Беременность - желаемая, реальная, предполагаемая - любая

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Мама Яны »

Ирина_ писал(а):Таня!!! Может вместе, а? А то страшно как-то
Ириш….. у меня периодами….иногда хочу прям не могу как , а иногда просто категорично нет и все…..не нужен….Вот и не пойму себя….когда я настоящая :shock: ?
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

Мама Яны писал(а): Ириш….. у меня периодами….иногда хочу прям не могу как , а иногда просто категорично нет и все…..не нужен….Вот и не пойму себя….когда я настоящая :shock: ?
а у меня "не могу прям" нет.... :cry: может я перестроиться просто так быстро не могу.... жизнь-то в корне другой была... А сейчас понимаю, что всё, ради чего СТОИТ топтать эту бренную Землю, заключается в семье... в детях - в первую очередь. Жить просто ради удовольствия и беззаботности - пошло что ли...... не могу объяснить....... видимо, это меняется сознание... причём вкорне :o
Я просто как представлю, что может родиться ЧЕЛОВЕК, прожить свою жизнь, пройти может быть трудный (а может и счастливый), но свой путь на Земле. Человечек, который будет меня любить, папу, сестрёнку, и ....которого не было БЫ если б не..... :angel: ............ Я не знаю смогу ли, хочу ли, получится ли у меня быть достойной мамой, смогу ли дать ему всё необходимое, будем ли мы друзьями, или будем пожинать плоды "конфликта поколений" ( я же старородящая буду)....... но мысли о том, что я МОГУ дать жизнь ... ещё одну жизнь...... заставляют пересмотреть все мои табу, значит самое время менять ценности............ :grustno: а может это помутнение у меня..... в связи с пережитым стрессом :grustno: ..........
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Мама Яны »

Ирина_ писал(а):Жить просто ради удовольствия и беззаботности - пошло что ли...... не могу объяснить....... видимо, это меняется сознание... причём вкорне
Ириш…ты правильно думаешь и наверное правильно, что осознание в корне меняется……
А у меня вот наоборот все….я ведь всю жизнь вмахивала с недельным отпуском один раз в год и то с двумя телефонами постоянно звонившими…иногда в море окунуться было некогда…ведь как я считала я должна была дать дочери все….и только самое лучшее….квартиру, машину, дачу, поездки по всему миру, шмотки из бутиков крутых….
А теперь хочу пожить в свое удовольствие…Вот такие мои мысли когда категорически не хочу ребенка….
Вот написала …прочла….. и опять вижу как я себя сильно оказывается люблю :wretch:
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

Мама Яны писал(а): А теперь хочу пожить в свое удовольствие…Вот такие мои мысли когда категорически не хочу ребенка….
Вот написала …прочла….. и опять вижу как я себя сильно оказывается люблю :wretch:
не вижу ничего дурного в том, чтобы любить себя... Может и не нужно всё это... Пелёнки, распашёнки, бессонные ночи..... Но ведь выбрать надо. Или - или....Я очень боюсь, что если не решусь, то спустя 4-5 лет дико пожалею об этом..... :grustno: ... ведь нет ничего хуже жалеть о том, что ты мог сделать, и не сделал :grustno: ....... я, кажется совсем запуталась....... надо-не надо, поздно-не поздно, хочу-не хочу............ :?
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение ledy196066 »

Ириночка! Моему сыну 18, мне 53. Никакого конфликта поколений. Более того! Все его друзья считают меня самой классной мамой и доверяют порой свои секреты(а не своим молодым мамам). Потому что я уже мудрая мама. Правда в моем лексиконе нет-нет да и мелькают подростковые сленги. :oops:

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Татьяна_ш »

Девочки, "бессонные ночи" это стереотип. Год пролетел, мы и не заметили, одно удовольствие только, наблюдать как малыш растет, меняется, как он из трогательного крохи становится человечком, мальчиком. Нам сейчас год и месяц. И хочу сказать, что сомнения До того - они были, и немалые. Главное - пройти через этап сомнений не отвлекаясь на них.
читаем правила

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение SvetaFF »

Девчоночки, а я бы сейчас родила, если б смогла, а в 35-36 лет я просто грезила об этом, но муж категорически против был, вот теперь подкусываю локотки. Вы так много рассуждаете :"хочу ли", "справлюсь ли", может вам просто мозг на время отключить и сделать дело? Потом другие мысли полезут: "хочу!" и "справлюсь, куда я денусь!" ;) Извиняйте если что ни так сказала :oops:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя жить

Сообщение Ирина_ »

SvetaFF писал(а):Девчоночки, а я бы сейчас родила, если б смогла, а в 35-36 лет я просто грезила об этом, но муж категорически против был,
Свет, дело в том, что я не знаю... может у меня тоже против :grustno: ....я никак не могу заставить себя обсудить эту тему с ним :cry:
SvetaFF писал(а): может вам просто мозг на время отключить и сделать дело?
может быть..... а потом не будет так: :scare: аааа что я наделала????????? :)
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Ирина_ »

и ещё... девочки, страшно ведь как.... а вдруг что-то не так с ребёнком будет? я если и решусь, то меня эти мысли съедят просто... я умею себя накручивать :grustno:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моё солнышко, моя деточка...... не нахожу силы без тебя

Сообщение Мама Яны »

Ирина_ писал(а):и ещё... девочки, страшно ведь как.... а вдруг что-то не так с ребёнком будет? я если и решусь, то меня эти мысли съедят просто... я умею себя накручивать
Ирин вот вот...и я такая же ....накрутить себя запросто....бурю в стакане? .. :38: ..да нечего делать....тоже очень боюсь этого
Но и про локотки Света верно сказала....сейчас время упустим.. :? ..потом жалеть будем....
Всегда у меня так.....раздвоение личности..... :oops:
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»