Самый счастливый день с дорогим человеком

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Кризисный психолог »

В этой теме можно написать про самый счастливый и запомнившийся день с тем, кого, к сожалению, рядом уже нет. Поделитесь своими воспоминаниями. Не зажимайте! :veto:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
nienn
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение nienn »

Буду первой наверно. Дней было много незабываемых, счастливых. Наверное, больше всего выделю тот день, когда впервые поцеловались. Дело в том, что Дима, как приличный мальчик, 2 недели водил меня за ручку. Я накупила жвачек на случай, если будет целовать. Я рассказала всей семье, что скоро меня впервые поцелует мальчик. Мы гуляли, потом сели на лавочку. Он приобнял меня и спросил "можно тебя поцеловать"? Я сразу: "НЕТ!". Бедный Дима, у него наверное тогда опустилось все что только могло... И тут я с очень умным видом говорю "ОБЫЧНО не спрашивают".... Эх... до сих пор помню эти ощущения. Ни с чем не сравнить. Это было 22 июля 2004 года. Через месяц он мне позвонил и сказал, что у нас годовщина. Мы праздновали ее каждый год, и всегда придумывали что то оригинальное.
Завтра будет. Лучше.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Утешительный ПОП »

:oops: :cool:
(нет слов :) )
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Кризисный психолог »

Утешительный ПОП писал(а)::oops: :cool:
(нет слов :) )
согласен :cool:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение раиса »

вспоминаю, мы всегда все трое- я с доченькой на руках, сын ждали тебя вечером с работы возле окна, вот ты подходишь к подъезду поднимаешь глаза наверх и машешь нам рукой..., а однажды ты пустился плясать вприсядку.. Я у тебя спросила, когда ты зашёл домой " что это значило?" А ты мне в ответ- "это я от счастья, что может быть лучше -жена и детки ждут с работы.." и я помню меня захлестнула волна нежности к тебе, гордости за себя любимую...
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Нат »

все дни с папой - счастливые.Даже, когда в детстве и поругается, даже если ворчит...
Мне лет 8, Ливан, средиземноморье... Мы купаемся в море...папа на руках поднимает меня и я "перепрыгиваю" через волны. А волны там бывали большие... это так здорово...я помню всё, как вчера...
Зима...лес...я с родителями...термос с горячим чаем, что-нибудь вкусное из домашней еды...кругом тишина и заснеженный лесной пейзаж... И папа рассказывает про "берендеев" и "змеев-горынычев"))
но это всё из детства.
А потом - прогулки вечером, папа обожал ходить пешком много-много... шашлык на даче и обязательно на улице (иначе отказывался есть!)...эх...какое было время. И как недавно оно было.

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Нат »

а вот я из дома ухожу на работу..обязательно поворачиваюсь,смотрю с улицы на окно..а там папа обязательно машет мне рукой...и так тепло, так хорошо...

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение tatjana »

27 января 1990 года. НАША сбадьба... :heart: ...20лет назад. Счастье огромное, светлое, переполняющее до краев!!! Изображение
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
Helga26
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:29
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Новосибирск

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Helga26 »

Однажды мы с Лешей были в другом городе и сняли номер в гостинице на 24 этаже. Как сейчас помню был очень красивый закат, солнце было большое и удивительно яркое. Я сидела на подоконнике и смотрела с высоты как оно прячется за горизонт. Потом захотела встать, а Леша сказал "Пожалуйста, посиди еще, полюбуйся закатом, я хочу запомнить этот момент на всю жизнь, это момент наивысшего счастья..." Затем он подошел, крепко обнял меня и мы молча продолжали смотреть в окно...

Тогда я сделала несколько снимков этого чудного пейзажа...

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Самый счастливый день с дорогим человеком

Сообщение Настенька »

У меня все дни были счастливыми, но наверное самый яркий был когда доча в шесть с половиной лет пошла ножками.
24 февраля 2006 я стою в коридоре а она из зала выходит и кричит:"мама смотри Я иду", я и радовалась и плакала, упала на пол целовала ей ноги, я была самой счастливой тогда, первые шаги при мамочки всё как у всех прям :baby:
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»