Воспоминания

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Воспоминания

Сообщение Татьяна_ш »

Очень много. Мысли каждый день. Давно хочется записывать, сделаю это здесь. Не по порядку, да и какой тут может быть порядок? Но из недавних, очень в тему для начала записок.

Дерево жизни.
Дочки ездили в детский лагерь, на море. Я к ним приехала в последнюю неделю отдыха, Аленку забирала каждый день, ходили с ней на море, ездили на экскурсии, катала ее на лошадке, она очень любила :sunny:. Рядом маленький базарчик - ряды, ведущие к морю с лавочками безделушек. Выпросили денег на подарки. Накупили всякой "всячины". Игрушки- ракушки. Август - помнят, что у меня скоро день рождения. Домой Аленка привезла подарок, выдала в день рожденья. В коробочке короткий стволик драцены, с ладошку длиной. "Дерево жизни". Почему такое название - для туристов, наверное :) Но очень звучно. Учитывая мою любовь к декоративным необычный растениям, да еще и вырастить надо самим, посмотреть, что из этого стволика проклюнется. Как я была рада ее подарку! Не сувенирчики, которые валяются и пылятся, а целое будущее дерево. Жизни.
Посадили по инструкции в воду. Проклюнулись три почки. Одна не удалась, а из двух - выросли стволики с листьями. Вот оно, сегодня, через четыре года.

Аленкино дерево.

Изображение
читаем правила

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания

Сообщение Svetlana2010 »

Очень красивое "дерево жизни" :sunny:
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Марина М.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Воспоминания

Сообщение Марина М. »

Тань , обнимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не заканчивается жизнь , вот и крепкое , сильное Аленкино дерево жизни об этом КРИЧИТ.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Воспоминания

Сообщение Татьяна_ш »

Марина, Света :friend: - да, не заканчивается!
читаем правила

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Воспоминания

Сообщение Татьяна_ш »

Как-то пришла домой - увидела ежевичный сок, купили на вечер. Не совсем обычно - и - воспоминания. Девченки были еще совсем небольшие, Аленке лет семь. Досталась путевка в Пятигорск. Санаторий на горе. Вдоль склона - ежевичные деревья. Ходили на прогулку, девочки карабкались на деревья, собирали ежевику. Сок капал, обе перепачканные, чумазые, лето, тепло, солнце сквозь листву. Ходили пешком пить воду. Ездили на экскурсии в выходные. Поехали к Эльбрусу - как же, быть в такой близости и не побывать. По канатной дороге в вагончике над пропастью, почти на самый верх. Где лежит снег, в разгаре жаркого лета - и не холодно. Девченки перессорились по дороге, раздраконенная мамаша (я) построила детей на фоне вершин Эльбруса, рявкнула, скомандовала - это память! Да, все это память...
Изображение
два надувшихся "пузыря".

внизу. маленький и гордый человечек.
Изображение

много всего было за каких-то три недели. Как в песне "лето-это маленькая жизнь". Маленькая, радужная и беззаботная. Лечились. Пускали мыльные пузыри в парке. Ходили в музей бабочек - волшебство красок. Обнаружили щенков - радости сколько...И котят, одиноких и простуженных. Увы, помочь им не смогли, пытались как умели, только вот не умеем мы. Ездили в ущелье, на водопады. Грандиозно. Горы - это величие, которое надо только ощущать, постичь невозможно. Удивительно, сколько всего вместилось в эту маленькую трехнедельную жизнь. И спасибо фотографиям.
моя путешественница. Подкова, на счастье. Какое оно большое.
Изображение
читаем правила

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»