Моя половинка

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Моя половинка

Сообщение tatjana »

Мой муж как настоящий командир судна Семья всегда знал ответы, кому как поступить, что делать, решения принимал всегда сам. Почти всегда отвечал "нет" не объясняя почему, и со временем эти почему становились очевидными.... сейчас я понимаю что он ждал от нас подвига веры, доверия, послушания ...., но я ужасно злилась его "непедагогичности". И даже сейчас когда я приступаю эти "нет" ответ почему-нет приходит сам.... Его любимый праздник ПАСХА, как он радовался каждой Пасхе, благодарил Бога что дожил, что Господь дал ему силы отстоять ночное богослужение, с детской радостью разговлялся "стукаными" пасхальными яичками..... У нас традиция дважды в год собираться всеми родственниками (Рождество и Пасха). Но в последние годы он уходил к другим людям- к знакомым слепым (знакомился с ними возле храма). Покупал им вкусности, разговлялся с ними....ОДИН!!! :grustno: Я, дети, родственники не понимали его.... я вообще осуждала и кричала(это в Пасху!!!) как он может бросить нас, всех в такой праздник и уйти к чужим! Ему было очень грусно от такого непонимания, но он не объяснялся....он ждал что мы сами дойдем до мысли, что Светлую радость Христова Воскресенья надо донести до тех кто печален, кто страдает, кто одинок......Рождество считал детским праздником. Один год предложил - давай собирем всех детей знакомых и устроим им праздник... так и было....... Еще на день рожденья он всегда дарил цветы мамам, говорил родившимся -- Какая твоя заслуга что у тебя день рождения? Это праздник твоей мамы, ее благодари, ей дари подарок..... Вечная память тебе, друг мой милый, Володечка.
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя половинка

Сообщение Радуга »

Не плачь, потому что это закончилось...Улыбнись, потому что это было!
:thank_you:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Моя половинка

Сообщение Кризисный психолог »

Татьяна, какая светлая душа у Вашего мужа! Как замечательно! Слава Богу за то, что так взрастил его душу для Своего Царствия!
И еще , как специалист находящийся в курсе тысяч разводов и расставаний, хочу сказать, что Вам просто невероятно повезло. Таких мужчин почти не осталось. С этой долбаной пропагандой, демократией, унисексом они вымерли. А у Вас он был на Земле, и ждет Вас в Вечности в свое время , чтобы быть с Вами!!!
Спасибо за Ваш рассказ о муже :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ариадна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:04
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя половинка

Сообщение Ариадна »

Танечка,какой замечательный,светлый человек ваш муж.Был?Нет,не был,он и сейчас им остаётся.Только в другом мире,бесплотном мире.Он рад,что вы всё осознали,и совсем на вас не обижается.Он вас ждёт там и любит,как и прежде.А вы,пока на земле,вы столько можете ему помочь:и молитвой,и милостыней,и добрыми делами в его память.Это и вам самим не лишним будет,Бог очистит ваши с мужем души,как сообщающиеся сосуды,и через очищение вашей души вы и ему поможете.Зато какой радостной потом будет ваша встреча!

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»