Моему Лопуху посвящается

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение лада »

я щас взвоюююююююю........ :D

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение elka323 »

На кухне стоял дым коромыслом. Жарилось мясо, варилась картошка, резался салат из помидор, которые были почему-то посыпаны сахаром( потом я узнала, что это было его Ноу-хау , как зимние безвкусные помидоры, превратить в летние и вкусные).Отдельно на сковородке жарились сосиски разрезанные не до конца на четыре части и превратившиеся в маленьких но симпатичных осминожек. На столе стояли деликатесы , в виде красной икры, белужьего бочка, грибочков маринованных, селедочки, клубники (зима 1995г!!!Наша семья, как и многие другие семьи жили очень не богато...). Мы с мамой как завороженные наблюдали за этим действием из-за угла, за нами притаилась бабушка с Никой на руках, собаку закрыли в комнате. Заметив нас Игорь самодовольно произнес: "Чего стоите, несите тарелки, салатницы и прочую утварь!" Бабушка решила во избежание лобового столкновения во время суматохи удалится в свою комнатушку и рассказать о происходящем своей не на шутку перепуганной старшой сестре, которая на нервной почве сидя в кресле покачивала рыкающего зверя на руках. Мама пошла доставать посуду, размышляя на ходу какую доставать, праздничную или простую...Потом все-таки решила вернуться и спросить, что же мы все-таки отмечаем. Ответ был настолько прост, что матушка еще больше задумалась какую же ей все-таки посуду доставать... "Семейный ужин," - такого ответа наверное никто не ожидал... Особенно я... Я очень любила и люблю готовить, но тут меня парализовало и я просто стояла и наблюдала как вкопанная. Наконец стол был накрыт и все уселись ожидая серьезного разговора. Во главе стояло Красное французское вино с клубникой. Доче он выделил собственное блюдо с сосисочными осьминогами усадил ее на колени и поцеловал в макушку. Первым заговорил папа: За что пить будем? За субботу ответил Лопух и все молча чокнулись( и в прямом и переносном смысле). Дальше разговор пошел как-то сам по себе. Заговорив моих родителей напрочь, он им не дал расспросить о себе, и они так и не узнали историю и продолжительность нашего знакомства... ( Слава Богу) Нике надоело сидеть на коленях и она решила поползать. Игорь увидев скоростного маленького человечка на четвереньках, сказал что так не положено! И поставил ее на ноги. И она пошла! Как будто давным давно уже ходила! "Ну вот теперь совсем другое дело!" - довольно сказал он. Семейство ликовало, а я по-моему вообще забыла, что с этим человеком меня вообще то ничего не связывает... До тех пор пока он не засобирался домой. .. Он так же по английски удалился, как и вчера, поцеловав всех на прощание, включая разомлевших бабушек. Ушел... В доме стало тихо-тихо. Дочь от бурного дня тут же уснула. А я сидела и думала. что же будет дальше... Мама не выдержала и решила поговорить со мной.
-Дочь, - начала она. -Какие у вас отношения? Если это серьезно, надо обсудить этот вопрос всем вместе!
Ну и что я ей могла ответить?! Мамочка мы знакомы всего четвертый день, он поддатый пристал ко мне в автобусе? Самое главное заранее вызвать скорую, а лучше две! Семейство то у меня многочисленное и все пожилые люди! Пришлось врать.
- Мамуль, это просто мой старый знакомый! У нас очень хорошие дружеские отношения. Просто дружеские и ничего больше. Он узнал о моей беде с мужем и видимо решил поддержать меня.
Мама недоверчиво покосилась на меня:
- Ну не хочешь говорить, не говори! Но что-то это мало на просто поддержку похоже! Скорее на завоевание "старой" неприступной крепости! А самое интересное, я всех твоих друзей помню по именам и фамилиям. А вот его что-то нет... Он теперь каждый день будет приходить ужин готовить?
- Не знаю! - вскипела я. - И удалилась в ванную. Единственное мое место спасения где меня с детства никто не трогал!

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение лада »

ой, а продолжение не последует? :cry: :scare:

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение elka323 »

Последует! Забыла написать... :oops:

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение лада »

elka323 писал(а):Последует! Забыла написать... :oops:

уфффф :dance: :yahoo: :dance:

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение Оксюша »

Поклонники ждут :yahoo:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение Агния Львовна »

Так... Все интересней и интересней!
Как я понимаю, будет салют с фейерверком.

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение elka323 »

Ну, конец, к сожалению известен в моей другой теме... Так уж извините фейерверк будет по середине... А может и после конца будет продолжение... Вот это только Бог знает... К вечеру что-то накатило... Писать не могу...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение Агния Львовна »

Ёлочка, не плачь!
Пусть тебя утешит то, что ты всем нам сегодня доставила массу удовольствия.

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение elka323 »

Сегодня самый любимый праздник Игорешки. Когда было года три дочке ее спросили, кем ты хочешь быть ответ был впечатляющим: - Как папа клоуном! Каждое первое апреля он что- нибудь придумывал из ряда вон выходящее. Вот сижу жду может он оттуда тоже что- нибудь придумает...

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»