Простая история

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Чужая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Простая история

Сообщение Чужая »

2007 – жизнь меня била и не раз.
сарказм, злость, желание «играть» так же, как поступили с тобой. Регистрация на сайте знакомств – для стеба на работе. Открытие сезона охоты. Первая, вторая, третья добыча – скучно и примитивно – люди настолько предсказуемы. Можно предугадать любой их ход, можно подтолкнуть к любому решению – как же скучно даже играть. Случайно наталкиваешься на анкету – в которой нет восхваления себя, в графе о себе одно слово – раздолбай и в скобках – на этом сайте ничего не ищу, просто читаю анекдоты. Ну что же - это будет моей последней жертвой, перед тем как я удалю анкету. Вперед.
Закидываю пробную наживку.
Тишина.
Вторая. Вот это уже интереснее
Третья.
Из отведенного на охоту срока в две недели прошло 4 дня -я не сдвинулась с места. Надо мной начинают прикалываться – неужели будет первый проигрыш? Ставки возрастают.
Меняем тактику - Кажется есть. Зацепился разговор. Но что это? – нет шаблонных фраз, шаблонных ответов и вопросов. Есть разговор – живое общение, обмен мнениями. Просиживаю на сайте все ночи – мне интересен этот человек, я хочу с ним общаться, у нас похожее мировоззрение, понимаем друг друга с полуслова. Так не бывает, так не должно быть – ведь это все пари, просто пари. Но об этом я подумаю потом, а пока буду наслаждаться общением. До момента «Х» остается два дня. Пора. Встреча назначена на завтра в одном из ночных клубов – бронь на два столика – мне и «жертве» , за соседним будут свидетели выигрыша или поражения. Все идет к логическому завершению – я уверена в победе. Но чем ближе вечер, тем больше мыслей, уже нет смешков, нет радости победы. Через час мне ехать в клуб – но я до сих пор сижу на кухне. Впервые я этого не хочу. Я не хочу его потерять. Я не хочу на него играть – это нечестно. Он этого не заслужил. Но ведь я не привыкла проигрывать. Как быть? Уважать его? Сказать правду? Отменить встречу и проиграть? Я успеваю – успеваю пока он онлайн дать отбой. Отзвониться своим – и признать поражение. Выключаю телефоны и интернет. Ступор. Все. Игра закончилась. Он был и его нет. Рано утром удаляю анкету. Все… я не смогу больше играть.

Чужая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: простая история

Сообщение Чужая »

Два месяца. Два месяца борьбы с собой. Кажется чтобы такого – мы просто болтали. Но меня тянет. Непреодолимое желание зайти на сайт и просто увидеть что анкета на месте и он заходит на свою страничку – и значит у него все хорошо. Я снова сдаюсь. Я только одним глазком гляну. Регистрируюсь. Новый ник. Пустая анкета. Да, он бывает на сайте. Ушел совсем недавно – или заходил рано утром или сидел всю ночь. Значит есть для кого заходить или с кем общаться – хорошо, но тоскливо до ужаса. Посмотрим во сколько снова зайдет – появляется в 24.00 – хм. Уходит ближе к шести утра. Как все знакомо. Ну что же. Я хотя бы попрощаюсь – объясню свое исчезновения и исчезну навсегда. Вечером напишу. Собралась с духом, захожу вечером и сразу, пока не исчезла смелость пишу– «привет. Мне нужно извиниться. Не перебивай. Дай сказать. Потом я исчезну». А в ответ прилетает
-Я ждал тебя. Я знал что ты вернешься. Давай попробуем еще раз, но не на сайте – отсюда уйдем вместе. Может быть встретимся?
-нет. я хочу чтобы мы остались друзьями, но сначала выслушай меня
А в ответ - нет. Все скажешь потом. Дай асю и телефон, чтобы мы больше не терялись.

Обменялись аськами. Началось новое общение. Такого друга у меня никогда не было. Мы болтали обо всем на свете, у нас не было секретов – рассказывали все – он про своих друзей и похождения, я про свои. Когда нужно он был для меня жилеткой, сколько раз помогал советом даже не передать. Иногда то он то я исчезали на неделю – две. Но при любой возможности искали общения.

Чужая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: простая история

Сообщение Чужая »

