Мой ребенок гиперактивный

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Спасибо, за отклик, за советы. Анечка, даже сейчас у нас уже всё получше. Я уже почти всех детей более-менее узнала. Радует то, что реально плохих вроде бы и нет. Просто все шумные не в меру, горластые. А избалованный не в меру только один - тот, который и доставал Никиту. Но он всех дёргает, просто другие это "глотают", а мой нет. Ну а в целом, пока ничего. Анют, спасибо за твой рассказ о школьных бедах, у тебя опыта побольше. Но очень надеюсь, что всё будет хорошо.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу жить без моего родного мужа

Сообщение Татьяна Ж »

Никиту сейчас обижают в классе, ещё и учительница обзывает и бьёт по лицу. В глаза мне говорит, что всё прекрасно, а сама такое говорит детям, я лично слышала ! Отцы обиженных детей (если дети их побили) приходят, она их выслушивает, показательные разборки устраивает, а меня и слушать не хочет, делает вид, что ей идти надо, к детям оборачивается и разговаривает с ними и проч. Знает же, что некому заступиться..." :cry: .
Последний раз редактировалось Ирина 17 26 окт 2014, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Просто Анфиса »

Татьяна Ж писал(а):ещё и учительница обзывает и бьёт по лицу.
Танюш, ну это ни в какие ворота! Это надо пресекать, за это вообще то и к ответственности привлечь можно!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
НадеждаМ
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение НадеждаМ »

Танюш не оставляй это просто так.Иди к директору.
Я знаю, что буду скучать по тебе завтра больше... чем сегодня, потому что сегодня я скучаю по тебе больше, чем вчера.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Да боюсь по горячке дров наломать... Но что-то делать надо. Я на грани нервного срыва. С пятницы извелась уже... Спасибо, девочки, буду что-нибудь решать.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Аня мама Илюши »

Первый раз такое слышу...!!!
Она же знает вашу ситуацию?Знает,что Никита отца потерял.
Ребенка надо заботой особенной окружить и понимать,что он в особом положении.
Я очень расстроена такими новостями,почему люди такие?
Одна моя сестра проходила практику в школе(училась в МПГУ на фак.психологии)
и вот она мне рассказывала,как весь класс травил одного ребенка,но с подачи учительницы.
Рассказала,как ей было больно за этого ребенка и она знала,как это просто исправить.
У моей приятельницы у сына большие проблемы с речью.Сначала он до 5 лет молчал,а потом совершенно непонятно говорил.Понятно,что с ребенком усиленно занимались логопеды,но проблема осталась.Она боялась его в школу отводить.Но попалась добрая и мудрая учительница.В первый раз когда он отвечал весь класс захохотал,но она тут же пресекла это.Сказала им,что это не смешно,а глупо смеяться и в таком случае пусть они смеются над ней,т.к.она в очках!С тех пор насмешек не было.Ребенок с удовольствием учится.
С детьми в классе можно решить проблему,но с учительницей,мне кажется,нет.
Либо она добрая,мудрая,любящая детей либо нет и заставить быть ее человечной невозможно.
Таня,вы ведь, если я не ошибаюсь,связаны с образованием.Вы до того,как отдать Никиту в школу не навели справки о учительнице?
...
Последний раз редактировалось Ирина 17 27 окт 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Анют, я работала в этой школе учителем русского языка и литературы. Я два года выбирала учителя, отдала его в 7.5 , т.к. в том году вообще не к кому отдавать было. Эта учит-ца работала раньше в детском саду. Сама по себе педагог оч. квалифицированный и проч. Но опыта работы в школе у неё нет, класс к тому же оч. проблемный, 27 мальчиков (!), притирка идёт жуткая, она им ума пока не даст. Запугивает тем, что их заберут в милицию, изобьют дубинками и проч. Или что придёт злой стоматолог....В общем, детский сад...А ещё мне нравятся два её излюбленных словечка - заткнись и пошёл вон .Нормально, да ? А проблемы сейчас у многих детей, мой не один такой. Другое дело, что не все дети так реагируют...А он, как дело к ночи, так и начинает вспоминать школьные обиды, да так, что у меня волосы дыбом. Боюсь ужасно сама не знаю чего. Вчера с утра ни с того, ни с сего попросил похоронить его рядом с папой ...Вот как, девочки, на это реагировать ?! Я так боюсь за него, сама уже дёргаюсь непроизвольно...
А школе все думают, что она прекрасный учитель, вознесли до небес, а то, что там творится, списывают на невоспитанность детей. И кому пожалуешься, когда все знают меня, я с директором, с завучами, не говоря про учителей, на короткой ноге. Только вхожу, кидаются обниматься, здороваться за руку, целоваться ( местные обычаи ), спрашивают, предлагают помощь. Да и сама учит-ца проблемы не видит вообще. В упор. Говорит, что идёт адаптация, что это нормально. Хвалит его, ставит пятёрки, да толку мне от них, пусть хоть двойки, лишь бы был здоров. Вот так и живём - день прошёл, не прибили в школе, ничего не изорвали, и на том спасибо...
Девочки, спасибо, что беспокоитесь, без вашей поддержки мне было бы намного труднее...
Последний раз редактировалось Воробейка 27 окт 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Просто Анфиса »

