Моему Лопуху посвящается

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ольга Юрьевна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:06
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение Ольга Юрьевна »

:book: Очень интересно!!!!!

Аватара пользователя
Любашка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:49

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение Любашка »

Просто захватывающее....и неужели так бывает просто и не верится....очень интересно что же дальше.... :)

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение elka323 »

Сидя в ванне и слушая журчание воды, я пыталась успокоиться и обдумать свои дальнейшие действия. Но увы логика меня покинула .... Сердце пело, мне было почему то очень уютно в этой неразберихе. Мне не хотелось ничего обдумывать. Я решила понадеяться на русский авось и плыть по течению.
Утро воскресенья началось с унылого дождика и маминых саркастических вопросов : А что у нас сегодня на ужин? Отвечать мне абсолютно не хотелось, да и нечего было .Я решила смыться погулять. Тоскливый дождь меня абсалютно не пугал. Дома оставаться было просто опасно, а то и до скандала может дойти. Помотавшись по рынкам и магазинам, промокнув до нитки я скоротала время до вечера. К 18.00 я начала нервничать: придет-не придет? Зазвонил телефон... Я рванулась как ненормальная и услышала знакомый баритон:
- Привет! Это я ! Какие у тебя сегодня планы?
-Да, собственно никаких...
-Может прогуляемся? Дадим твоим родителям передохнуть и придти в себя.
Это было лучшее, что можно было придумать. Дождик к вечеру прекратился и не смотря на февраль месяц стояла теплая погода. Под ногами хлюпало , но нам это не мешало. Мы бродили по улицам , как старые друзья. Слушали плеер и пили пиво. Болтали о книгах, музыке и прочей ерунде. Он проводил меня как положено джентльмену. И сказал, что завтра позвонит. Дома меня уже ждали... Но, от разговоров мне удалось увильнуть под предлогом, что надо собираться на работу, почитать Нике сказку и т.д. Я знала , что утро понедельника начнется с маминых вопросов, но это уже будет завтра... Завтра увильнуть мне не удастся, так как работаем мы с мамой вместе, она начальник , а я подчиненный... Придется рассказать правду... Я конечно обладаю недюжинной фантазией, но на этот раз мне надоело придумывать всякие глупости, хотелось поделиться, не смотря на то что я заранее знала, что мама мое поведение не одобрит...
По дороге на работу, сидя в автобусе я выдала всю историю знакомства маме... После чего она констатировала:
- Ну, другого я от тебя и не ожидала... Я всегда знала, что ты не от мира сего... Так и мечтаешь вляпаться в очередную историю...
В курилке меня одолели советами мои коллеги . Молодые девушки лет на пять восемь старше меня .Как мамуля считала с большим жизненным опытом и трезвыми мозгами, розовые очки они давно уже выбросили за ненадобностью. Хотя иногда они у них находились в запасном карманчике и тогда озорные дамы превращались в подростков переростков танцевавших Ламбаду на столе в каком нибудь милом ресторанчике. Поэтому советы были самые разнообразные от банальных тебе это не надо, до с ним можно поехать на Аляску. Я решила одеть фиолетовые очки и пропускать все мимо ушей! Если бы мама слышала все советы, что мне давали волосы бы на ее бедной голове не только бы встали, но и выпали...
Вечером, я сидела и ждала звонка. Звонок произошел в дверь и началась кутерьма с приготовлением ужина. Мама уже принимала непосредственное участие , показывая кто в доме настоящий хозяин. Так продолжалось до первого марта.
Продолжение следует.

Ольга Юрьевна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:06
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение Ольга Юрьевна »

Жду с нетерпением продолжения!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение Агния Львовна »

Голубка писал(а):Жду с нетерпением продолжения!
Ага, вот откуда эта "Голубка" прилетела! Еду я сегодня в электричке в храм, который у меня на другом конце города, и вдруг , ни с того, ни с сего, в голове у меня начинает звучать: "О голубка моя, как тебя я люблю...!" - и вся песня от начала до конца, даже не подозревала, что помню все слова. Сто лет не слышала этой песни моего детства. Странное дело, что за "голубка"...? И вот вечером прихожу домой, кидаюсь первым делом смотреть, нет ли продолжения нашего форумского бестселлера от дивного женского писателя Ёлки - и вижу в числе ее почитателей Голубку! Тайна "Голубки" раскрыта.
Ну, здравствуйте, Голубка, добро пожаловать! :rose: :rose: :rose:
Ёлочка, простите за оффтоп!

