Ты у меня один

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ты у меня один

Сообщение Александра »

Летний день близился к концу, но жара не спадала. раздался звонок телефона, звонил мой муж,что задержится, заедет на речку после работы, искупнется(речка была в пяти минутах езды от работы). "Не ныряй, не прыгай в воду сразу,"- предупредила я мужа (он несколько месяцев назад перенес инфаркт). Я стала готовить ужин, муж задерживался, я стала волноватьбся, но он вскоре подъехал. Спросила, все нормально ли? "Да", - ответил он, - хорошо искупался". Не успев поужинать, как раздался звонок в дверь, я открыла. На пороге стояла моя бывшая одноклассница Надя, с букетом цветов, бутылкой шампанского, коробкой конфет. Увидев меня, она растерялась, спросила: "Ой, наверное, не туда я попала...А твоего мужа Славой зовут?" Я позвала Славу. Увидев моего мужа , она бросилась к нему, стала обнимать, громко плакать, говорить спасибо, спаситель наш...Я ничего не понимала...Оказывается, сынок Нади без проса ушел на речку, купался и начал тонуть... ему всего семь лет. Слава как раз был на середине реки, услышал как кричали мальчишки, бросился спасать. Пришлось долго нырять, так как он уже ушел под воду.Вытащив мальчика, откачивал его, все обошлось. Потом отвез его домой, где бабушка чуть не сходила с ума, потеряв внука. Это был третий человек, которого мой Слава спас на воде. А еще он принимал роды в вертолете, когда ему было 22 года, там был пилот, беременная женщина и он. Родился мальчик, которого мама обещала назвать Славой. Муж очень потом жалел, что не взял адреса той женщины, чтобы знать как поживает его приемыш.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 04:34
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Ты у меня один

Сообщение Ace »

:cool: нет слов!!!
Спасибо за Ваш рассказ, Александра!!!
Сам факт, что такие люди есть среди нас, вселяет необыкновенную радость. Спасибо :)

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Ты у меня один

Сообщение раиса »

бог мой, каким же замечательным человеком был Ваш муж, дай бог ему царствия небесного, а Вам мира и покоя в душе
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ты у меня один

Сообщение Кризисный психолог »

Спасибо, Александра!!! Продолжение будет? :acute:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Ты у меня один

Сообщение раиса »

Александра, дорогая где Вы потерялись? сегодня что- то постоянно вспоминаю Вас, как себя чувствуете, наверно разболелись? милая, крепись и чиркни строчку, успокой что ты с нами, пожалуйста, держись
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Грейс
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:35

Re: Ты у меня один

Сообщение Грейс »

Александра писал(а):
Александра, напишите нам, пожалуйста, хотя бы немного. Вас уже больше месяца здесь не было и так хочется верить, что у Вас всё в порядке. У Вас был прекрасный, храбрый и благородный супруг, спасибо Вам огромное за то, что поделились с нами этими воспоминаниями.

Александра
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты у меня один

Сообщение Александра »

Был летний поздний вечер...Я попрощалась со своим другом по имени Слава, зашла во двор, закрыла на все щеколды калитку(я жила с родителями в частном доме), тем более что папа уехал в командировку и мы остались с мамой вдвоем.Мама ждала меня, поговорив немного с ней, попив чая, а тут еще свет почему-то у нас погас, мы легли спать...Проснулась я от того, что по комнате ходила мама..."Мам, ты что не спишь?"- спросила я. "У нас кто-то ходит по двору",- ответила она.Мы подошли к двери в прихожей, стали слушать...действительно кто-то ходит во дворе, какие-то шорохи...вот ,кажется на крыльцо поднялся, мы замерли с мамой...У нас в доме хорошо осмотреть двор можно было только из окна прихожей, которое расположено очень высоко,пришлось на стул поставить еще один невысокий, чтобы достать до окна,я залезла, мама меня держала,чтобы я не упала, стала смотреть в окно, а там такая темень, света нигде нет, на небе ни одной звездочки.Но было слышно через окно, что во дворе кто-то что-то делает.Прошло минут десять,как шорохи стихли,шаги стали удаляться,.Выйти из дома мы с мамой не решились, посидели,все прислушиваясь, но было тихо и легли спать.Утром мы проснулись рано и сразу же во двор.Открываем дверь ...а крыльцо усыпано цветами, а на скамейке лежал огромный букет пионов!Увидев пионы ,я сразу догадалась, кто был наш ночной посетитель.Конечно,это был Слава, который вчера вечером расспрашивал меня о моих любимых цветах и я сказала, что люблю пионы..Оказывается,проводив меня до дома, он пошел за город на свою дачу и дачу сестры, которые выращивали пионы, так как они очень их тоже любили,оборвал все их клумбы,пришел, перелез через наш забор,а так как было очень темно,ему пришлось слегка пошуметь на что-нибудь в темноте натыкаясь.Мы были знакомы всего неделю, а через год мы поженились, и потом в моей жизни было много цветов от скромных букетиков полевых ромашек до громадных букетов роз.И еще.Слава несколько лет назад посадил во дворе нашего дома пионы, но они давали только листву , но так и не цвели, я хотела их выкопать, посадить другие , но Слава сказал,что пусть растут.И вдруг этим летом они набрали бутоны, расцвели огромными ярко-бордовыми цветами, наверное, в память о моем прекрасном,любящем муже.

Аватара пользователя
Олечка
Ветераны
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Донецк

Re: Ты у меня один

Сообщение Олечка »

Очень романтично и красиво!На такое способен не каждый мужчина!!
в светлом небе бесконечность:бесконечность милых глаз...Изображение

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ты у меня один

Сообщение Кризисный психолог »

Спасибо за такие дивные воспоминания!!! :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

svd
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 03:31
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ты у меня один

Сообщение svd »

Сил Вам в преодолении Вашего горя. От ваших воспоминаний веет теплом, памятью, добрым сердцем вашего любимого и вас самой. Искренние соболезнования

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»