Танюшка, я вообще ничего не понимаю! Если там все родные, почему терпишь такое отношение? Если дело дошло до рукоприкладства,это же унижение, не позволяй унижать твоего ребёнка! Таня, уж не знаю, ну если ты как педагог повлиять не можешь, то уж что о всех остальных говорить. Танюшка, мне кажется это твоё спасение отвлечься на эту борьбу!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Ох, Анфис, повлиять -то я могу. Да дело в том, что на ребёнке это отразится, будет ещё хуже, вот в чём дело. И фокус как раз в том, что я заложница этой ситуации. Постороннему человеку в этом плане даже легче, я это вижу, никто так не страдает, как я. Она же мне в лицо улыбается, говорит, что любит Никиту, скучает и проч. А как только говоришь, что его кто-то побил, она говорит, что не знает, куда уже его посадить, что это он так думает, а на самом деле...ну и т.д., и т.п. То есть она тоже искренне думает, что он просто воспринимает всё так, и всё. И вот что ей предъявить , в чём обвинить ? В том, что бьёт ? А поди докажи . Да и после таких разборок она его и вовсе "съест". И тогда придётся в другую школу вести. Но ещё одной адаптации я точно не вынесу...Так что не всё так просто. Так хоть с виду пока всё прилично, всё хорошо. Все делают вид, что ничего страшного...Одно знаю, Даниил её бы на место поставил хорошо, он , в отличие от меня, делал это мастерски. И ему было бы всё равно, кто там кому брат, сват...У меня,видно, на лбу написано, что меня обижать можно...Мне всегда стыдно сказать что-то не то человеку, обидеть его...Ну, пока всё более-менее, буду молчать, хотя я ей показала, что меня это задевает, она мне с порога начинает сама отчитываться, как день прошёл. Так что на всё потеряно, может, и правда, все притрутся, всё наладится. И ещё я знаю, что никогда ничего хорошего не выходило, когда я начинала ругаться. Я сто раз права была, ничего ужасного не говорила, не клеветала, а всё равно как-то так выходило, что потом всем было только хуже. Так что я зареклась это делать. Не всем это дано (ругаться), это тоже уметь надо. Много знакомых есть , которые шубу наизнанку выворачивают учителям, воспитателям, причём очень по-хамски, не по- людски как-то, и ничего. А у меня вот так...

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Просто Анфиса »

И у меня так же, Танюш, но молчать нельзя. Надо говорить, если она с тобой диалог ведёт и отчитывается, невзначай так между прочим скажи, что ты Никиту принципиально физически не наказываешь, и не дай Бог. кто то по отношению к нему такое себе позволит, пусть знает. что это ей не простят! У нас даже в садике такого не позволяли! Я Алинке кошку бить за проказы не разрешаю, а тут чужого ребёнка! Да ещё и учитель!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»