Новая беременность после потери и кесарева - как быть?

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Ответить
Алён@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Новая беременность после потери и кесарева - как быть?

Сообщение Алён@ »

Здравствуйте девочки! Очень хочу с вами пообщаться. Я виртуально знакома с Анарой. Нас объединила одна тема. Я тоже как и она стала мамой ангела в прошлом году. Сынок умер на девятый день после рождения. Это был неописуемый шок для всей моей семьи. Прошло полтора года. Научились жить с этой утратой и душевная боль стала родной. Каждый сам себе молчит и думает своё. Муж иногда украдкой плачет, очень хотел сына. У нас есть дочь, в этом году пошла в первый класс. Очень хочется малыша. Врачи в ж/к в один голос твердят ждать три года :veto: так как было два кесарева сечения. Это просто каторга для меня, ждать. Может у кого есть похожие ситуации. Расскажите когда забеременели после кесарева. Буду рада пообщаться :)

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Новая беременность после потери и кесарева - как быть?

Сообщение Мама Влада »

Алёночка, у моего двоюродного брата жена забеременела после кесарева через восемь месяцев. Врачи, конечно, были в шоке. Мы за неё все очень переживали и молились. Беременность была не лёгкая... но с Божьей помощью всё закончилось благополучно и родился чудесный мальчик. :)
Это, конечно, не руководство к действию, а больше какой-то экстрим... :?
Я думаю, что вам нужно пообщаться и с другим хорошим доктором, а не только в ЖК. Сделать все обследования и потом уже решать.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Алён@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая беременность после потери и кесарева - как быть?

Сообщение Алён@ »

Спасибо большое Мама Влада за приведенный пример. Вообще, по этому вопросу я искала информацию в интернете. Ситуации у всех разные и всё очень индивидуально. Кто-то и через три месяца беременеет и вынашивает без проблем. Просто хочется какого-то позитива и поддержки. На днях собираюсь в ж/к опять. Знаю, что скажут ещё хотя бы годик... но так хочется держать на руках свой родной маленький комочек... сил нет... Я носила под сердцем своего сыночка 9 месяцев и мы ждали встречи с ним. Живым его так никто из родных не увидел... Он умер в детской больнице, куда его забрали после кесарева...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Новая беременность после потери и кесарева - как быть?

Сообщение Мама Влада »

Алёна, а там где вы живёте, кроме как в ЖК больше нет других гинекологов?
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Алён@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая беременность после потери и кесарева - как быть?

Сообщение Алён@ »

Город у нас не большой в Красноярском крае. Есть платные частные специалисты. Доверия они не внушают. Есть возможность съездить в краевой перинатальный центр или центр планирования семьи. Не могу дозвонится до регистратуры, но пытаюсь...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Новая беременность после потери и кесарева - как быть?

Сообщение Мама Влада »

Всё, как у нас, да и во всех небольших городах. ;) :D
Мы тоже в областной город ездим лечиться и обследоваться. :friend:
Поезжайте, Алёночка, хорошенько обследуйтесь и проконсультируйтесь.
Всё будет хорошо. :ok:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Алён@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Новая беременность после потери и кесарева - как быть?

Сообщение Алён@ »

Спасибо большое, Мама Влада за поддержку :) :rose: Порой бывает и поговорить не с кем ... Подруги о своем трещат... Иногда хочется сказать о наболевшем и состоянии души... наши проблемы никому не интересны... Сытый голодного не вразумеет :grustno: Верю в счастливое будущее :)

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Новая беременность после потери и кесарева - как быть?

Сообщение Мама Влада »

Ты права, Алёнушка, это только НАШЕ горе. И у меня, и у многих так же. Трещат подруги о своём, а ты слушаешь и думаешь:"Какая чушь!" А для них это важно...
Ты можешь открыть свою тему, если хочешь. Наверное, лучше в "Дневниках", там пишут те, у кого период острого горя прошёл, но горе всё равно остаётся с нами...
Если не хочешь тему открывать, то пиши здесь. :)
Делай, как тебе удобно. :friend:
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»