Мой ребенок гиперактивный

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение оксана_1970 »

Танечка, сердце сжимается от твоих сообщений.Тань, а я бы в школу пошла и после уроков с ребятами поговорила, ну не зверята же они!Или действительно другая школа, возможно вам просто не повезло.Держись, дорогой человек!
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна2178 »

Танечка,когда у моего старшего сына было 1 сентября....я тогда часто говорила ему,что он умница и что я его очень люблю..главное ты Никитке почаще говори,что он любим..
обнимаю
Последний раз редактировалось Ирина 17 05 сен 2014, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Спасибо, девочки, спасибо ! Да, знаете, школа хорошая, учительница - очень хорошая. Таких педагогов сейчас днём с огнём не найти. Но проблема есть. И она не в том, что дети дерутся, пусть бы дрались ( разумеется, в пределах разумного), я не билась бы в истериках от того, что кто-то побил моего сына. Это же мальчишки, ну как же без драк ? Просто дети почему-то ополчились все разом против него, и некоторые не столько бьют, сколько изводят его. Как сказала сегодня знакомая, он ест пирожок, а его пинают, толкают, ни одной минуты не дали спокойно поесть. Опять рыдаю. А потом и вовсе мальчишка так его ударил ! И если Никитка кричал, то могу себе представить, как ему было больно. Он вообще никогда не жалуется. я сама всё из него вытаскиваю, и боль терпеть умеет, он не из плаксивых. Значит, там был перебор...И в конце концов, так нечестно - драться, так деритесь, а не исподтишка доканывайте. И для меня такое поведение так болезненно, почему моего ребёнка так унижают? Вот в чём дело, девочки. А делают они так потому, что им нравится его бурная реакция. Но ничего с этим сделать я не в силах. Все мои приёмы и как матери, и как педагога исчерпаны.Он не в силах изменить свою реакцию - не реагировать на их выпады. Я так рыдала в школе, в класс даже не смогла зайти забрать Никиту, его вывели, когда я успокоилась. Мне досадно, что учитель не пресекла подобное поведение детей сразу, а так они почувствовали запах "крови", и, боюсь, что процесс необратим. И сразу такие мрачные картины в голове - о будущем сына страшно думать, а вдруг он всегда так и будет на всё реагировать, а вдруг его так и будут дразнить, насмехаться? Мне ТАК БОЛЬНО, девочки, душа на части рвётся. И так сейчас такие проблемы с документами (оформление наследства), машину продавать надо. В гараж зайти не могу - меня выносят оттуда, со всех сторон одни неприятности Плюс дикая усталость, я так замоталась. Вчера с род. собрания еле дошла - 2 раза земля из-под ног, еле устояла...Кто бы знал, как тяжело без моего любимого, как я надрываюсь без него. Девочки, я никому не жалуюсь - людям это ненужно, помощи всё равно ждать неоткуда. Только один друг Даниила помогает с компьютером, принтером и проч., за что я бесконечно ему благодарна. А так знакомые девчонки подходят и жалуются мне, как им трудно живётся (при обеспеченных мужьях, трёхкомнатных квартирах, у некоторых в 2-х экземплярах и прочих радостях жизни). Я только слушаю и молчу, не жалуюсь. Знаете, есть стихотворение у Тютчева, называется "Silentium", почитайте, кто не знает. Лучше не скажешь. Спасибо всем за участие, сочувствие и понимание. :friend:

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Укладываю спать Никитку, а он как начал опять про школу. Я, говорит, так и думал, что так будет, как и в садике (его там и душили, и били). Я говорю ему, что нет, всё наладится, а он :"Нет, не наладится. Все дети меня бьют, я не хочу в эту школу. Не води меня туда никогда". Потом ещё говорит :"Я пошёл купить пирожок с катошкой ( р он не выговаривает), а на меня мальчик плюнул. А я сделал вот так ( и показал, как он вытер пиджак)". Я еле сдержалась, чтобы не заплакать при нём. Думала, что хоть сегодня посплю, уже которую ночь мучаюсь...Я уже на ногах не держусь, и ничего меня не берёт - так нервничаю. Как подумаю, что мой малыш там чувствует, как он страдает....................Девочки, может, я ненормальная ? Ну как мне себя успокоить ? Не прохожу я проверку ребёнком, это ж так и с ума сойти недолго....Так плохо..............Господи, ну в чём ребёнок виноват ? Отца нет,так ещё и такое............. :cry: :cry: :cry: :help: :help: :help:

Талекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Талекса »

Таня, но если мальчику так плохо в школе, от нее, наверное, больше вреда он получает, чем пользы! Может лучше на домашнее обучение все-таки? С возрастом его проблемы сгладятся, ровесники повзрослеют и поумнеют. Зачем ребенка таким испытаниям подвергать, я прочитала, просто сердце сжалось.
Последний раз редактировалось Елена137 06 сен 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Яло »

Татьяна, а в Вашем городе нет частных школ? У меня есть знакомая, у неё мальчик там учится, есть у него во внешности проблемы, а так хороший умный мальчуган, так вот сейчас говорят там даже деньги государство большую часть возвращает за эти школы, но в конце года они сдают экзамены по программе обычной школы, как -то так.
Может что-то попробовать такого плана. Совсем на домашее мне кажется не вариант, ребёнку жить в нашем сложном мире (...)
Это лично моё мнение...
Последний раз редактировалось Елена137 06 сен 2014, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Света75 »

Танечка, каждый из нас переживает вместе с Вами. Очень хочется поддержать и помочь. Может быть из спектра всех рекомендаций Вы найдете для себя решение.
Паника ситуацию только усугубляет. Надо брать себя в руки и находить выход, который есть из любой ситуации. Это знание и должно дать Вам уверенность, с которой надо начинать действовать.
Нам жить дальше (других вариантов нет), поэтому паниковать некогда. Сейчас жизнь дает Вам возможность почувствовать свою силу и мудрость, которая будет только крепнуть с опытом. И получается,что отправной точкой в этом нелегком пути будет для Вас эта ситуация.

