Моему любимому Олеженьке

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моему любимому Олеженьке

Сообщение вдова »

Мы познакомились, когда мне было 17 лет. Он учился на 1 курсе военного училища. Поженились через год, а еще через год родилась дочка. Он был самым ласковым, добрым, нежным. Он был для меня всем. У него были золотые руки. Мно с ним поменяли много мест жительства. Мне с ним было хорошо во всех отношениях. Вместе прожили 38 лет. Всякое конечно было и ссоры. Гладко в семейной жизни ни у кого не бывает. Но я все равно с ним была счастлива. Умер скоропостижно. Я до сих пор не могу поверить, что его нет, хотя прошел уже год. Очень скучаю и тоскую по нем. Он был самым лучшим мужчиной на свете для меня.

вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому Олеженьке

Сообщение вдова »

Господи как мне плохо без него. Он мне говорил ты моя жизнь, а я ему, что он моя жизнь. Мы же две половинки, а как одна половинка может долго жить без другой? Мы когда познакомились, он мне на третий вечер знакомства предложил замуж, а мне тогда было всего 17 лет. Он сначала мне не понравился, а потом стал самым любимым, самым лучшим, я ему всегда стихи читала, не знаю чьи: Ты рядом и все прекрасно и дождь и холодный ветер Спасибо тебе мой ясный за то, что ты есть на свете! Спасибо за губы эти! Спасибо за руки эти! Спасибо тебе мой любимый за то, что ты есть на свете, подумай ведь мы бы могли бы друг друга совсем не встретить, ЕДИНСТВЕННЫЙ мой спасибо за то, что ты есть на свете. А он улыбался. У него была такая замечательная, добрая улыбка. Он вообще был очень добрым, чистым и замечательным человеком. У меня был перотанит в 1999г., перенесла три операци, он меня спас, а я его не спасла, не могу простить себя за это. На бумаге все равно много не напишешь, хотя становится легче. Я благодарна этому сайту, что могу общаться с такими же людьми. Спасибо Вам за это.

helga
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому Олеженьке

Сообщение helga »

Примите мои соболезнования.
Я тоже читала эти стихи мужу. Автор, кстати, Юлия Друнина.
Сил Вам и терпения. Помоги Вам, Господи.

вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому Олеженьке

Сообщение вдова »

Спасибо helca за поддержку. Всего вам доброго Вам.

анна2809
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:45
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моему любимому Олеженьке

Сообщение анна2809 »

Спасибо за добрые слова, которые Вы мне написали. Вам тоже здоровья и всех благ.
Пишите, рассказывайте о своем любимом, мы с Вами. :rose:

вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому Олеженьке

Сообщение вдова »

Мой хороший, родной, единсвенный, любимый мне так было хорошо с тобой. Помню нашу первую встречу. Помню все, и нашу свадьбу, господи, как буд-то это было недавно. Как бегал ко мне в самоволку, как прислал признание в любви азбукой морзе, как ходил в роддом с биноклем смотреть нашу дочь и приводил под окно своих сокурсников. как я поздравляла тебя, когда ты стал лейтенантом и понеслась наша кочевая жизнь по гарнизонам. Я была всегда с тобой, мы были неразлучны, две половинки. А теперь одной половинки не стало и как может вторая половинка жить одна без тебя. Я его очень люлю, любила и всегда буду любить. Он был ласковый, добрый и светлый человек, всегда всем помогал, а какая унего была замечательная улыбка. Господи почему я его не уберегла. Остались одни воспоминания и больше ничего. Очень больно. Стараюсь на людях н показывать свою боль, у всех свои проблемы, только дома отвожу душу, хоть выплакаться можно. Стараюсь держаться. Все равно очень тоскую по моему Олеженьке.

вдова
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:56
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему любимому Олеженьке

Сообщение вдова »

Родной мой, любимый, единственный, как ты там без меня, а мне плохо без тебя. Вот 8 марта было бы 42 года нашего знакомства, представляешь? На новогодние каникулы приезжала Лена с Максимом, а вот вчера проводила Настю, на каникулы приезжала, она твоя любимая внучка, сессию сдала на отлично. У Лены вот с Игорем все также плохо. Мне ее так жалко, не зря ты его невзлюбил сразу. Как нам вместе было хорошо, я с тобой была как за каменной стеной, а теперь одна, так плохо без тебя. Молюсь за тебя. Боль то притупляется, то с новой силой захлестывает. Но держусь. Единственный мой СПАСИБО за то, что ЕСТЬ (для меня всегда есть) на свете. Очень люблю и скучаю по тебе. Я верю, что все будет хорошо правда, ты же всегда со мной, всегда рядом и всегда поможешь.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Моему любимому Олеженьке

Сообщение елена75 »

это вам ссылка на песню....про вас
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»