнет скачиваться...
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Нат »

Пустыня, спасибо за совет, но и так не получилось. Убрала галочку, жму на ссылку - просто нет реакции и всё. Сегодня не было времени особо разбираться, но завтра обяз начну, не зря же 2-й день пытаюсь)

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Весна_33 »

Нат, попробуйте скопировать ссылку в адресную строку браузера (откройте новую вкладку) и нажмите enter (или вставить). Может, так получится?
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Нат »

Весна, спасибо! :rose: А я уже умудрилась как-то сама скачать, слушаю! очень интересная беседа!

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Весна_33 »

Нат, ну, слава Богу! Я очень за Вас рада :) А беседа на самом деле замечательная! :cool:
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Кризисный психолог »

Изображение


А вот проповедь игумена Мелхиседека (Артюхина)
О смысле страданий
. Просто прекрасный материал.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Беседа с архимандритом

Сообщение Кризисный психолог »

Изображение

А вот еще одна замечательная проповедь игумена Мелхиседека (Артюхина) О жизни Вечной
Потрясающе действует. Отвечает на множество вопросов. Очень рекомендую

"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Беседа с архимандритом . Ответы на множество вопросов

Сообщение Нат »

Послушала беседу. Хорошая у вас беседа получилась, не скучная и даже с юмором, несмотря на горюющий контингент)) Сама бы задала вопросы, тоже есть, что спросить, но не получилось поприсутствовать. ОЧень понравились слова про машину, которая символизирует тяжесть человеческих грехов, падающую на ушедшего ТАМ, и вопросы: ну как ты там? Ведь и правда, похоже на то:) В общем, я из этого разговора для себя поняла некоторые полезные вещи. Советую другим:)

Ответить

Вернуться в «Материалы для практической помощи»