Вот с такой уверенностью можно накидать определенный план действий. Интернет в наше время общедоступен и информации в нем море.
Можно воспользоваться строкой поиска, где забить свою проблему, и вам предложат кучу ссылок - и советы психологов, и личный опыт в преодолении подобной проблемы.
Девочки предлагают очень интересные варианты. Вот собрать бы всё в одно, распределить по пунктам - и вперед.

При этом ребеночек обязательно должен знать как Вы его любите и поддерживаете. И быть уверенным, что вместе вы справитесь. Это ключевой момент успеха.
Результат может принести не столько алгоритм решения проблемы, сколько ощущение Вашей любви к Никитке.
Ведь детишки копируют наше поведение и отношение к тому или иному вопросу. Поэтому если видят слезы и безысходность - на это и опираются.

Начинать надо с себя. Будет у Вас уверенность - будет она и у него. Не сразу, Танюш, каждое семечко дает росток через время. Но вы со всем справитесь, если будете действовать (не шашкой, конечно, а разумно и взвешенно).
Молюсь за вас.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Девочки, спасибо. Все вы правы. Да, я паникёр тот ещё, признаю, но не знаю, как себя изменить :shock: . Раньше Данилушка мне помогал, он был для меня личным психологом, очень помогал мне советами, да и просто любовью безграничной, пониманием. С ним было намного легче решать все вопросы....А вот теперь...Но я очень стараюсь, правда. Только вот результатов мало...А Никите я, конечно же, стараюсь не показывать свои переживания. Всё время говорю с ним, настраиваю на лучшее. Но итог разговоров один - учительница хорошая, а дети- нет, все меня бьют. Говорю ему:"Никита, у детей так бывает, сначала все дерутся потом дружат". А он не верит в то, что что-то изменится. Да, девочки, я вижу, что это мой ребёнок - такой же пессимист и паникёр. Что я от него хочу, когда сама такая. К сожалению, он взял всё худшее от меня. Да он и сам не подарок, он очень проблемный в том плане, что ему хочется чрезмерного общения, а детям это не нравится. Просто он привык, что я много времени ему уделяю, думает, что и все должны его так любить. Он, наверное, слишком залюблен. Только сердце разрывается от боли за него. Всё время говорю себе, что вокруг него такие же дети, как и он, что всё наладится, но один его рассказ или комментарий - и всё по новой. Я даже представить не могу, что когда-нибудь смогу не провожать его в школу ( а от нас она далеко), что он будет хотя бы возвращаться сам и проч. Не представляю, как по школе он ходит один, всё время думаю, что его обидят. Вот и не знаю,как мне с этим жить :o . И к тому же он теперь без отца. Без защиты.......А частных школ у нас нет, да и не тот уровень жизни у нас...Поэтому пока только терпеть и ждать перемен к лучшему. Спасибо за вашу отзывчивость, за участие. Всем желаю здоровья

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Света75 »

Тань, знаешь, детишки не могут дать адекватную оценку ситуации и тем более предвидеть её исход.
У них есть здесь и сейчас, а что будет потом - не могут представить. Так психика у них устроена. Поэтому наши советы на будущее "сейчас так, а потом по-другому" - не действенны.
Да и слишком много времени, которые мы уделяем детям - не бывает. Даже если мы будем 25 часов в сутки уделять им - много не будет, поверь. Главное - как.
Важно давать им самостоятельность (наблюдая за процессом), показывать, что доверяешь и веришь в ребенка, и хвалить за результат, даже если он не всегда успешный. В этом случае я своим детям всегда говорю: "Ты старался, но не получилось с первого раза. Важно сделать правильные выводы, понять, где ошибся (здесь можно помочь разобраться в ошибках), чтобы исправить в дальнейшем и знать, что все получится. А я буду рядом." И пусть снова пробует.

Танюш, не подумай, я не поучаю, а делюсь своим опытом. Может быть в этом плане у вас всё именно так и есть.
И не придумывай, что ребенок взял от тебя худшее. Мой муж всегда говорил: "Дети берут от родителей только лучшее, а худшее - это отражение в них нашего поведения. Поэтому поправить не сложно, для этого надо лишь измениться самим".
И потом, Тань, не надо пока ничего представлять: что будет, чего не будет. Нам это неведомо. Мы ж представляем чаще в серых тонах (в нашем-то состоянии), а это сил не придает.
Ну и помни, что мы рядышком. Только чувствуешь панику - беги сюда, будем усмирять))) и поддерживать.
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Светик, спасибо. Вчера только дочитала твою тему с момента моего отсутствия, собиралась написать, да не собралась. А ты вот тут как тут. Конечно, Светик, ты имеешь право и поучить меня, мне только на пользу. Твой родительский стаж поболее моего, да и вообще, иногда просто нужен взгляд со стороны. Так что спасибо ещё раз. Свет, я стараюсь равняться на таких, как ты. Вы, девчонки, все молодцы. Я о вас своим рассказываю, думаю о вас, хочу, чтобы вам стало хоть чуть получше. Без вас я совсем пропаду, так что вы уж меня не бросайте :thank_you: :rose:

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»