Жизнь продолжается.....

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
Добрая Душа
Забанен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:33
Откуда: Петербург

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Добрая Душа »

С прошедшим праздником тебя! Я рада что нашла твою темку прочитала всю, ты умничка, так держать.
А на дочку сорвалась бывает. :grustno: У меня еще маленькие, когда завожусь подушку бью, я себе потом никогда не прощу если ударю.
Молюсь за тебя и за дочек. у нас их с тобой по двое ;) , только моим еще далеко до твоих. :) :rose:
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

Янотик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 10:08
Откуда: г. Ижевск

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Янотик »

Так приятно на детишек смотреть, смотрю и завидую, по хорошему , конечно. У нас двое мальчишек, а ваши девчушки такие красавицы, мамина радость.Счастья вам и удачи побольше!
Я тоже , бывает, срываюсь на старшего, но так словами, скажу что уйду сейчас, а потом понимаю как это страшно, да и идти некуда...Сказала как-то к соседям пойду...так он теперь как увидит меня плачущей,говорит, мам, а ты к соседям сходи, а как придёшь мы с тобой опять обниматься будем...так и живём.
Прочитала всю тему и так самой захотелась создать...рассказать о наших успехах!

Аватара пользователя
kosjka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:42
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение kosjka »

прочитала с самого начала ваши письма-сообщения.Вы молодец,стараетесь держаться.Правда не знаю сколько времени прошло с момента трагического события...Ваши дети тоже переживают горе.И потерять близкого родного человека в детстве-это не одно и тоже,что потерять взрослому.Дочка ваша .как вы пишите
Она в первый момент переживания своего горя сконцентрировалась, сжалась, а теперь, когда ситуация уже более или менее разложилась по полочкам и она начала принимать уже настоящее, расслабилась.
Начальная фаза горя-шок и оцепенение"НЕ может быть"-такова первая реакция на весть о смерти.Скорбящий скован,напряжен.Но дети могут по другому реагировать,и нам иногда кажется,что они не понимают серьезности всего происходящего...Первым сильным чувством.прорывающим пелену оцепенения и обманчивого равнодушия,нередко оказывается злость.Она неожиданна,непонятна для самого человека...Проходя вторую фазу горя,человеку бывает трудно удержать свое внимание во внешнем мире..Не буду дальше описывать,существуют еще 2 фазы горя, только человек всегда проходит через них,будь то большой или маленький..Вы,как человек взрослый,можете многое себе объяснить,опираясь на свой жизненный опыт.Но маленький человечек,который еще в силу своего возраста не прошел даже стадии понимания смерти(это происходит в 5 -6 лет),потерял близкого человека.И если это возможно,то как можно мягче разговаривайте с детьми,проговорите о их ЧУВСТВАХ.Что они чувствуют,что нет их папы и уже не будет.Что с ними происходит?Им ведь тоже страшно,как и вам..И год ,после трагических событий человек, проходя через все стадии горя, учится жить без близкого.Поговорите с Маргошей,что с происходит у нее в школе,что ей хочется? И поверьте, сделанные ошибки в словах-это не главное в жизни.Тем более вы пишите,что она старается..Больше им говорите,что вы очень любите ваших девочек и как они для вас ценны.Желаю вам побольше сил духовных и помощи Пресвятой Богородицы.

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Arina писал(а)::)........ Но пройдет время и вы сможете без боли думать о том, кого вы потеряли. И обязательно наступит день, когда вы почувствуете, что обрели баланс, закончили путешествие сквозь боль утраты и готовы продолжать полноценную жизнь. С этого дня вы станете таким сильным человеком, каким никогда не были раньше. Верьте, этот день обязательно придет.
Как давно я здесь не писала. Когда то эти слова были как нож по сердцу...я совсем не верила что когда нибудь будет легче. В июле было три года как моего Славурьки не стало. Три года - это целая вечность, какой то своеобразный переходный этап между двумя жизнями. Я очень многому научилась за это время, я стала мудрее, на многие вещи научилась смотреть по другому. К своим самым родным и близким я отношусь теперь с позиции человека который знает что такое потерять в один миг. Часто даже без повода говорю им как люблю, как дорожу ими, потому что знаю что завтра такой возможности это сказать может уже не быть. Теперь редко уже бывает, что нестерпимо больно...осталась только светлая грусть. Мой Славурька, я благодарна Богу за то что ты был, за то что подарил мне счастье быть женой и мамой, за двух твоих девочек, за ощущение теплоты, счастья и безграничной любви. Когда мы поженились, мне было 18, ты был старше на 8 лет, по сравнению с тобой я была совсем маленькой девочкой, наивной и глупой. Ты научил меня жить, ты научил меня быть сильной, научил с улыбкой смотреть в завтрашний день, ты был для меня всем...Три года как тебя нет. Мне даже вспоминать страшно как мы прожили эти три года...как страшно первое время. Отчаяние, боль, непонимание, слёзы и полная пустота везде...как будто стоишь на краю пропасти с огромным желание прыгнуть вниз. Я очень долго училась жить. По чуть чуть, по пол шага, по одному вздоху, через что я прошла поймут лишь те, кто знает что такое боль потери...Нам очень тебя не хватает, но мы живём, потому что это жизнь, потому что так, потому что по старому уже не будет, потому что ты очень хотел что бы твои девочки были счастливы...живём и помним. Сонюшка всем говорит что её папа живёт на небе...Я нашла себя в своей работе, моя маленькая Соня следующей осенью пойдёт в первый класс, а Маргаритка будет выпускаться из начальной школы. Я даже сама не верю, что я смогла, что жизнь вошла в своё русло, что у меня появились планы на будущее, что я хочу просыпаться по утрам, что я люблю..... Я счастливая женщина, потому что в моей жизни всё это было. Я даже не знаю, почему мне захотелось это написать, наверное чтобы другие тоже не отчаивались и никогда не сдавались. Правильно говорят..Всё проходит, пройдёт и это...Спасибо огромное этому форуму, спасибо всем девочкам за то что поддерживали в самое сложное и самое трудное время. Многие из тех с кем познакомились здесь стали моими друзьями в жизни)))))))))) :rose: Я часто читаю старые темы, смотришь там уже детки родились, там новые отношения, там новая жизнь и радуюсь, я очень очень рада что у всех потихоньку со временем всё складывается, всё налаживается. И так будет...потому что жизнь не смотря ни на что продолжается :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny:
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ksu »

Такие мы стали...
Изображение

Изображение
лето, гуляем по парку

Изображение
это я на своей любимой работе)))))
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Ляля »

Невесты!
:sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny:

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жизнь продолжается.....

Сообщение Оксюша »

Ксюх, ты умничка! Я тебя очень-очень люблю! :rose: :rose: :rose:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»