Мой ребенок гиперактивный

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Огромное спасибо, Ниночка, Танечка, и всем вам, девочки, за советы, сочувствие и понимание. Будем надеяться на лучшее.
А сдвиги есть ! Какое-то поступательное движение пошло. Не зря я ей, бедной, плешь проела. На всё нужно время, Бог даст привыкнет он к детям, а они к нему.
Там не у всех всё гладко, мы не одни такие. У девочки учительницы из этой же школы тоже тихий ужас. Но не буду углубляться в их проблемы, только у них всё ещё намного хуже, а я до недавнего времени и не знала.
Так что стоит копнуть - у многих не сахар. Но нам ничего не остаётся, кроме как довериться учителю. А она обещает помогать. Что ж, будем ждать улучшений :ok: .

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Вдова39 »

Таня, ну хоть уже появился просвет. У вас какой класс, уточните??? Не хочу хвастаться , но в силу моего воспитания , мои дети вообще никогда не обращали внимания как к ним относятся учителя. С одноклассниками были прекрасные отношения. Вот дочь , уже 16,5 лет говорит вчера: Меня Г.В. ( классная и учитель математики) не любит - топит. Дочь одна из сильшейших учениц в школе по её предмету. Я отвечаю: Сама виновата, надо было наизусть все выучить и не оговариваться никогда. Но это не всем подходит. Пока Никитка малыш найдите подход к нему...и просите, убеждайте , требуйте от педагогов помочь ему.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Первый класс у нас только...

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Вдова39 »

Ничего , Таня, все наладится, у моего сына был и есть друг Н., он в детстве всех бил, был жутко агрессивный, просто порой невменяемый, а теперь добрейший парень , этакий рубаха- парень. Так что обидчики Никитки скоро остепенятся.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Я не верю уже ни во что хорошее ни для меня , ни для моего ребёнка. Девочки, если бы вы только знали, как мне тяжело ! Мне кажется, что этот кошмар для нас не закончится ! Учит-ца бьёт Никиту по лицу каждый день, обзывает, говорит, что , к примеру, Саша в её сердце, а ты, Никита, нет, потому что ты такой-сякой....И в всё в таком духе. При этом ребёнок искренне не понимает за что. Она не утруждает себя что-то объяснить ему. К примеру, почти каждый день у них педсоветы. Она Никиту отвела в кабинет секретаря (чтобы его не обидели без неё), но не потрудилась ему это объяснить. Он начал плакать, сказал, что ничего не делал плохого, а она ему :"Рот закрой !" . И он так и просидел там со слезами. Дома так плакал. Вот такая "польза" от её защиты. Но и это не самое страшное. Страшнее то, что он говорит, что лучше смерть, чем такая школа. По ночам кричит, вскакивает.
Я с ума сойду , наверное. Девочки, как мне плохо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: .
Ну почему у меня всё так ?!!!!!!!!!!!!!! Почему ей так трудно просто пожалеть маленького человечка ?! Близка к тому, чтобы перевести его на домашнее обучение. Но это будет всё....Он же не социализируется .........Потом-то всё равно его в жизнь надо выпускать...
Господи, пощади...Неужели же мне всё ещё мало ?!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько молитв уже , сколько прошений, да только , видно, не достойна я его милости....

Аватара пользователя
Irina81
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Irina81 »

Татьяна, а что-то типа очной ставки вы не пробовали провести? Встретиться после уроков, вы, ваш сын и учитель. Чтобы все таки понять кто и что придумывает...
Поведение для учителя совершенно не допустимое. И возможно тут на самом деле есть смысл поменять школу.
Раз ребёнок аж по ночам кричит. Тут уже можно не только директору школы жаловаться, но и в департамент образования.... И не смотреть кто кому сват и брат...

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Яло »

Таня, ну а правда если школу поменять? И всё таки может ребёнок немного "додумывает" какие то вещи, ну не может же учитель бить по лицу каждый день?! Другие дети должны тоже рассказывать родителям о таких страшных вещах, если это правда, нужно вывести на "чистую воду" такую учительницу.
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Аня мама Илюши »

Танюша,что же это делается??
Ну почему она не может помочь тебе,это прямо садистка какая-то.
Просто кулаки от злобы сжимаются,ну как так можно мучить его и тебя!
Тань,но перед тем как на домашнее обучение переходить,ну попробуй ты школу поменять!!
Есть в родне мужчина?Ну попроси ты помощи у него,нельзя же ребенку отвращение к учебе закладывать с подхода.
Таня,отдай пожалуйста Никиту в силовую секцию,пусть борется и учится за себя постоять,плюс здоровье это укрепляет,плюс дает силу и стать.
Стань Даниилом для Никиты,ты же знаешь как он поступил бы в этом и других случаях.
Тань,ты не имеешь права быть слабой,надо защитить своего детеныша!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение Татьяна Ж »

Спасибо, Анечка !
Да мужчина есть - отчим, наш золотой и любимый дядя Коля. Он в последнее время Никиту в школу водит и забирает. А то я на нервной почве слегла прямо. Завтра он пойдёт и поговорит уже посерьёзнее с ней. Он и так разговаривал, но она настоящий психолог, нервы - кремень. Такая никого не пожалеет. А в глаза - мёд с маслом, да толстым слоем. Поздно я её раскусила, я ж привыкла думать, что раз сама простая как 3 копейки, так и все такие...Мягко, ох как мягко она стелила...
Но школу менять не вариант - всё уже проверено, была одна возможность, но это учит-ца уехала. Вот она - человек, там бы проблем не было.
И ведь что обидно : при всей гиперактивности он спокойно сидит на уроках (но ему это тяжело , он очень устаёт !), он пишет, слушает, но это не в счёт ! Она понятия не имеет, каким трудом это ему даётся, сколько сил я на это положила ! Он очень добрый, простой, наивный до невозможности ( как Даниил ), но он не терпит , когда его "достают", ну ничего я не могу поделать с этим ! Начинает орать, до истерик прямо ! Ну что я могу с этим поделать ?!!! А она никогда ему не верит, говорит, что это он всё затевает. Хотя один раз сама сказала (!), что поняла, что Э. его задевает ( читай бьёт по голове ). Короче, дурдом каждый день. Но может же она хоть раз (!) его просто пожалеть. А ему бы больше ничего и не надо. Он бы понял, что учитель его любит, что она готова его пожалеть. И всё ! Не было бы проблем ! Но нет. Она говорит, что не хочет в этом ему потакать (???). И что я ей могу сказать на это ? Не заставлю же ? Вот и всё. Вроде и не трагично всё, но для его психики ежедневный стресс. А на подготовительных занятиях с рук его не спускала, выцеловывала. Сейчас, правда, тоже целует, но это показательные выступления. По мне , так не надо её поцелуев, будь ты просто человеком, большего и не просим...

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мой ребенок гиперактивный

Сообщение оксана_1970 »

Танечка, я просто в шоке.Такое складывается впечатление, что саму учительницу неплохо было бы психологу показать, это ужас просто!Если складывается ситуация, когда невозможно поменять школу,у меня такое предложение-как только ты будешь в состоянии, посиди на уроках вместе с сыном.У Дани такое практиковалось, один мальчик был такой сложный, но правда там немного другое было-избалованный донельзя, так вот по очереди ходили все родственники, сидели на уроках,и более-менее ситуация выровнялась.Попробуйте?
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»