Может это и мой эгоизм???

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Ответить
ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Может это и мой эгоизм???

Сообщение ledy196066 »

А кони все скачут и скачут, а избы горят и горят. Елена я. А на счет оптимизма - А КУДА Ж ДЕВАТЬСЯ????? Да по сути и не жила я для себя еще ни дня.Муж, дети, заботы. Ну хоть самую малость хочется чего то для себя. Всю жизнь Ванечку холила и лелеяла, на себе экономила. Все ждала: вот дети вырастут тогда и о себе вспомню. А тут вдруг так ясно поняла: могу не дожить! очень, очень хочется быть счастливой! Хочу в музеи, в старинные усадьбы, побродить по паркам, съездить в Европу. Хочу побродить по улочкам Парижа. За себя и за нас!

Аватара пользователя
Наталья51
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК ЖИТЬ?????

Сообщение Наталья51 »

Лен, у меня тоже все один к одному. Очень сильно люблю музеи- усадьбы. После их посещения, как будто в другой мир переносишся. У нас на Украине их очень мало. И а Париж хочу, и еще очень много чего хочу, но самое интересное, что из этого хочу, смогу получить. :39: :39: :39: :kiss: :rose: :rose: :rose:

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: КАК ЖИТЬ?????

Сообщение ledy196066 »

Наташ. Может это и мой эгоизм, но я считаю что дети мне должны помогать. Мы с отцом всю жизнь жили ими и для них. Не поверишь! Пока дома сидела (с внуком 4 года) даже трусов не покупала себе! Мужнины донашивала. И футболки, и шорты. Экономила на всем! Зато всем детям нанимали учителей. Вот они у нас в ВУЗах на бюджете и учились и учатся. Одно занятие с биологиней для поступления в мед. стоило нам 50 евро! А потом с работы ушла чтобы дочь могла учиться и академ не брать. Дочь родила 20 сентября, а 25 сентября уже на лекции была. Не ходила в институт с 10го по 25 сентября! Народ гриппом дольше болеет. С первого дня растила. А потом ещек и Лизу растила. Правда ее с 1,5 месяцев. А старшая! Она студентка, муж студент! Помню позвонила Лена(дочь старшая тоже Лена в честь меня) и говорит: у меня горло болит, температура, денег нет на лекарства, продуктов тоже. А на часах между прочим 12ть ночи! Мы в машину. Все из холодильника выгрузила и к дочери. А уж одевали-обували сколько! Средней участок купили под застройку. Три свадьбы отыграли! Зятья у меня с матерями росли. У Жени, среднего зятя мама сразу сказала: мне ваша дочь не нравится, я против свадьбы. И денег не дала. У старшей свекровь заявила, что сама только свадьбу свою(4ю) отыграла и денег нет, а Илья из многодетки. Там мама и рада бы помочь, да нечем. Вплоть до костюмов женихам покупали! Кольца, правда, ребята на свои покупали. Вот уже Надежда 7 лет замужем, Катя 8мь лет замужем, Лена 5ть лет замужем. И на работу Иван дочерей устроил: Лену в Центробанк, Катю в Центр транспантологии. Надя еще учится. Так неужели я не могу просить детей о помощи и поддержке? Мы помогали до последнего.

Аватара пользователя
Flegma
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псков
Контактная информация:

Re: КАК ЖИТЬ?????

Сообщение Flegma »

Моя мамочка вырастила меня с сестрой одна. Папа умер, когда мне было 7 лет. Мы получили образование, работаем. Мама все нам отдавала, и я готова ради нее сделать тоже самое. Отдать все и вся, лишь бы ей помочь, лишь бы она улыбалась. А она мне говорит, что ей ничего не надо, лишь бы я была счастлива. Я стараюсь ей помочь по дому, при ней перестала плакать по своему горю, чтобы ее не расстраивать. Так должны поступать все дети. Родители нам многое дали и дают пока могут, а дети - эгоистичные натуры (как ребенок говорю). Но я эту черту уже лет6 в себе убиваю... По первому зову бегу к маме на помощь
Ты всегда в моем сердце

Аватара пользователя
Наталья51
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК ЖИТЬ?????

