История знакомства

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

История знакомства

Сообщение Tamara-09 »

Я помню Леночка А о своем обещании написать историю знакомства с любимым мужем . Пишу ,а сама не знаю отправлю или нет до сих пор не решилась .
Больно . Больно вспоминать ,больно осазновать ,что было 23 года счастья ,счастья быть единым целым ,а теперь его нет .
Ничего необыкновенного в нашем знакомстве нет . Мне было 27 лет . Разведена ,дочери 7 лет. 1989 год .
Работала зав. производством в кафе . Вызвала мастера по ремонту хол ,оборудования . Приезжает Витюша ,такой скромный , разговариваю с ним, а он чего то краснеет . Показываю ему оборудование которое надо отремонтировать , спрашиваю сможешь отремонтировать ,пожимает плечами . Ну думаю фу какой бестолковый .
Что симпатичный конечно заметила сразу и обратила внимание на его руки ,такие красивые и мне захотелось до них дотронуться ,руки пианиста .Со мной работала бабулька кух . рабочей ,так вот мы у этого скромняги решили спрятать шапку ,она у него была из фредки ,зверек такой .Помучили его хорошо ,долго не признавались ,где шапка,не отпускали ,посмеялись ,подразнились . И зачастил после этого к нам мастер по ремонту холодильников . Видите ли ему удобно по пути домой оставлять свой дипломат с инструментами В кафе . Назвал меня жемчужиной и так вот началась у нас красивая история любви ,моя сказка . С его отношение ко мне мне казалось что я попала в сказку ПРавда за мою любовь ,за мою сказку пришлось повоевать с родствениками ,но я победила ,не я Любовь ,у любви нет религии . Нас соединил Господь . Но жизнь есть жизнь ,бывали конечно у нас и ссоры . Я вспыльчивая ,но сразу отхожу ,его вывести тяжело , но дуется долго . Но мы были единое целое и нас разодрали ,от меня оторвали мою половинку . Так решил Господь и надо смириться .
У каждого из нас своя история любви , своя история знакомства . Светлая добрая память всем нашим любимым и очень надеюсь на встречу в Вечности .

olga alexandrovna
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: История знакомства

Сообщение olga alexandrovna »

Какая у Вас хорошая история, Тамара! ))) Светлая память Вашему любимому!!!
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: История знакомства

Сообщение Елена А. »

Тамара, уже писала в твое йтеме, но решила и здесь написать. Так трогательно ты пишешь о первой встрече, с такой нежностью. Рассказ вызвал улыбку. И твое руководство (нежная женщина в роди руководителя) и его застенчивость (такого умелого умного человека)... И шутка с шапкой. А главное, много лет доброй совместной жизни. Спасибо, дорогая!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: История знакомства

Сообщение ledy196066 »

А нас с Ванечкой познакомили друзья! 1993 год. Я разведенка, двое дочерей, гл.бухгалтер коммерческого банка. Он-тоже в разводе, днтнй нет, работник Центрального банка. У меня такие были воспоминания о первом замужестве, что я ни с кем не хотела вообще ничего иметь! У Ивана тоже опыт первого брака неудачный(жена категорически не хотела иметь детей). Нас пытались познакомить не единожды, но ни он ни я ну никак не хотели знакомиться :D Тогда наши общие друзья пригласили нас(каждого отдельно) на день рождение. Мне сказали, что никого не будет(Ивану тоже). И вот, прихожу "на чашечку кофе), а там такой видный молодой мужчина! Я тогда много работала(по 14ть часов, без выходных, дети на пятидневки). Уставшая, выпила бокал шампанского и почему то расплакалась :oops: Просто льются слезы и все тут. Сижу и плачу на Ванькином плече и рассказываю о том как устала, как строю дом, как ругаюсь со строителями и т.д. и т.п. :oops: Потом Иван проводил меня до дома, в гости не напрашивался, поцеловал ручку и......пропал. Ну что ж, думаю, молодой мужик, без детей и я тут с двумя. Все понятно. А через месяц, аккурат 16 ноября он приглашает меня в Большой театр на оперу "Орлеанская дева". В декабре мне делает предложение. Единственное условие-венчание. 25 февраля 1994 года в 14.00 у нас свадьба. Сразу из ЗАГСа едем в храм и нас венчают :sunny: Второе условие-усыновление моих дочерей. А как мы ругались по первости!!!!! На весь поселок орали!!!! Оба уже устоявшиеся личности. Помню ругаемся от души во дворе дома(своего, часного) и тут соседка через забор: мол, нехорошо ТАК ругаться. Мы оба замолчали, повернулись да как гаркнем! Пошла...........Зато больше никто не лез между нами никогда. Всяко бывало. И ругались, и мирились, Вот драться не дрались. Не было ни пьянства, ни измен. Наоремся, а через минуту: ты меня любишь? :sunny: Как же это все грустно!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: История знакомства

Сообщение Елена А. »

Леночка, почему же грустно? Это сейчас грустно, потому что боль еще свежа. А на самом деле так трогательно, так светло и радостно. Ну часто ли такие чудеса бывают в жизни? А в твоей жизни такое чудо было! :sunny: Ну не чудо ли твой Ванечка? :heart:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: История знакомства

Сообщение ledy196066 »

Иван такую планку поставил! Да, ворчун, да любил поорать. Но! Всегда подставит плечо, никогда никого не осудит. Всегда в нашем доме находили кров и хлеб нуждающиеся: что люди, что звери. Преданность, верность.

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: История знакомства

Сообщение Tamara-09 »

Да Леночка у каждого своя история . Ведь живут люди не знают друг друга . Витенька мой из Норильска приехал . Отец его из наших мест ,позвал к себе с обещаниями помочь с приобретением жилья ,отец занимается пчелами . Обещания свое конечно не исполнил и получается так что приехал он чтобы встретить меня ,свою половинку . Наверно никакие расстояния не мешают ,если людям суждено встретится .

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»