О разделе " Истории из жизни наших дорогих"

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

О разделе " Истории из жизни наших дорогих"

Сообщение Кризисный психолог »

У каждого есть, что вспомнить о человеке, которого нет. У каждого есть, что рассказать о нем, или его жизни.

Вы согласитесь со мной, что память о человеке это не могильные плиты, памятники, эпитафии и фотографии. Наша память о человеке - это воспоминания о тех днях, которые были с ним связаны, о тех случаях, которые с ним происходили, о той любви, которая была между вами. Память - это смешные и трагические моменты, это радости и горести, это дни и минуты которые связаны с этим человеком. Память – эта наша жизнь, проведенная рядом с близкими и дорогими нам людьми. Давайте оставим светлую память и напишем о них, об их жизни, если хотите, то можно разместить фотографии дорогих людей. Познакомьте нас с Вашей жизнью. И тогда, чудесным образом мы умножим эту память, дадим ей жить не только в наших сердцах, но и в сердцах тех, кто даже не знал этого человека. Это будет большим утешением не только для Вас, но и для других. Многие смогут молиться за душу того человека, о котором прочтут здесь.

Давайте сохраним память о наших близких… Это наш долг перед ними…


Пишите, рассказывайте, выкладывайте фотографии. Пусть этот раздел станет светлой памятью Ваших родных.
:)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»