Мой ребенок гиперактивный

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Талекса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Талекса »

Танечка, я все время думаю о Никитке. Может в Москве есть специалисты, которые могут помочь? Я во всем согласна со Светой, очень умная женщина, но мне кажется год-другой на домашнем обучении - ничего страшного, в Германии, например, детей на 1-2 года в школу позже отдают, и ничего. Придет время и он адаптируется, в конце концов у меня масса примеров - сын учился в школе для одаренных детей с 7 класса, так почти всех его одноклассников в начальной школе обижали - кого за то, (...). Одаренные дети, увы, почти всегда особенные в социальном плане. Но потом они попали в "свой" круг, стали выигрывать олимпиады, начались поездки по всей стране и за рубеж, теперь учатся в МГУ и других престижных вузах, стажируются в известных компаниях. Таня, я тоже с тобой.
Последний раз редактировалось Елена137 06 сен 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18 и 8.4 ПФ

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Спасибо, Талекса ! Спасибо за сочувствие :thank_you: . Я подумаю, конечно, о домашнем обучении, но так этого не хочу ! Это будет крайний вариант развития событий. А пока, думается, ещё побороться надо. Всё-таки очень мало времени прошло. Такая адаптация - дело длительное. Да и не он один там не садиковский. Всем тяжело. Я уже посоветовалась со многими коллегами, они считают, что всё не так страшно, как мне представляется. Что это вообще ещё ничего не значит, мол, у других ещё и не такое. Может быть и так...Во всяком случае, буду наблюдать за ситуацией. А ещё советуют год потерпеть, дальше будет легче. Но это, конечно, как сказать...Были бы силы - вышла бы сама на работу, было бы проще, но это из области фантастики..............Всё время думаю о Данииле, что бы он сказал, что сделал и проч. Так тяжко. Всё в одну кучу...

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Просто Анфиса »

Танюша, только сейчас прочитала про вашу школу! Ты прости меня, но твоя реакция нормальна! Ты должна менять эту ситуацию! У нас в классе был и есть такой мальчик, тоже Никита, у него нет папы,мама его поздно родила для сея! Так что бы изменить эту ситуацию, была развёрнута масштабная оборонительная операция! При участии родителей обидчиков, самих обидчиков кл.руководителя,родителей и детей благосклонных! Это ведь и проблема самих агрессоров! Я в детстве была такой, потому что мне заботы и внимания не хватало! а потом очень дружила с девочкой,которую шпиняла,один раз меня пристыдили и объяснили,что к чему! Я бы очень была обеспокоена, если бы мой ребёнок позволял такое поведение в отношении другого! Говорите с учителем,пусть меняет ситуацию комплексно! И конечно ни каких переводов,это поражение,а нужна победа! Наш Никита гуманитарий,и то как он излагает свои мысли,позавидует взрослый! Он терпел,как настоящий мужчина и при этом ещё за девчонок заступался! Ну и моя не побоялась "свидетельствовать" на очередном "суде" я по сей день ею горжусь! Перед лицом троих хулиганов заявила,что: "вы всё вберёте,и это вы его унижали специально!" Идите к учителю,к директору,дети не должны расти зверятами! Сегодня во многих школах детки инвалиды учаться.тем самым учат сострадать здоровых! А тут нормального пацана изгоем делают! Вызывать родителей и детей,вести воспитательную работу!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Анфисочка, я так рада тебя видеть у себя ! Только сегодня думала о тебе, о том, что бы ты мне сказала. Ты так в тему. Анфис, спасибо. Наши жизненные позиции совпадают. И спасибо за рассказ о вашем Никите. Я тоже не сижу, только сейчас вот пришла от очень грамотного и опытного педагога. Она дала мне советы, рекомендации. Выработали с ней стратегию и тактику ( прямо как на войне), буду стараться изменить ситуацию. Во всяком случае ещё не всё потеряно. А вообще пообщалась вчера на детской площадке с мамами первоклассников, так у многих нечто подобное. Просто есть дети, которые молча терпят, а есть такие, которые отбиваются, как мой. Не знаю, что и лучше. Наверное, было бы проще, если бы терпел. Но...
...Анфиса, не пропадай, не бросай нас, пиши хоть у кого-то в темках, мы ж почти все всё читаем.Обнимаю :friend:

Аватара пользователя
Наталья1988
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Наталья1988 »

Танечка, привет! Конечно все обязательно наладиться. Меня в школе первые полгода тоже не любили, за мое поведение. Я дралась с мальчишками и ходила с синяками. Защищалась так. А потом как то все встало на свои места. Наверное нужно время освоиться и привыкнуть. Все по разному реагируют, поэтому кто то молчит, а кто то дерется. Просто классу надо привыкнуть друг к другу. И детям тоже. Так что будем бороться, обязательно будет все хорошо. У тебя хороший сын, и сильная смелая мама, которая поможет ему пройти этот первичный период адаптации. Танечка, только верь в то что получиться и обязательно будет.
Ты всегда говорил мне, что я самое дорогое, что у тебя есть... Я теперь каждый день смотрю на небо и шепчу, что ты самое дорогое, чего у меня нет...

