Сонюшка растет.

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Krissi »

Настенька писал(а):Крис , оно не растет , это мы позволяем себе так думать. Человеку свойственно искать виновного , и жить с этим. Вот и мы матери находим виновного....себя ! Почему себя ? Да потому что мы сильные; только сильный человек возьмет всю вину на себя. И не важно 10 % его вины , или 20 % , или ее попросту нет !
Не позволяйте этому чувству поедать себя ! Это в корни не правильно ! Не делайте больно своему ангелу !
Я не знаю как...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение оля48 »

Кристина, а может быть, ты забываешь об одном ключевом моменте? Помнишь, Паисий Святогорец спросил человека: "Ты, что ли, податель жизни?"
Мы можем делать все, что требуется от нас (и, как правило, делаем) в каждом моменте жизни. Но только Господь решает, когда какой душе ХВАТИТ земных трудов - настрадалась в земной бездуховности эта душа. И тогда Господь раскрывает об'ятия - и принимает в Свой Дом эту душу.
Наша беда в том, что мы только краешком ума помним, что в Дом Создателя не входят в плотских доспехах, их надо оставить на земле. Наверное, чтобы и земная память не прерывалась, чтоб молитвами мы могли поговорить с родными душами, чтобы могли пересилить свой собственный страх перед переходом ТУДА (ведь ТАМ - родные души, значит, не может быть совсем уж плохо).
Наш земной ум хранит чувство потери, потому что не может предложить нам картину пути в Вечности (нет такого опыта у земного, плотского ума). И бесконечно гоняет по кругу чувство вины, т.е. события, предшествующие ПЕРЕХОДУ любимой души в Вечность. Уму нашему кажется, что так сохраняется связь с душой, находящийся в Вечности.
Моменты спокойствия - это то время, когда наша полная личность позволяет главенствовать душе, и душа тут же делится ощущением неисчезающей любви и правильности происходящего.. А что мысли (что ум?)? Ум тут же напоминает, что на земле были ошибки. Дальше - стыд и вина, пожирающее чувство вины.
Кристина, земные проблемы решаются земными методами. Если направление решения верное, то Господь помогает, и метод срабатывает. Не отходит чувство вины - может, где-то действуешь по гордыне, и результат тебе пока нравится? Вот Господь и показывает, как от гордыни (непомерно взятый на плечи груз ответственности, преувеличение собственных сил в решении ситуаций), - как от этого страдает душа и тот самый лукавый ум, который подталкивает к неверному выбору.
Поставь впереди любого своего шага Господа, и так иди. И в мыслях тоже: впереди Создатель, потом - мысли собственного ума. Чувство вины отойдет.
Кристина, прости, если написала сумбурно и жёстко.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Krissi »

оля48 писал(а):Кристина, а может быть, ты забываешь об одном ключевом моменте? Помнишь, Паисий Святогорец спросил человека: "Ты, что ли, податель жизни?"
Мы можем делать все, что требуется от нас (и, как правило, делаем) в каждом моменте жизни. Но только Господь решает, когда какой душе ХВАТИТ земных трудов - настрадалась в земной бездуховности эта душа. И тогда Господь раскрывает об'ятия - и принимает в Свой Дом эту душу.
Наша беда в том, что мы только краешком ума помним, что в Дом Создателя не входят в плотских доспехах, их надо оставить на земле. Наверное, чтобы и земная память не прерывалась, чтоб молитвами мы могли поговорить с родными душами, чтобы могли пересилить свой собственный страх перед переходом ТУДА (ведь ТАМ - родные души, значит, не может быть совсем уж плохо).
Наш земной ум хранит чувство потери, потому что не может предложить нам картину пути в Вечности (нет такого опыта у земного, плотского ума). И бесконечно гоняет по кругу чувство вины, т.е. события, предшествующие ПЕРЕХОДУ любимой души в Вечность. Уму нашему кажется, что так сохраняется связь с душой, находящийся в Вечности.
Моменты спокойствия - это то время, когда наша полная личность позволяет главенствовать душе, и душа тут же делится ощущением неисчезающей любви и правильности происходящего.. А что мысли (что ум?)? Ум тут же напоминает, что на земле были ошибки. Дальше - стыд и вина, пожирающее чувство вины.
Кристина, земные проблемы решаются земными методами. Если направление решения верное, то Господь помогает, и метод срабатывает. Не отходит чувство вины - может, где-то действуешь по гордыне, и результат тебе пока нравится? Вот Господь и показывает, как от гордыни (непомерно взятый на плечи груз ответственности, преувеличение собственных сил в решении ситуаций), - как от этого страдает душа и тот самый лукавый ум, который подталкивает к неверному выбору.
Поставь впереди любого своего шага Господа, и так иди. И в мыслях тоже: впереди Создатель, потом - мысли собственного ума. Чувство вины отойдет.
Кристина, прости, если написала сумбурно и жёстко.
Спасибо! :heart:

Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сонюшка растет.

Сообщение Krissi »

Девочки, здравствуйте!
Я к вам с просьбой. Может быть, вы сможете порекомендовать детского невролога очень хорошего в Москве. Еве и Нике. Один год и пять месяцев, не говорят даже мама. Вообще ничего. Волнуюсь.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сонюшка растет.

Сообщение ваша сестра »

:rose: С днём рождения , Кристина!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сонюшка растет.

Сообщение ваша сестра »

С очередным днём рождения ! :rose:

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»