Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Сообщение aledi »

Приветик, Машенька!
Ну что, первые весенние дни и уже так мало осталось до волнующего момента :)
Как ты и твоя девочка? Готовы к встрече друг с другом?
Уже совсем чуть-чуть, еще немножечко терпения и начнется новая жизнь, новая страница ;)
Желаю тебе легких и быстрых родов, чтоб девченка твоя была полна здоровья и ты вместе с ней! :friend:

Mashavinka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Сообщение Mashavinka »

aledi Приветик!

да , момент все ближе и ближе :)
девочка растет не по дням а по часам, на той неделе по узи уже весела 4200 :)) так что ждем бегемотика.

Как ты? как доченька? ты вернулась домой или все еще у своих?

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Сообщение ledy196066 »

Танечка родила! Вы в курсе?

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Сообщение aledi »

Спасибо леди, уже поздравила :) а то и не заметила как в мир пришел новый человечек..

Машенька, мы вернулись наконец ;)
Теперь мне еще долго не захочется путешествовать, тяжеловато с ребенком, точнее ей нелегко дается перелет. Но вообщем она молодец, стойко все пережила. Ну а мне пошла на пользу поездка, правда вернулась и снова все проблемы на месте.
Да уж, малышка у тебя богатырь :cool: Главное чтоб родилась легко и быстро и 10/10 по Апгару.
Вообще роды - это такой процесс интересный и важный. Конечно это начинаешь понимать по прошествию времени, когда проходит шок :D Все мучения во время родов начинаешь потом осознавать по-другому. Я когда рожала, очень просила анастезию, но моя акушерка мне говорила, что помимо того что поздно ее делать, есть еще и важный психологический момент, ведь впервые в жизни ты и твой ребенок трудитесь вместе над общим достижением. Малышке ведь тоже очень тяжело пережить этот момент, а если мама под анестезией, то помощи от нее меньше. Хотя эпидуралка говорят убирает процентов 80 боли особенно если первый этап затяжной. Говорят детки первое время видят во сне процесс своего рождения и от этого просыпаются с плачем, для них это ночной кошмар. Да и вообще, в момент рождения мама приобретает тот самый материнский инстинкт, когда все в мире перестает быть важным и только ребеночек заполняет ее, не хочется ни на секунду отрываться от него.
Вообщем слов не хватает чтоб все описать, это просто чудо :sunny:
Так что никакого страха, как говорится все женщины через это проходят. Да будет больно, но даже учитывая это, все-равно нет прекраснее момента в жизни женщины, в жизни человека, который хочет духовно постигать новые грани. После пережитого тебе открываются многие секреты бытия. И поверь мне, горе пережитое тобой ты начнешь видеть по-другому.
С тобой кто-то пойдет рожать? Когда планируешь ложиться на сохранение?

Mashavinka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Сообщение Mashavinka »

Ledy : да спасибо, Танюшу уже поздравила и очень рада за них :)).
Aledi: на сохранение меня не взяли, чему я честно говоря очень и очень рада:)) слишком уж мне не хотелось ложится, на счет родов: должна была быть сестра, но это вряд ли получится, я собралась рожать не по контракту, мой доктор их не заключает, а присутствовать можно только с контрактом, но ничего, очень надеюсь что все будет хорошо и мы справимся.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Сообщение ledy196066 »

Машенька! Я с первыми родами вообще по скорой приехала! Воды дома отошли. Самое главное это СЛУШАТЬСЯ АКУШЕРКУ! И Адели правильно говорит: надо думать о ребенке! Не орать, не щеки надувать, а, КОГДА АКУШЕРКА! говорит "тужся"-тужиться, а когда говорят не дышать-ЗАМЕРЕТЬ! Надо быть послушной. И все будет ХОРОШО! :sunny: :sunny: :sunny:

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Сообщение aledi »

Машенька, конечно кому приятно в больнице лежать...
Ты только постарайся быть рядом с кем-то кто сможет тебя сопроводить в болницу в ответственный момент, никто же не может предугадать когда это случится и как все будет. Я ж надеюсь ты не настроенна сама на машине ехать :D
Но вообще, уверенна что все у тебя получится и все будет хорошо. Это будет подарочек свыше :friend:

Mashavinka
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Сообщение Mashavinka »

Девочки милые спасибо за беспокойство :)) на счет самой или нет ехать :) на самом деле посмотрим по обстоятельствам, папа тоже смеется, ты в роддом типо сама поедешь или как? А я и незнаю.... Поживем увидим , может и сама, у меня есть 2 отчаянные знакомые, которые рожать сами за рулем приехали. Одна стараюсь не быть, да и особо негде. На крайней случай всегда есть скорая которая и довезет.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Сообщение Елена И »

Икона Божией Матери
''Помощница в родах''
Изображение

Молитва ко Пресвятой Богородице


Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя), и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О Всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Слава Богу за всё!

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - люба

Сообщение vitaliy »

Изображение
О святая Божия Наталия услыши нас, молящихся тебе со слезами, приимите глас моления нашего и низпосли на рабу Божию непраздную Наталию вся благопотребная душе и телесе ее, и моли Христа Бога, да помилует ее и сотворит с ней по милости Своей.
О святая Божия Наталия избавь молитвами твоими и от всех бед, печалей и болезни рабу Божию непраздную Наталию. Да прославим Господа Иисуса Христа, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»