Мой папа

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа

Сообщение оля48 »

Амина, папина доченька, Вы на самом деле очень мудро выбрали путь: если болит, то не пытаться бежать от боли, и уж тем более не гнать дорогие воспоминания. Знаете, вот, кажется, прямо о Вас:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 10#p192749
У вас все получится, и Ваша память о папе и любовь к нему сделают Вас сильнее и лучше.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа

Сообщение Татьяна123 »

Амина, вы были рядом с папой в такое тяжелое время, столько натерпелись.. сил вам :heart: Я тоже не хочу отпускать воспоминания, осознала, что каждое мгновение драгоценно. Поначалу много записывала, не надеюсь на свою память. А можно узнать имя вашего папы?

amina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа

Сообщение amina »

Татьяна123 писал(а):Амина, вы были рядом с папой в такое тяжелое время, столько натерпелись.. сил вам :heart: Я тоже не хочу отпускать воспоминания, осознала, что каждое мгновение драгоценно. Поначалу много записывала, не надеюсь на свою память. А можно узнать имя вашего папы ?
Тогда терпеть было легко, потому что папа был. Теперь его нет - и терпеть стало в разы тяжелее. Я никому не давала права "плакаться" тогда, потому что боль тех, кому тяжело смотреть на больного, - ничто по сравнению с папиной. Кто мучился - так это он, а если он не стонет, молчите и вы. А еще я всегда боялась прогневить Всевышнего.. как бы папе хуже не стало... Не стало. Все, его не стало. И теперь пытаюсь выплыть уже не для, а из-за папы... хочется быть такой же сильной, как он.
Мы - мусульмане) Спасибо, Татьяна)

БЕЛЕНА
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа

Сообщение БЕЛЕНА »

Аминочка,я всегда боялась за папу, он более 25 лет болел диабетом, и каждый год его жизни складывала себе в копилочку: ну вот, папа дожил до 55лет..,до 60лет.., до 65лет...Я всегда старалась использовать любую возможность, чтобы его чмокнуть в головку, обнять. Папа смущался и спрашивал:"Что ты дочка?У тебя всё хорошо?"А моё сердце чувствовало, что я его потеряю, и надо использовать любую возможность, чтобы проявить свою любовь и безмерную благодарность за всё то, что он мне дал в жизни. Простите,Алина, что пишу про себя на Вашей страничке, но я почувствовала в Вас родственную душу.Во всяком случае, моя любовь к папе сродни Вашей любви и привязанности к папе....Сил Вам, Аминочка, сил и терпения преодолеть это горе.
Последний раз редактировалось Ирина 17 05 окт 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

amina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа

Сообщение amina »

БЕЛЕНА писал(а):Аминочка,я всегда боялась за папу, он более 25 лет болел диабетом, и каждый год его жизни складывала себе в копилочку: ну вот, папа дожил до 55лет..,до 60лет.., до 65лет...Я всегда старалась использовать любую возможность, чтобы его чмокнуть в головку, обнять. Папа смущался и спрашивал:"Что ты дочка?У тебя всё хорошо?"А моё сердце чувствовало, что я его потеряю, и надо использовать любую возможность, чтобы проявить свою любовь и безмерную благодарность за всё то, что он мне дал в жизни. Простите,Алина, что пишу про себя на Вашей страничке, но я почувствовала в Вас родственную душу.Во всяком случае, моя любовь к папе сродни Вашей любви и привязанности к папе....Сил Вам, Аминочка, сил и терпения преодолеть это горе.
Что Вы, спасибо Вам большое за то, что "поделились" своим папой. Мне тоже кажется, что мы похожи нашими папами, и нашей любовью к ним) Мой тоже ушел в 65... Мне так хорошо тут оттого, что детям позволено здесь скорбеть о своих родителях и в 30, и в 50 лет. В реале, к сожалению, я сталкиваюсь с совсем другим отношением.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой папа

Сообщение Мишель77 »

Хорошо написали! Светлый, чистый папа и светлая любовь! У меня было совсем иначе... Сочувствую Вам!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

amina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа

Сообщение amina »

Болезнь папы сильно сказалась на его внешности.. от былой красоты мало что осталось.. Ненавидела, когда приезжающие проведать папу люди начинали сокрушаться по этому поводу. Я вообще не любила, когда его жалели, боялась, что папа заметит это, расстроится, хоть и не покажет, конечно. Меня оскорбляла эта жалость, потому что папа был достоин большего. Жалеют слабых, а он достоин был восхищения. Им надо было восхищаться, потому что он возвышался своим духом над всеми остальными. А люди видели перед собой немощное тело и изменившееся лицо, и давай сокрушаться... А по мне папа был прекрасен даже в своей болезни... Поразительное дело, но , когда он лежал, готовый к погребению, к нему вернулось то его лицо молодости. Он был снова красивый как тогда. Мама, когда увидела его, застыла в изумлении: говорит, именно таким она запомнила его молодым. И другие все поразились.. Вообще, было много знаков... все в один голос говорили, что он "отмеченный" Всевышним... Я просто не понимаю, почему нельзя просто любить..без испытаний. И как же тяжело добиться этой любви у Него!

amina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа

Сообщение amina »

Вместе с папой ушло это бесконечное ощущение абсолютной доброты... Папа "облагораживал" окружающих собой. Рядом с ним любой выглядел приличным человеком, потому что таким его видел папа. Всегда на равных: с ребенком, с глупцом, с неудачником, с большим начальником, со здоровым...Как можно так мало мочь и так много суметь?!

Татьяна123
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа

Сообщение Татьяна123 »

Это наверное дар - видеть в людях хорошее, а плохое не замечать...Есть такие, очень редкие люди, и ваш папа из них. И вы сумеете продолжить это.

amina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой папа

Сообщение amina »

К сожалению, нет, Татьяна. В нем это было заложено: не натренировано и не "взращено". Являлось его сутью. И тем обиднее было за него, что окружающие это не ценили.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»