Приближался новый год. Как то зашло обсуждение кто и с кем будет его отмечать. И вот здесь прозвучал первый звоночек. Ты мне сказал «если не хочешь встречаться со мной, давай хоть новый год встретим вместе – если не в живую – то по скайпу. Сделай мне такой подарок». Я ответила что подумаю. А в голове мысли – точно попалась – и ты попался, тебе мало моей дружба. Тебе нужно большее. Значит и тебя я потеряю. Нет. Сделаю все, чтобы эти мысли тебя покинули. Если не получится – значит пора уходить, и уходить первой, чтобы не было мучительно больно. Решено – покупаю путевку с 30 декабря по 15 января. 29 захожу в асю. приветствия, обмен новостями. И твоя фраза – ты другая, говори что хотела сказать, не томи. И я выложила все, все как есть. Что знакомство было игрой, было пари – и я его почти выиграла. Встреча должна была стать завершением. Ты долго молчал, но все таки спросил – зачем сказала сейчас? Хотя не говори – кажется сам понял. А потом просто пожелал счастливого нового года.
Я сделала все, я рассказала, и скорее всего оттолкнула тебя навсегда. С одной стороны не хотела тебя терять как друга, с другой – тебе нужно большее, а к большему я не готова. Пусть все идет как идет. Две недели пролетели быстро, мыслям о тебе я не давала задерживаться в голове. Приехала – и не сдержалась – сразу в асю. Есть ли новости от тебя? Были. И много - смысл сводился к тому что ушат холодной воды был вовремя, так как ты уже строил планы, после нового года хотел сказать о важном. Вовремя остудила и расставила точки. Но ты тоже привык к общению и не хочешь его терять - Ты готов быть просто другом.
Мы продолжили общаться – на удивление ты стал даже более открытым, рассказал о бывшей жене, сыне. Рассказывал о своих девушках – советовался что подарить им, куда пригласить, как лучше вести себя в сложившейся ситуации. Сколько незабываемых вечеров мы провели вместе, смотря фильмы онлайн и обсуждая их в аське, играя в казино или просто общаясь.
Время летело незаметно. Из группы контактов «разное» ты переместился в «друзья», а потом и в группу «мои».

Чужая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Простая история

Сообщение Чужая »

Мы стали общаться не только вечерами – аська была постоянно. Ты первым говорил мне доброе утро и последним желал приятных снов. Исчезать мы стали лишь предупреждая друг друга об отсутствии. Летом я уезжала в тмутаракань – мобильные операторы до такой глубинки еще не дошли. Две недели без общения с тобой. Я взвыла. Осознание насколько ты мне дорог. Первая моя фраза в аське – я соскучилась. Ты отправил смайлик с улыбкой и начал как ни в чем не бывало рассказывать о шашлыках, дачах, друзьях, новых знакомствах. Я молчала – ожидала чего угодно но не такой реакции. Неужели, неужели ты настолько глуп, Неужели ты не понимаешь что я хочу сказать тебе. Ты не слышишь меня, рассказываешь о новой знакомой – что творится у меня внутри. Я молчу, отвечаю односложно и чаще всего смайлами. Я не знаю что еще сказать. Ты тоже замолчал. Я помню как затянулось молчание и темы исчезли сами собой. Я собиралась уходить. И вдруг ты отправляешь радостный смайлик с воплем ура и фразой – «дождался. Ты меня ревнуешь. значит я тебе так же нужен как и ты мне. Я не ошибся. И больше не буду отступать. Дай телефон – я не спрашиваю разрешения, а ставлю перед фактом – приеду через час» я послушно продиктовала телефон и адрес. Ты приехал. Дальше события разворачивались с чудовищной быстротой - уже завтра ты захотел познакомиться с моими родителями - я не протестовала. Ты долго ждал - и дальше пошел напролом. В тот же день знакомства с родителями ты сделал мне предложение. На следующий день поехали знакомиться с твоими родителями - им ты уже представил меня своей будущей женой. Уже в сентябре у нас была свадьба. И почти два года счастливой семейной жизни...до августа 2010. все закончилось

markus
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение markus »

спасибо Чужая! интересная история...спасибо что поделились! я никогда не верила сайтам знакомств - оказалось что не всё там так плохо.
"Когда смерть крадет ваших любимых не переставайте их любить и они будут жить вечно..."

Аватара пользователя
tatjana
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 15:39
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Простая история

Сообщение tatjana »

Дорогая "Чужая", как хорошо что Вы нашли свою вторую половинку. Настоящую любовь нельзя убить..... даже расставанием, это я теперь точно знаю. Желаю Вам здоровья и утешения. Пишите.
Не плачь, потому что это закончилось...Слава Богу за ВСЁ!

Аватара пользователя
symasbrodka
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:00
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Простая история

Сообщение symasbrodka »

как же много мне знакомо....
...ушли ВЫ утром...ушЛИ в рассвет....туда откуда возврата нет...поверить трудно....не верить глупо......

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Простая история

Сообщение Кризисный психолог »

Какая трогательная, дивная история! Чужая, спасибо что поделились ! :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Елена Л
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 06:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение Елена Л »

И правда очень жизненная и очень интересная история!

ElisA
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Простая история

Сообщение ElisA »

Дорогая, Чужая!
Очень многое из вашей истории мне знакомо.
Мы тоже познакомились на сайте знакомств. Правда так долго не мурыжили друг друга, а достаточно быстро обменялись телефонами. Он стал первым и последним, которому я телефон дала.
Потом общение по телефону на протяжении недели.
Потом встреча в реале. - 12 декабря
Через неделю- знакомство с его родителями. -19 декабря
Встреча нового2009 года
6 января Саша сделал мне предложение
12 января подали заявление в Загс, а 20 февраля свадьба
И почти 4 года совместной жизни
И закончилось все 13 ноября. 2012 года
Вот такая наша простая история

Как вы сейчас? Прошло достаточно много времени после потери. Как вы живете? Как чувствуете себя?

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»