О папе, обо мне, о нас. О хорошем.

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Мариха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:02
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О папе, обо мне, о нас. О хорошем.

Сообщение Мариха »

Вотъ
Изображение
Вот такой был папа. Независимо от той шелухи, что нарастала вокруг (гнев, плохое настроение, усталость, страх), его стержень был именно таким: веселым, добрым, озорным. Поэтому я не хочу рассказывать грустные истории, не хочу расстраиваться, плакать (хотя порой и не сдерживаюсь :)), он бы просто не понял.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: О папе, обо мне, о нас. О хорошем.

Сообщение Татьяна_ш »

Мариш, какая у него заразительная улыбка! В глазах, во всем лице радость. А что это у него? Веник березовый? И полотенце...Не иначе, как в баньку собрался!
читаем правила

Мариха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:02
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О папе, обо мне, о нас. О хорошем.

Сообщение Мариха »

День рождения. Ему подарили среди прочего всякие банные принадлежности. Он любил баню.
Мы как-то ездили с друзьями родителей на природу зимой. Целый автобус набрался. Взрослые "тусовались" сами по себе, дети - сами по себе. Из взрослых только папа прибегал к нам, всей детворе, чтобы покататься с горки :D По одному, по двое, паравозиком, спиной вперед, потом поднимались на гору и все наверху решали, как же будем скатываться в этот раз. Играли в игру "завали дядю Васю (папу) в снег", все на нем вешались, а дядя Вася рычал, изображая дикого зверя :D
Мало я видела взрослых людей, которые сумели сохранить эту здоровую "детскость" внутри.

Мариха
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 19:02
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О папе, обо мне, о нас. О хорошем.

Сообщение Мариха »

И имя мне, кстати, папа дал.
Как всегда у нас в семье, всё строго по справедливости. Мама с папой выбрали два имени, которые обоим нравились, но каждому свой вариант нравился чуть больше. Поэтому тянули спички, кто длинную вытянет, того имя у меня и будет. Вытянул папа. Уж не знаю, сознательно или нет он выбрал имя Марина (морская). Но как морской обозвали, так всю жизнь морской и была, на радость папе. Плавание, ныряние, лодка, маска с трубкой, акваланг. Всё всегда вместе делали.
Мариха, Маришка, Марюшка, Маришенька, Марюшенька, Маришулька, Чучундра (в год крысы я родилась)...после всех этих папиных вариантов простое "Марина" мне всю дорогу кажется через чур официальным и строгим :)
Кстати говоря, последнее слово в выборе имени брата было за мамой. По справедливости же всё :)

Всю неделю не высыпаюсь, а все равно не спится что-то :)

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: О папе, обо мне, о нас. О хорошем.

Сообщение Татьяна_ш »

Мариха писал(а): Мало я видела взрослых людей, которые сумели сохранить эту здоровую "детскость" внутри.
Знаешь, мне кажется, нужна определенная душевная сила, чтобы не бояться быть ребенком, чтобы не стесняться этого, детской искренности, умения быть самим собой. Это люди с хорошей закваской, те, кто способен сохранить в себе, не растерять детский доверчивый взгляд. Вот именно, не бояться доверять. Это большая человеческая роскошь.
читаем правила

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»