Сообщение Наталья51 »

Лена, да я с тобой согласна не на сто а на вести процентов. Тем более, что тебе еще троих поднимать, я не говорю, что впереди учеба, я говорю, что их еще школу пережить надо. Но, я просто еще не привыкла, что мне кто то может помогать. Мы с мужем всю жизнь на себе воз тащили.Выучили старшую,(она твоя коллега, майор налоговой милиции) купили в Одессе 3-х комнатную квартиру в новостройке, ремонт,свадьба, внучка. Тут подоспела младшая,поступила в Киев, купили там квартиру, но однокомнатную, ремонт, и уже думали отдадим замуж и у нас начнется не жизнь а сказка-началась. Как ты говориш_ни на карточке, ни за душой. Хорошо, что успел младшую устроить, благодаря старшей в налоговую милицию, еще доучивается на заочном. И жизнь у меня сказочная.Так хоть успели кредит за киевскую выплатить. Наташа нас наругает наверное, что мы устроили у нее дебаты.
А ты Элегмочка большая умничка. Я читаю твою темку, но что я могу тебе сказать. Ты еще очень молоденькая, и у тебя вся жизнь впереди.... И я очень рада, что ты так относишся к своей мамуле. :rose: :rose: :rose: :rose: :sunny: :sunny:

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК ЖИТЬ?????

Сообщение Наталья Н »

Я рада .что вы у меня такую важную тему обсуждаете ,я честно даже и не знаю кто кому должен помогать .Мы с мужем детей тоже на ноги поставили ,старались чем могли и квартиры и машины ,слава Богу ,у них есть .Правда с работой у нас плохо .но все работают .ну а если у меня будет совсем плохо кто же нам поможет как не наши детки .Выкарабкатся бы с этого уныния .Сейчас пошла грядки полоть и всё ревела и ревела .такая безысходность .что сил никаких нет.
Наташа я из г.Славута в Хмельницкой обл.Но в Эстонии живу с 14 лет ,в 15 с мужем познакомилась.Считай вся жизно с ним .Мы с мужкм поездили по свету ,садились в машину и к морю и в Одессе были и в Ялте на горе по серпантину сутки ехали и в России в Сочи ,Геленджик .Архипо -Осипоыка и Абрау Дюрсо .и в Болгарии были .в этом году в Харватию собирались .там говорят очень красиво ,но не получилось .но я надеюсь туда съездить .Мой муж любил путешествие на машине ,и мне нравилось .где хочеш остановишся .и столько много увидишь .Но теперь остались только воспоминания .

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК ЖИТЬ?????

Сообщение Наталья Н »

Лена .а у вас должно быть всё хорошо и к морю вы съездите .вы это ЗАСЛУЖИЛИ ,,,,

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: КАК ЖИТЬ?????

Сообщение ledy196066 »

Ну в общем дорогие Натальи придется нам и за руль садиться и не стесняться у детей помощи просить. Детей мы вырастили хороших. Не оставят нас. Еще поездим. А грядки чего слезами поливать? От соли расти ничего не будет :lol: :lol:

Аватара пользователя
Наталья51
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: КАК ЖИТЬ?????

Сообщение Наталья51 »

Девочки, я так думаю, что нам нужно будет встретиться. Пригласим еще Сонаточку, НатаЮрочку, а хоть в Киеве, а хоть комне, я так поняла, что нам везде будет о чем почаевничать. Подумайте. Славуту я знаю очень хорошо. У меня муж был в Чернобыле, и хотел переводиться в Славуту, но потом передумали. Там сейчас такой красивый город, но нищета и безработица ужасная. Господи, никогда не думала, что вообще в своей жизни буду произносить слово нищета и безработица. Сдуреть можно. Натусь, я согласна полностью, что если будет очень плохо, то кто нам кроме деточек поможет, но я думаю, уверена, что все будет не так уж плохо. :39: :39: :39: :39: :39: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Может это и мой эгоизм???

Сообщение Счастье »

Правильно, стеснятся не надо, мы все ( дети ) выросли, встали на ноги и просто обязаны помогать родителям- это нам в радость, а не в тягость. Вы ( родители) заслуживаете лучшего, из того, что мы можем вам дать. Мы тоже папе все помогаем, только про цены врем, а то когда он узнает цены- ему сразу ничего не надо. Мы даже лабродурку сказали , что взяли по блату. Ведь на Украине другие цены и мы его путаем :D . Сил вам и здоровья, дорогие мамочки. :heart:

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»