Память народа.

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Память народа.

Сообщение Елена_С »

Нашла поисковый сайт.Можно найти информацию обо всех участниках ВОВ.Более подробный,чем "Мемориал"
Думаю,может кому пригодится.
https://www.pamyat-naroda.ru/
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Память народа.

Сообщение Елена А. »

Спасибо, Лена. Уже нашли некоторых родных, которых искали десятилетиями. Но на сайте пока еще не все, выкладывают постепенно. И посещений так много, что постоянно сайт зависает. Да и неудивительно, впервые выложили ранее закрытые архивы, люди ищут родных. Документы поразительные: сведения о пропавших без вести, пути армий, сведения о захоронениях, наградные листы с описанием конкретных подвигов. Спасибо тем, кто выкладывает эти документы - работа огромная.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Память народа.

Сообщение Sunflower »

Спасибо, Леночка, я что-то не была ещё на этом сайте. Дед у меня всю войну прошёл, теперь благодаря этим сайтам я могу радоваться памяти о нём - наградные листы, которые можно там найти, написаны моим же дедом - у него был отличный почерк, поэтому он "по совместительству" был ещё и писарем в полку.
Вечная им память, воинам нашим.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»