Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Лена А »

Весело..про историю с женихом улыбнуло.Да мамы на страже были. Ну я в музыкалку проходила 7 лет на пианино..но сказать что я на нем играю это конечно не совсем правильно)).Училась хорошо,но ходила из под палки т.к. мама говорила надо обязательно закончить :)

Про то что мы идем из шагами..может и верно все..в некоторых случаях мы видимо делаем или завершаем что они не успели.

Я тоже от выпечки с творогом балдею..мама в последнии годы не готовила уже..но по молодости ее коронное на все праздники это пирожки были и перемячи.А еще ранее помню она постоянно пекла манник..медовый пирог и зебру.Я как-то в школе попробовала по ее рецептам испечь..так помню ничего не поднялось и пересластила.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 апр 2021, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Mayya »

В музыкалку я тоже из-под палки)) Однажды пошла после каникул, уже даже не 1 сентября, а у нас новое здание построили, а вход в старое заложили. Ну, я домой прихожу, маме говорю: ходила, но входа там уже нет! Она: ты дурочкой-то не прикидывайся, иди, вход ищи)) пришлось возвращаться)

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Лена А »

Mayya, улыбнулась от души.Представила как моя бы мне тоже самое сказала..но обратно не послала бы конечно т.к. она в соседнем поселке находилась).

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Лена А »

Мама очень любила торт Татарстан.Прямо вот все детство как помню..а я наоборот бисквитный..так я когда в гости приезжала всегда его привозила ей..так она уже в последний раз такая тихонечко мне так сказала..что-то надоел мне Татарстан уже :).ну я думаю наконец-то:)...и я начала бисквитный привозить....вроде как когда торт дома сразу ощущение праздника..так любила такие моменты..последнее время мама уже конечно ничему не радовалась..сладостей вообще мало ела..но мне все хотелось ее новыми гостинцами порадовать....

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Tatina »

:) Лена, так мило описываешь и знаю, что такое желание радовать мамочку.. понимаю твою радость от любой мелочи, которую делаешь для нее..
Представляешь, я как кондитер с мировым уровнем)) ничего никогда не слышала про торт Татарстан!! Поглазела на картинки, это что-то типа Полета?
А моя любила Птичье молоко, так я откопала гостовский рецепт и пекла ей иногда) еще вспомнила смешные истории с шоколадками.. у мамы последние год был сах.диабет 2 типа, ну в общем сладкое-то не особо можно, но хотелось же иногда, ну она покупала темный и по кусочку лопала, а иногда звонишь ей, спрашиваей ну как дела, во сколько уснула вчера, как спала и тд)) а в ответ тв знаешь что-то не спалось.. пошла за долечкой шоколадки и.. и.. в итоге фильм интересный нашелся и я просто сожрала всю плитку!!))))) Я и ржу и одновременно ругать ее, ну как же так, мол, ну зачем!! Тебе же нельзя! А сами хохочем с ней)) умора она у меня
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Лена А
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 20:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Лена А »

Таня так ты еще и кондитер...я думала так..любительский).ну даешь..я когда смотрю на ютубе полезные вкусняшки как готовить..и диву даюсь вот талант у людей.Я готовить люблю конечно но чтобы что-то такое прикольное это не про меня.Ну как же..да тот самый Полет..из безе..я как ребенок безе не очень любила поэтому и торт не особо..я больше по бисквитным.а ты раз не пробовала так теперь обязательно надо .

Ну мамуля у тебя молодец..смешная..представила мою на месте твоей в тот момент.Улыбнуло:).

А я маму заставляла фильмы смотреть..причем научила на телефоне..так она на диванчик ляжет свой любимый ..телефон на полку и смотрит фильм старинный..но что-то там у нее было не так и ни один фильм она до конца не досматривала и каждый раз я все умилялась как это возможно..ой а когда она вдруг чтото проронит из сленга современного я вообще чуть не падала ..откуда говорю ты словечки такие знаешь..как откуда..от вас..лол..так я думаю я вроде и не говорю на сленге особо при ней)).В общем кадр мамуля моя тоже.

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Tatina »

Ну про кондитера это я шутканула, конечно) но вообще одно время была идея все бросить и поехать в какой-нибудь кордон блю на учебу.. потом прикинула все хорошенько и отказалась от затеи, потратить столько денег и времени и что потом? Работа в общепите не для всех, даже если ты очень крутой..
Да, весело нам с ними были.. они были нашей радостью.. светом.. очень не хватает этого контакта ежедневного с мамой..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Ольга1978
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Ольга1978 »

Можно и я немного расскажу о маме, я с детства не люблю конфеты и торты, и вот еще в школе в младших классах пошла на день рождения, а там торт не помню как называется бизе и много крема масленнго. И звонит моей маме мама девочки у которой я была на дне рождении и говорит " Люба что делать она попросила черный хлеб, воду и сахар ' я когда пришла домой мама не много отругала, боялась что подумают плохо,раз ребенок от торта отказался.

Ксюша flamingo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 01:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Ксюша flamingo »

Ой Леночка, рассмешили:))) мне бы такую нелюбовь к сладкому!
Кстати, моя мама часто вспоминала, что в детстве её в деревне, куда она ездила на лето, местные мальчишки угостили этим "лакомством": черный хлеб вприкуску с кусковым сахаром( сейчас такой вообще не продается) и запивать ледяной колодезной водой! Говорила:" вкуснее ничего в жизни не пробовала!" :))))
Интересно, что мамина тема такая "вкусная" получается.

Ксюша flamingo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 01:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания о жизни наших любимых мам.

Сообщение Ксюша flamingo »

Перепутала имена. Оля это я Вам ответила. Спасибо за рассказ про торт:)

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»