Жизнь продолжается.....

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Вот совсем недавно ругала свою Маргаритку за невнимательность в школе, а вчера она меня так порадовала. Забираю её из школы, а она говорит понеси мой портфель, он очень тяжелый. Я спросила почему, а она говорит книжку ей подарили. Оказывается вчера в школе была линейка и награждали тех, кто с отличием окончил первое полугодие. Сама директор вручала книги, подписанные мэром Москвы Ю.М.Лужковым. Из 28 восьми человек из их класса наградили всего восемь.Знаете как же это было приятно. Я шла домой и плакала. Правда слезы были наполовину от радости, а на половину от боли. Больно от того, что Славурька этого всего не видит, что нет его рядом, что не радуеться вместе с нами.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Агния Львовна »

Поздравляю!
:rose: :rose: :rose:
А книжка-то хорошая!

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение IRINA AL »

И я поздравляю, рада за Вас :baby:
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Спасибо огромное. Я очень стараюсь жить, но иногда.......В общем, что тут скажешь. Но я очень благодарна вам за поддержку и внимание. Как там говорят? "Будем жить, пехота!!!!" .Не совсем про нас, но главное звучит ободряюще.
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение IRINA AL »

Ksu писал(а):"Будем жить, пехота!!!!"
Будем как бы тяжело небыло, надо стараться .... :cry:
Ksu писал(а):Я очень стараюсь жить, но иногда
молодец :heart: :rose:
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Вот и апрель уже на дворе. У нас на работе сегодня праздник ( хоть и немного раньше срока). Наш, профессиональный - день российской космонавтики. У нас на работе это самый главный день в году. :sunny: :sunny: :sunny: По коридорам ходят красавцы космонавты, в парадной форме, при медалях ...Заседание в зале коллегий, выступление сильных мира сего, и море шампанского.... Потом голубой зал, потрясающее место. Вместо потолка там звёздное небо, а по стенам объемные фотографии планет, вселенной, космических кораблей. Когда там притушат лампы, будет казаться, что ты в открытом космосе. И так каждый год...Настроение с самого утра такое приподнятое. И хоть я сегодня и не иду на торжественный вечер (самое главное мои детки, а оставить их не с кем), всё равно ощущение праздника оно в душе, хотя и перемешано с чувством грусти. Об этом сегодня говорят только глаза. Утром за окном яркое солнышко, вставать совсем трудно...всё-таки бессонные ночи дают о себе дать. Но сцепляю зубки, поднимаю своих принцесс, завожу машину и в путь.....
А вчера моя Маргаритка опять меня порадовала. Опять ей удалось получит пятёрку за свою умную головку. Их водили в музей космонавтики при школе. Учитель физики, которая вела экскурсию, спросила деток о том кто знает почему у нас на планете вымерли динозавры. Ну моя и отличилась...Рассказала, про пустыню, про упавший метеорит, про песчаное облако вокруг земли, что лучи не смогли через него обогревать землю......Даже я не знала таких подробностей. Иногда я поражаюсь насколько дети любознательны, сколько информации сейчас можно вложить в эти маленькие головки, было бы только желание, а ребёнка всегда можно заинтересовать. Хотя мне сейчас совсем ничего хочется. Весна, а на душе такая апатия....мне кажется, что зимой даже было лучше. Зима больше соответствовала состоянию моей души...... Но что это я опять о грустном :veto: "Я не буду об этом думать сегодня, я подумаю об этом завтра".
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Arina
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 00:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Arina »

:) Ксю, у Вас замечательные дочки. Вы очень счастливая мама.
И именно потому, что наступила весна и так ярко светит солнце, надо спрятать свою хандру в самый дальний карман и пытаться жить дальше. Ведь Вам есть ради кого жить. И обязательно улыбаться. Вам очень идет улыбка.
По весне всегда так хочется сделать красивую прическу и накупить красивых тряпочек. Вы же сами знаете, что это самый лучший антидепрессант.
Вы никогда не забудете вашу утрату. Она всегда будет частью вашей жизни. Но пройдет время и вы сможете без боли думать о том, кого вы потеряли. И обязательно наступит день, когда вы почувствуете, что обрели баланс, закончили путешествие сквозь боль утраты и готовы продолжать полноценную жизнь. С этого дня вы станете таким сильным человеком, каким никогда не были раньше. Верьте, этот день обязательно придет.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ляля »

Ksu писал(а):Вот совсем недавно ругала свою Маргаритку за невнимательность в школе, а вчера она меня так порадовала. Забираю её из школы, а она говорит понеси мой портфель, он очень тяжелый. Я спросила почему, а она говорит книжку ей подарили. Оказывается вчера в школе была линейка и награждали тех, кто с отличием окончил первое полугодие. Сама директор вручала книги, подписанные мэром Москвы Ю.М.Лужковым. Из 28 восьми человек из их класса наградили всего восемь.Знаете как же это было приятно. Я шла домой и плакала. Правда слезы были наполовину от радости, а на половину от боли. Больно от того, что Славурька этого всего не видит, что нет его рядом, что не радуеться вместе с нами.
Поздравляю от всей души! Всегда приятно , когда хвалят твоего ребенка, и не просто так, а за заслуги. И знаете еще что, дорогая Кsu, я думаю Ваш муж все видит и радуется вместе с Вами. Мне кажется они там все видят и все знают про нас, и что нас ждет. И поэтому приходят к нам в самые тяжелые минуты во сне, чтобы поддержать или предупредить о чем-либо.

Целуйте от меня Ваших дочек! Ваша старшая мне чем-то напоминает мою дочку, взгляд такой же что-ли, даже не могу сказать точно. Дай Бог им и Вам крепкого здоровья, и конечно же счастья!

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение IRINA AL »

Ksu писал(а):По коридорам ходят красавцы космонавты, в парадной форме, при медалях ..
Поглядела б я на них..наверное и вправду очень красивые :smeshno:
Ksu писал(а):А вчера моя Маргаритка опять меня порадовала. Опять ей удалось получит пятёрку
Искренне рада :baby:
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Спасибо вам всем огромное за поздравления и за отклики. Это так приятно и прямо как бальзам на душу....Ловлю себя на мысли, напишу и жду :oops: ну когда кто-нибудь прочтёт и что-нибудь ответит. Ваш ответ- моя улыбка. А это сейчас так важно для всех нас! Ещё раз спасибочки, будем расти и дальше.. :baby:
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»