Самая необыкновенная мама на свете

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Евгения З.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Самая необыкновенная мама на свете

Сообщение Евгения З. »

Пятого мая этого года у нас не стало нашей мамочки (...) Валентины Амировны. Самой милой, красивой, ласковой и нежной мамочки на свете.
Ночью маме было плохо, папа вызвал скорую, но ничего опасного. Утром мама пошла на процедурные уколы и уже больше не пришла.
Я не знаю, не понимаю, как такое могло случиться. Она не болела, ей было 62 года.
Я не знаю, что написать, я просто хочу, чтобы все на свете знали, что моя мамочка была самая замечательная на Земле. Она никогда не была злой или недовольной, она никогда никому ни в чем не отказывала, она никогда нас не ругала, она жила ради нас и папы. И даже, когда мы уже будучи взрослыми приезжали к ней в гости, она так радовалась и говорила, что мы для нее как солнышко взошло, а вот мы уедем и солнышко спрячется.
Мама, если ты можешь прочитать это письмо, то знай- мы все тебя очень очень любим, нам тяжело без тебя, тяжело морально и психологически. Прости нас всех за все, за наш эгоизм, за то, что мы не говорили тебе ласковых слов, за то, что не уберегли тебя наша милая, ПРОСТИ. Мы очень тебя любили и любим.
Прости родная за все. Я бы отдала свою жизнь, только чтобы ты жила. Мне так хочется знать, что жизнь после смерти существует и что тебе там хорошо, приснись мне, расскажи как ты там? Я тебя очень очень люблю родная.
Последний раз редактировалось Каттерина 21 июн 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.22 Правил

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Самая необыкновенная мама на свете

Сообщение Татьяна_ш »

Евгения, мои искренние соболезнования.. :heart: Вы такие хорошие слова написали о своей маме, что чувствуешь, какой светлый и горячо любимый человек ушел. Я вам сочувствую всей душой. И, как человек, тоже испытавший утрату, очень понимаю. Сил вам, держитесь, пишите. :rose:
читаем правила

Евгения З.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Самая необыкновенная мама на свете

Сообщение Евгения З. »

Татьяна, спасибо Вам за соболезнования. Но знаете, наверное так нам и надо, мне, сестре, брату, наверное это жизнь нас наказала за то, что мы мамочку не берегли, принимали от нее все, как должное. Мы даже с ней не успели попрощаться, все так неожиданно. У сестры должна была быть свадьба и мы все вместе с мамой и папой должны были на свадьбе гулять. А вот вместо свадьбы - похороны. Вот так. Так мамочка и не увидела нашу младшую сестренку в свадебном платье.
Никогда не думала, что так рано маму похороним. Я до сих пор не могу поверить, что ее с нами больше нет и никогда не будет. Это очень страшно и страшно, что назад ничего не вернешь и уже не исправишь ошибки.
Для мамы:
Мамочка, милая моя, папе сделали операцию, которой вы с ним так долго ждали, он теперь у нас хорошо видит. А Сашенька перешла в одиннадцатый и сейчас пока устроилась на работу, на летний период. Илюшка хорошо, последний месяц жил у нас, а сейчас с отцом вахтит, ждут начала путины. Сергей хорошо, а малой Сережка практику проходит. Раичка, сестренка твоя, сейчас здесь, в поселке и Кира прилетел, на завод его устроили. А мы собираемся в сентябре лететь в Белоруссию, к тете Гале.
Мама, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ. Целую тебя родная.

Евгения З.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Самая необыкновенная мама на свете

Сообщение Евгения З. »

Мам, а помниш, когда мы были маленькие и папа за наши двойки запрещал нам гулять две недели, ты все время говорила- Идите гуляйте, пока отца нет. А мы все равно боялись, а вдруг он придет и увидит нас во дворе? А ты говорила- идите, отец в море ушел. А потом, когда он должен был прийти, ты загоняла нас срочно домой и говорила, что если отец спросит гуляли или нет, то скажете, что НЕТ. Помниш, Мам? И когда он приходил с моря и спрашивал гуляли ли мы, мы конечно отвечали, что НЕТ. И ему тут же становилось нас жалко и он сразу нас отпускал гулять. Хотя мы гуляли все время, пока он отсутствовал.

А еще, помнишь Мам, как мы с тобой боялись в нашей новой квартире, и как что то необьяснимое в виде сгустка энергии вылетело из комнаты, где спала маленькая Сашенька. Я тогда перепугалась и побежала к двери на выход, а ты, как настоящая Мама и Бабушка, бросилась не к выходу, а в ту комнату, где спала наша маленькая Сашенька, схватила ее на руки и только потом побежала на выход. Помнишь?
Да, мне такой, как ты быть не дано, к сожалению.

А помнишь, Мам, как ты просила отдать тебе Сашеньку? Как ты говорила, что мы молодые и еще себе родим ребеночка, помнишь? Как ты звонила каждый день и спрашивала, что Сашенька кушала, как спала, купали ли мы ее?

А помнишь, как Вайна, наша собака вредная, гостей не любила? Только ты застелишь чистую постель для гостей, она тут же прыгала на нее и .... вобщим делала лужу. Помниш, как мы с тобой ругались на нее и смеялись?

А как ты нам маленьким песенки пела. Красивые такие песенки, нежные. Спасибо тебе, Мама.

А, помнишь, как ты нам жарила пирожки, булочки, петушки, колбаски всякие шоколадные? А мы приходили с друзьями и все сьедали. А ты никогда нас не ругала, просто пекла пекла и пекла, чтобы всем хватало.

Бедная, как ты только все успевала? Всегда все было чистенько, все выглажено, кушать наготовлено.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МАМА!

Евгения З.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Самая необыкновенная мама на свете

Сообщение Евгения З. »

Самой необыкновенной Маме на свете:

Я так хочу, чтобы ты была со мной
Я так хочу тебя обнять
Я так хочу, чтобы дышала ты со мной
И руки твои хочу целовать.
Ты в каждом листочке,
Ты в каждой травинке,
Ты в каждой частичке земной
Моя Любовь к тебе, Мама, будет вечной
Пока я дышу ты со мной.
Когда не станет и меня
Останется моя к тебе Любовь
И будет она вечной
В каждом листочке,
В каждой травинке,
В каждой частичке земной.

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»