Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Лена А »

На др мое традиция была у нас с мамой..она мне всегда дарила коробку "Рафаелло" я их так любила аж за раз сьедала..а она пару штучек только (не знаю уж толи чтоб мне больше досталось толи просто не такая фанатка как я была)).Тогда эти конфетки то только на праздники да ели.

Ой ну а этот случай вообще смешной (сейчас пр крайней мере)..Не из детства правда..в школе училась..начала я встречаться с мальчиком одним..а у нас деревня..ну все конечно знают..ну я на улицу ушла гулять вечером..время наверно около 12..может часа ночи было..он меня провожать пошел..подходим мы значит с ним к подьезду моему а там мама выжидает..вот позор был..мама что меня встречает..ну я тогда с ней неделю не разговаривала..и мальчика я этого больше не видела :smeshno: Вот вспоминала чуток и на душе как-то радостнее чтоли стало..как будто заново эти моменты прожила..

А у тебя какие всплывают истории с мамой смешные/не смешные..просто хорошие..интересно узнать..как детство проходило...мамы тогда молодые были наши..здоровые..мне еще хорошо от мамы дневники достались..теперь знаю как ее детство проходило..

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Mayya »

У меня мама работала воспитателем в детском саду. Почему-то у них было принято ходить на работу нарядными: красивые платья, украшения... Потому на всех фотографиях из садика она "при параде")) Когда мой ребенок пошел в садик, я даже как-то удивилась, что воспитатели в джинсах ходят))
Мама замечательно умела жарить рыбу! вот нигде я такой не ела: чтобы корочка хрустящая, а рыба сочная.
Мама не смеялась - хохотала! В таких случаях папа говорил: ну, ты теперь понимаешь, почему я с ней в кино не хожу!

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Tatina »

Лена А писал(а):
04 апр 2021, 04:48
А у тебя какие всплывают истории с мамой смешные/не смешные..просто хорошие..интересно узнать..как детство проходило...мамы тогда молодые были наши..здоровые..мне еще хорошо от мамы дневники достались..теперь знаю как ее детство проходило..
Привет, в новой позитивной теме!)) Как раз для веселых,как мы, только потерявших свою радость..
Ну про Рафаэлло это вообще в десяточку)) только у нас наоборот, мама их обожала, она вообще любила все кокосовое, помню, я ей таскала из командировок всякое кокосовое, а она всегда не вези тяжело.. а мне что, главное твоя радость мамуль!!
А мне вспомнилось почему-то вот что.. открыли в Москве первый макдак.. как раз станция, где мы делали пересадку, когда ездили в гости к маминой тетке.. так вот периодически у нас был ритуал)) соберемся мы к маминой тете, непременно выходим на Пушкинской, отстоим петляющую очередь от самого театра им.Пушкина в этот макдак, похомячим чего-то вкусненького и едем к тете Марине счастливые))) такие вот были развлечения)
Ой, про парня ты мне тоже напомнила, была веселая история, но это в следующей серии, а то рассказывать будет нечего))
Мамины дневники.. как круто!! Делись тоже, ужасно интересно.. мне с детства всегда интересна была жизнь других и вообще люди.. у меня от мамы тоже досталась записная книга, со стихами, рисунками, заметками ее.. буквально не за долго до смерти, все с ней пересмотрели, перечитали.. фотки поразглядывали.. как знали..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Tatina »

Mayya писал(а):
04 апр 2021, 09:10
Мама не смеялась - хохотала! В таких случаях папа говорил: ну, ты теперь понимаешь, почему я с ней в кино не хожу!
:D и вот из таких штучек состоит наша жизнь..
А про наряды дааа, у меня мама в школе работала, порой мне кажется, у них там целое соревнование было, кто кого перенарядит))) в смысле, что в одном и том же платье прийти на какой-то праздник?! Вы серьезно?!) помню, день учителя или 8 марта, как правило значит едем на поиски новых нарядов))
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Лена А »

Mayya писал(а):
04 апр 2021, 09:10
У меня мама работала воспитателем в детском саду. Почему-то у них было принято ходить на работу нарядными: красивые платья, украшения... Потому на всех фотографиях из садика она "при параде")) Когда мой ребенок пошел в садик, я даже как-то удивилась, что воспитатели в джинсах ходят))
Мама замечательно умела жарить рыбу! вот нигде я такой не ела: чтобы корочка хрустящая, а рыба сочная.
Мама не смеялась - хохотала! В таких случаях папа говорил: ну, ты теперь понимаешь, почему я с ней в кино не хожу!
Майя,про рыбу также..я никогда не умела и не умею жарить ее хорошо..а вот мама тоже..до корочки..вкуснятина..когда приезжала к ней всегда просила ее пожарить.
Последний раз редактировалось алиска 05 апр 2021, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.17. Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Лена А »