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Спасибо, Наташечка, хочется верить в лучшее. Ну что бы я без вас всех делала ? Вы так мне помогаете. :heart: :heart: :heart:
Ходили на прогулку. Никита начал говорить о папе. Вижу, что как-то особенно грустно, стараюсь ему зубы заговорить, да не тут-то было. Как начал петь (девочки, страшнее этих песен для меня сейчас ничего нет). Текст примерно такой :"Милый папочка, ты помнишь, как мы с тобой играли, как ты брал меня с собой к дяде Алику ?" Ну и в таком духе. А мотив какой-то церковный. Жуть невообразимая ! Не могу успокоить. А слёзки такие крупные, глазища в пол-лица...Кошмар...Еле-еле сменили тему. А сама иду и еле сдерживаюсь, чтобы не то что не заплакать, а чтобы не завыть...Вот они дела наши, вот как нас время лечит...

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Сегодня учит-цы не было, её замещали. Детей тоже было мало, так что всё было тихо и спокойно. И я потихоньку выяснила, что случилось в пятницу. Девочка рассказала, как и кто бил Никиту. И что его просто дразнят и задевают. Я попросила её рассказать всё учит-це. Пусть он отвечает за свои проделки, а чужого на него навешивать не надо. Что будет завтра, не знаю. Спасибо за сопереживание, Анфисик. Здоровья тебе и доченьке. :heart: :bye:

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Просто Анфиса »

Таня,всё правильно. Очень хочу,что бы всё было у Никиты хорошо! Школа это такой этап формирования и характера и психики, приобретение опыта общения,друзей, оценка характеров! Очень надо,что бы Никитке было комфортно! Мы ведь теперь все "Паникахи" грудью на амбразуру, с зажигательной смесью на танки))) Нас для того на этом свете и оставили,что бы деткам чуть жизнь облегчить! Танюша, всё будет хорошо, потому что ты эту ситуацию держишь! :kiss:
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение tatiana_i »

Танюша, вот только заглянула к тебе. Все уже сказали все что надо. Школа - по любому испытание для мамочек. А если еще и другие испытания... Но постепенно все налаживается, только не теряться, не сдаваться и не бояться. Когда Никита "врастет" в коллектив - будет полегче. Он сам поймет, как и с кем себя вести. Ну дерется... бывает. :rose:
Через тернии - к звездам!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Аня мама Илюши »

Таня здравствуйте.
Почитала о ваших трудностях и вспомнила все.Ведь почти каждому есть,что рассказать неприятного о школьных обидах.Мою среднюю сестру обижали,я ходила разбираться с этими злыднями.Потом был у них в классе мальчик один,который всех травил и как-то приходит она раньше времени вся в слезах-что случилось?Китайкин в лицо плюнул.
Мама пошла в школу,спросила у одноклассников где обидчик-они с радостью побежали показывать,всех достал.Вдоль лестницы весь класс выстроился.Она его прижала к стене и плюнула ему в лицо(моя добрая и воспитанная мама)
С тех пор Китайкин обращался к сестре не оскорблениями,а называл ее божья коровка.
Один раз мы поехали в лагерь и мою младшую на 2 года сестру со мной в группу отправили.И тут я узнала,что девочки бывают садистически злобными.Я за сестру дралась,пока меня чуть не убили-толкнули и упала затылком на железную перекладину кровати.Только после этого отстали от нее.
Я в 10 классе попала в подмосковную школу-знаете как трудно было?Сколько унижений пришлось пережить?
Столько всего было за годы учебы,всего и не расскажешь и что уходить в другие,а там все то же самое!
Таня,проблемы в школе неизбежны,это нормально,невозможно чтобы все прошло без сучка и задоринки.
Вы очень ранимая и рана от потери свежая,но надо брать себя в руки,ваше спокойствие и уверенность Никите передадутся.С двумя тремя хулиганами надо пресечь сразу!Если сами не можете,то попросите друга и родственника мужского пола.Мне пришлось с моим старшим трем сделать внушение-сейчас они друзья моего Вани.
Нападают дети с проблемами в семье и они понимают только силу.
Знаете,что моему сыну сказали в школе в прошлом году?А чтобы твой оставшийся брат тоже сдох...........
Я пошла в школу и думала порву этого недоумка,но когда я его увидела,то поняла,что это несчастный ребенок и все из семьи,даже жаловаться не пошла,просто сказала ему что это плохо.
Почти все дети так или иначе страдают в школе,учатся конфликтологии,наращивают броню.Нельзя забирать на домашнее обучение.
Дочери одной моей знакомой в школе руку сломали,так ее травили.Она поменяла школу,а там все то же самое.
Тань,к чему я все это написала?А к тому,что то,что сейчас происходит с Никитой происходит со многими и все решаемо!Самых активных надо усмирить,каждый день хвалить и вселять надежду в ребенка,самой поверить в то,что все будет хорошо!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»