Ты у меня один

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ты у меня один

Сообщение Агния Львовна »

Какие прекрасные картины жизни, какой был чудесный человек!
У вас в памяти осталось столько сокровищ, дорогая, вы богатый человек!

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты у меня один

Сообщение Александра »

Февраль месяц...как всегда созвонились в конце рабочего дня,решив что сегодня я пойду за сыном в садик, а муж зайдет в магазин за хлебом и как всегда встретимся на нашем месте в парке и потом пойдем домой .Забрав сына, мы с ним уже подходили к парку, впереди я увидела небольшую толпу людей, какие-то крики,милицейскую машину. Когда мы подошли, я увидела как моего мужа и еще несколько человек сажают в машину, я просто оторопела, крикнула :Слава, что случилось? Ты куда?" Он ответил: " Не волнуйся, все нормально, идите домой".Я спросила, стоявшую со мной рядом женщину, что здесь произошло." Хулиганье,совсем распоясались",- ответила она. Ничего не понимая, я быстро пошла с сыном домой. Не раздеваясь, бросилась к телефону, чтобы звонить в милицию, все время было занято, стала искать телефоны знакомого из прокуратуры...раздался звонок, звонил муж, что скоро будет и все расскажет.Оказывается,когда он подходил к парку, впереди него шли двое сильно подвыпивших бугая(как он их назвал) а им навстречу шел молоденький милиционер,которому они сказали пару "ласковых слов",он им сделал замечание,они ринулись на него, сбили с ног и начали сильно его избивать.Ну, и конечно, мой любимый бросился вперед.Он всегда у меня был в хорошей физической форме, завязалась борьба, в это время подбежал еще один проходивший мимо знакомый доктор, они вдвоем с мужем скрутили этих двух верзил, какая-то женщина,сбегала в магазин и вызвала милицию( советские времена, сотовых не было).Милиция как обычно забрала всех,но там быстро разобрались кто есть кто, после оформления всех бумажек, мужа , конечно, отпустили. Ужин у нас был без хлеба, за которым муж забыл зайти.А еще мы очень переживали, что мужу ножом один из этих отморозков порезал дубленку(первую зиму носил, с таким трудом ее "достали",советское выражение вместо купили)и я весь вечер,приложив все свое старание тщательно зашивала ее.Какие же мы были молодые, глупые и счастливые...а могло быть иначе...тот милиционер, совсем мальчишечка еще, попал в больницу, но слава, Богу, жив , здоров, сейчас один из лучших адвокатов нашего города.

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Ты у меня один

Сообщение раиса »

Сашенька, какие чудесные воспоминания- почему уходят лучшие????
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты у меня один

Сообщение Александра »

Кажется, что это было совсем недавно...мы получили новую квартиру, счастливые,не передать!Быстренько заселились...Точно такую же квартиру ,но в другом подъезде получили наши друзья- Света и ее муж,его тоже звали Слава К. Как-то вечером мы возвращались домой, во дворе нашего дома встретили Свету с мужем,которые пригласили нас к себе посмотреть как они обустраиваются ,мы согласились зайти на полчасика,уже было позднее время.Слава К. похвалился моему Славе какую он поставил дверь входную,красивую с особым секретным замком,который был изготовлен его другом( времена перестройки, в магазинах пустота).Посидев недолго,наши дети были одни дома, мы засобирались домой и ...почему-то эта дверь с ее заумным, хитрым замком никак не хотела открываться.Наши Славы что только не пробовали делать с ней, пытались ее вскрыть, взломать, оба очень крепкие, здоровые разбегались и пытались выбить ее, мы со Светкой смеялись,глядя на них,но не тут то было .Слава.К сказал, что надо попробовать открыть ее снаружи,так было один раз и она открылась.Но кто откроет - дом не был еще заселен полностью, в соседних квартирах никого не было, телефон еще не провели...вышли на балкон- зима, очень поздно, мороз,на улице никого,но все таки покричали немного о помощи - тишина.Света предложила дождаться утра, переночевать у них,но так сильно хотелось домой, еще волновались за детей.Наши мужья вдруг решили спуститься с балкона (второй этаж), тем более под ним был небольшой сугроб,чтобы снаружи открыть эту злосчастную дверь. Света, такая паникерша,вся в эмоциях,шумела на них, нет , не пущу, а вдруг под снегом строители что нибудь оставили, к примеру кирпичи, железки, ноги переломаете. Пока Слава.К пытался успокоить жену,свою Светлячок, он так всегда называл ее, мой муж,не слушая нас, спустился, вернее, спрыгнул , прямо в сугроб , все хорошо.Но дверь-то все равно никак не открывалась и снаружи, что только не делали.Мне так хотелось домой, я стала просить моего Славу что-нибудь придумать.Недалеко от нашего дома была контора ЖКХ, там была лестница,которую муж притащил с большим трудом, подставил к балкону, Слава.К помог мне спуститься...радость была неописуема, что и я выбралась, довольные мы побежали домой.А дверь ту пришлось взломать окончательно,замок так и не открылся... Пять лет уже нет Славы.К, скоро полтора года как нет моего Славы, а сегодня похоронили Свету...Помню,скорблю,люблю. :heart:

Радуга
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 22:56
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ты у меня один

Сообщение Радуга »

Спасибо, Саша, за Ваши рассказы.
Вы очень хорошо пишите о своих любимых, если можете, пишите здесь почаще, ведь эти воспоминания, как благодарность им всем... :heart:
Для надежды граница возможна - Невозможна для веры она.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ты у меня один

Сообщение Кризисный психолог »

Да, огромное спасибо за рассказ. Очень трогательно.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
ASTY
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты у меня один

Сообщение ASTY »

Плачу. Очень трогательно и искренне

svetlana S
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ты у меня один

Сообщение svetlana S »

Светлые хорошие добрые люди, Светлая Память!
Мы встретились- и это была встреча навсегда...
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»