Жизнь продолжается.....

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Нашего папы уже нет рядом с нами. Но жизнь потихоничку бежит вперёд..... И несмотря на боль, нельзя не замечать того, что происходит с нами в нашей, теперь совсем другой жизни. Мои девочки - они растут. :baby: Время всё равно берёт своё. Маргаритка скоро закончит 2 четверть. У нас уже целых две 5 по контрольным, и много-много звёздочек. :book: Ещё у нас уже выпали и подрастают новые 3 зубика.
Такой она была на выпускном вечере в детском саду.
Изображение

Первое лето без папы...
Изображение

А Сонюшенька научилась говорить слово "КОТ" и "МОЯ МАМА" и ещё много разных забавных словечек. :) Она такая шустрая, боевая и очень упорная, просто до фанатизма. Мы можем по 2 часа кататься на коньках, падать, вставать и снова кататься. Ни одной слезы, ни одного писка. Мы с рождения плаваем и ныряем. А в полтора года папа поставил нас сначала на ролики, а затем на коньки.Таких нужно отдавать в большой спорт. Только времени теперь совсем нет.
Вот она моя девочка:
Изображение

Две сестрички на даче. Счастливое время...
Изображение

А это наш родной, наш любимый ПАПА и его любимые ГОРЫ:
Изображение

Так и бегут дни..... Учимся жить и помним папу.....
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Агния Львовна »

Какие чудесный девочки! И папу у вас был красивый, настоящий такой мужественный Отец!
Спасибо за чудные фотографии и рассказ. Это очень важно - уметь даже в горе замечать радости жизни.
Вы умничка! :heart:

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ирина »

Ой, блин, а мы с матемтакой не дружим и у нас в 11 лет начался "переходный возраст" - мы рубим "правду-матку" всем в лицо... Я знаю, что это - в принципе - хорошо..., но все равно... Вчера на катке встретили мою одноклассницу с ее дочкой... Какого я стыда натерпелась... Это было где-то так: "Поехали к нам в гости!" "МЫ? К НИМ? Не хочу к Маше,Она свою маму не любит, а я тебя люблю, и не хочу сидеть в комнате с девочкой, которая ничего о жизни не понимает!" Мне было стыдно, я без понтов, я. конечно, рада, что мой ребеной меня любит, но все равно, что услышала - не просто перебор, а, мне казалось, я ее воспитываю... А тут - переходный возраст, и - "правда-матка"... Не знаю, но как по мне - не правильно...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Агния Львовна »

Ксюша, а я вам с девочками идейку подарю!
У вас есть дача. Надеюсь, вы ее не собираетесь продавать? Так вот, скоро весна. Выберите с девочками в питомнике какое-нибудь долгоживущее плодовое дерево и посадите его в честь папы. И будет у вас "папина" яблоня или груша.
А можно еще одно дерево посадить по дороге на дачу - каштан, дубок или ясень, в общем, красивое и долгоживущее дерево. Можно рябинку. Вы будете ехать на дачу, а "папино дерево" будет вас встречать. Только не сажайте ни елки, ни какой-нибудь экзотики, чтобы глупые люди не украли. Под деревом поставьте простую скамеечку, чтобы проходящие люди могли в его тени отдохнуть. А когда дерево вырастет, можно на него и дощечку с надписью прикрепить: "Это дерево посажено в память о (имя) его вдовой и дочерьми (имена).
Хорошая идея?
Я придумала для вас, но и сама решила, что летом посажу по дороге на нашу дачу два деревца в память о моих усопших родителях - рядышком, а между ними поставлю скамейку.

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Агния Львовна, огромное спасибо за идейку! Мы обязательно посадим папино дерево. :baby:
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Вот и пробежали полгода......Вчера был Старый Новый год. Я согромным удовольствием пробежалась по магазинам, накупила всяких вкусностей и впервые за полгода готовила. Готовила с интересом и желанием что-то делать. Последнее время готовила в основном только по необходимости, самое быстрое и простое. Испекли пирог с дочкой. Это для меня в данной ситуации почти подвиг, т.к. пироги, торты, булочки, плюшки очень любил мой муж. Я пекла для него и получала огромное удовольствие от того что он всё это ел. Не было вечера, когда бы он ни приходил домой, а его не ждали мы, вкусный ужин и ароматная выпечка. Сама от себя не ожидала. Было такое ощущение, что какая-то часть меня хочет жить как и раньше. Улыбаться, покупать домой полезные вещички, стремиться к чему-то новому, опять готовить своим всякие вкусности....А второй половинке всё также грустно и тоскливо. Пока они успешно друг друга заменяют.То так, то так.... :baby:
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Первый раз в первый класс... :book: :baby:
Изображение
Первая прогулка со старыми друзьями в этом году...... :oops:
Изображение
Весело весело встретим Новый год....... :crazy:
Изображение
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ляля »

Дорогая Ksu! У Вас такие замечаельные дочки! Старшая такая красавица, да и младшая не отстает! Дай Бог им крепкого здоровья и огромного счастья, и Вам конечно тоже! Поцелуйте за меня Ваших дочек!

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение IRINA AL »

Хочу ответить Ксении и Ольге (я смотрела фото)...Ксю вы на самом деле большая молодец,самой больно, а всех поддержать стараетесь.. :) Наш папа тож был усатый и все говорили "какой симпатичный папа у тебя" :( Девочки красавицы и такие жизнерадостные... Я желаю им и Вам здоровья, успехов во всем! :heart:

Оль,Света на папу похожа :) Пусть все будет хорошо у нее, а если у дочьки все будет хорошо, то и у Вас тож все нормуль будет.... :) :angel:

Сил нам всем!
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Вчера ругались с Маргариткой. Первый раз я её отлупила. Вообще я не позволяю себе трогать детей даже пальцем, но вчера у меня прямо срыв какой-то был. Сначала отлупила, а потом сама ревела. Маргаритка совсем стала невнимательна в школе, постоянно делает глупые ошибки. Не может даже с образца списать правильно. Постоянно пропускае буквы в словах. Дома всё переписываем. И всё так медленно, прямо ужас какой-то. Она у меня никогда такой не была. Обидно, я же знаю что она может, она очень умная не по годам девочка. Я в последние две недели постоянно с ней исправляю ошибки. Утром всегда говорю: "Маргошик, будь повнимательнее. Проговаривай про себя слова, проверяй по два раза примеры.." Вечером открываю тетрадь - опять двадцать пять: попущенные буквы, не правильно написанные слова. Что делать ума не приложу. Не будешь же каждый день ругаться и лупить. Да и не выход это. Надо как-то по хорошему договариваться. Чтобы было понимание. Вообще психолог говорит, что такое бывает у деток. Она в первый момент переживания своего горя сконцентрировалась, сжалась, а теперь, когда ситуация уже более или менее разложилась по полочкам и она начала принимать уже настоящее, расслабилась. Из-за этого такая рассеянность, невнимательность. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Очень хочеться помочь Маргаринчику справиться. Знаю что она очень хочет учиться, она очень очень стараеться, но её невнимательность берёт верх. Она и сама не понимает почему, от этого расстраиваеться. :shock:
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»