Tatina писал(а):
04 апр 2021, 13:22
Привет, в новой позитивной теме!)) Как раз для веселых,как мы, только потерявших свою радость..
Ну про Рафаэлло это вообще в десяточку)) только у нас наоборот, мама их обожала, она вообще любила все кокосовое, помню, я ей таскала из командировок всякое кокосовое, а она всегда не вези тяжело.. а мне что, главное твоя радость мамуль!!
А мне вспомнилось почему-то вот что.. открыли в Москве первый макдак.. как раз станция, где мы делали пересадку, когда ездили в гости к маминой тетке.. так вот периодически у нас был ритуал)) соберемся мы к маминой тете, непременно выходим на Пушкинской, отстоим петляющую очередь от самого театра им.Пушкина в этот макдак, похомячим чего-то вкусненького и едем к тете Марине счастливые))) такие вот были развлечения)
Ой, про парня ты мне тоже напомнила, была веселая история, но это в следующей серии, а то рассказывать будет нечего))
Мамины дневники.. как круто!! Делись тоже, ужасно интересно.. мне с детства всегда интересна была жизнь других и вообще люди.. у меня от мамы тоже досталась записная книга, со стихами, рисунками, заметками ее.. буквально не за долго до смерти, все с ней пересмотрели, перечитали.. фотки поразглядывали.. как знали..
Я вообще в восторге что тут раздел такой есть оказывается..будем теперь узнавать что да как у кого было.проживаю с каждым все то время🌞.Ну из дневников я узнала что мама в молодости это я сейчас..те же мысли..чувства..амбиции..сказать что я удивлена была это мягко сказано..я прям обалдела..никогда за ней не замечала такого..я поздний ребенок была по тем временам (в 38 она родила)но 3й..ну и соответственно интересы разные были и все такое..но читая ее записи это было чтото..оказалось она тоже любила играть в волейбол как я..ну и там всяко разно..некоторые моменты ч пропускала т.к.там уж откровенные были..мне как-то не по себе уж было читать.

Про макдональдс сразу вас представила с мамой.А мы когда в город ездили в нотный магазин..там был кондитерский магазин где продавали обалденно вкусные пирожные с кремом..как я их любила)))всегда покупали их..но сейчас магазина нет больше того и таких пирожных вкусных днем с огнем не сыщешь.

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Лена А »

Tatina писал(а):
04 апр 2021, 15:35
Mayya писал(а):
04 апр 2021, 09:10
Мама не смеялась - хохотала! В таких случаях папа говорил: ну, ты теперь понимаешь, почему я с ней в кино не хожу!
:D и вот из таких штучек состоит наша жизнь..
А про наряды дааа, у меня мама в школе работала, порой мне кажется, у них там целое соревнование было, кто кого перенарядит))) в смысле, что в одном и том же платье прийти на какой-то праздник?! Вы серьезно?!) помню, день учителя или 8 марта, как правило значит едем на поиски новых нарядов))
Про школу и наряды новые похоже реально так.У меня тетя работала в школе так у нее постоянно новые наряды были))а мама в садике..ну там тоже близко к этому.
Последний раз редактировалось алиска 05 апр 2021, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.17. Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Tatina »

Лена А писал(а):
05 апр 2021, 04:58
вкуснятина..когда приезжала к ней всегда просила ее пожарить.
Да, еда - это вообще отдельная тема! Моя очень вкусно готовила, выпечка, консервация, первое, второе, все, что хочешь - все тебе будет!) Даже вот до сих пор не верю, что не будет больше ее ватрушек, творожных печенек, сырников или запеканки, потому что я оч люблю все из творога и, когда, я приезжала, вопрос не стоял, что приготовить) я готовлю, конечно, но это ж не так, как сделает тебе мама.. в общем, тоска полная!
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Tatina »

Лена А писал(а):
05 апр 2021, 05:06
Ну из дневников я узнала...

Про макдональдс сразу вас представила с мамой.А мы когда в город ездили в нотный магазин..там был кондитерский магазин где продавали обалденно вкусные пирожные с кремом..как я их любила)))всегда покупали их..но сейчас магазина нет больше того и таких пирожных вкусных днем с огнем не сыщешь.
Как повезло тебе! Дневники мамы, это же вообще нечто бомбическое!! А то, что вы похожи тоже интересный момент.. может, так вот все и проявляется.. мы идем по шагам своих родителей.. похожи на них.. так вот и продолжаем жизнь друг друга..
На чем играешь?)
Да! Раньше пирожные и мороженое были вкусными. У нас недалеко от дома, было кафе-мороженое. И вот там в стальных креманках подавали обалденные шарики мороженого, мы ходили туда с мамой и папой, мелкая была, а помню.. потом там сделали какой-то магаз, а мы с мамой вспоминали потом, проходя мимо, об этой кафешке..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Tatina »

Ну и про жениха)) короче, было мне лет 17, последние классы школы. Вот заехал за мной жених на своей девятке, ну погуляли мы с ним, возвращаемся, подъехали к дому, стоим у подъезда, дело идет к часу ночи)) расходиться не собираемся!) У меня тогда мобилы еще не было, но я всегда оставляла маме домашние номера тех, с кнм общаюсь. И тут звонок прилетает на телефон жегиха, сынок, там мама Тани потеряла ее, очень волнуется и тд!))) В общем, я скоренько пошла домой)) мама оказалась, не в духе от таких поздних прогулок)) что-то сейчас это очень смешно вспоминать!!) Как прервали нашу с женихом идиллиЮ)) и как мама меня развскала))
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»