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение elka323 »

Пишите на здоровье! Мне даже очень приятно! :oops:
К сожалению в ближайшие дни писать продолжение не получится... Буду заниматься изобразительным искусством :crazy: Как моя матушка говорит: - Близнеца не пределаешь ! Так уж извиняйте. Как освобожусь продолжу свою тягомотину!

Ольга Юрьевна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:06
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение Ольга Юрьевна »

Ждем .... :(

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение elka323 »

Простите великодушно, что долго не писала. Пыталась справится с депрессией и просто не имела права перекидывать ее на других. Сегодня меня пристыдила Оксюша, за что я ей очень благодарна и тем самым привела меня в чувства!
Продолжение:
1 марта! Ничего не предвещало грозы... День как день. Просто первый весенний день. Вечер уж близился к концу, а его все не было... Меня терзали смутные сомненья. Причем терзали в абсолютно разные стороны. От что-то случилось, до он нашел другую. Мама сидела в кресле постукивая ногтями по подушке и явно тоже нервничала. Посмотрев вопросительно на меня, и поняв, что ответа не получит пошла в ванную накручивать бигуди... Дочь играла и тоже вопросительно на меня смотрела... 10 часов вечера... Тишина. Я стала собираться ложиться спать. Но не тут то было. Звонок в дверь. Кроме него больше было некому, если конечно пожар в доме не начался, или трубу не прорвало. Открываю. Явление еще то... Веселый изрядно поддатый лопух пытается ввалится в квартиру. Я своей грудью закрываю ему проход и выталкиваю на лестничную клетку, пока никто не видел... Что случилось? спрашиваю я его? Ничего, просто сегодня первый день весны, надо было отметить! Отметил? -Спрашиваю Я.иди отсыпаться домой. Тут он вытаскивает бутылку джина бифитора и тоник и со словами я хочу отметить первый день весны с моей будущей тещей кидается на дверь как на амбразуру... Я его оттаскиваю и объясняю, что мама явно будет очень недовольна , она еще не отошла от моего первого, а теперь еще и ты. Но мои слова были тщетны, он ворвался в квартиру с характерным для не трезвого человека шумом... Я от страха приближения скандала забилась в угол... Из комнаты выглянула мама в бигудях и папа в трусах, все уже собирались спать. Молчание стояло гробовое. И тут этот балбес произносит фразу убившую меня на повал. -Сегодня убили моего коллегу! Влада Листьева! Надо помянуть! Такого хода событий я не ожидала. Мама с папой тоже оказались в замешательстве. Переглянувшись, папа выдал: _-Да, за Листьева надо выпить! Гора с моих плеч упала. Поминали мы до 12, я никак не могла угомонить разбушевавшуюся в настольгических воспоминаниях натуру этого врунишки. Врал он не все конечно... На телевиденье он действительно работал, только не в Москве (это уже было потом и не долго), Листьева он лично не знал, но уважал как коллегу! Папа любящий политику и все что касается этого вопроса поддерживал с охотой беседу.. Разговор получался красочным и увлекательным на столько, что мой можно сказать совсем не пьющий отец захмелел... В обще мама решила прекратить эту вакханалию. И отправила нас с папой провожать Игорешку. По дороге они еще поили пивка и обратно я уже провожала папу... На утро поминки дали о себе знать! Голова болела у всех троих. Папа ходил туда сюда по кухне и бурчал себе под нос: Как это я так умудрился вчера наклюкаться... Никогда со мной такого не было. Вдруг раздается звонок в дверь. Все молча переглянулись. На пороге стоял, розовенький как ни в чем ни бывало Игорь с тремя бутылками кефира! Все чуть ни упали со смеху...

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение elka323 »

А как здесь картинки вставлять?

Аватара пользователя
elka323
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:17
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моему Лопуху посвящается

Сообщение elka323 »

Изображение

Ой, получилось! Это май 2008.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»