Зачем люди любят? Зачем люди любят не по-правильному?(

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Ответить
Аватара пользователя
Пенелопа
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Зачем люди любят? Зачем люди любят не по-правильному?(

Сообщение Пенелопа »

А женятся люди, потому что обычай такой, таковы законы, норма поведения, для морали, для социального статуса, для рождения детей. Женятся из=за любви, из-за гормонов, из-за возраста, из-за страха одиночества. Или из-за выгоды. К сожалению нельзя всю жизнь ждать настоящей любви, организм банально требует использовать его по назначению, строить дом, семью, рожать детей. А любовь может прийти гораздо позже положенного срока жениться.
Я разошлась с мужем, т.к. устала от присутствия в моей жизни чуждого мне человека. Именно я ушла от мужа, не к кому-то, а в одиночество. Да, я любила его, привыкла к нему, мне было очень тяжело разорвать сложившиеся отношения, благополучную семью, но я правильно сделала. Мой муж был мне чужим, мне не нужен был его мир, ему не нужен был мой мир. С каждым годом убеждаюсь в своей правоте и радуюсь, что оставила его. А выходила замуж "навсегда"...
Обьясните мне почему люди женятся? если я встретила истинно любимого тогда, когда у меня уже было двое детей? и у него была семья?
Может быть вопрос в другом: Зачем люди любят? Зачем люди любят не по-правильному?(т.е. не супруга).
Каждый день- шаг к вечности.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Зачем люди любят? Зачем люди любят не по-правильному?(

Сообщение Ляля »

Но Вы же любили своего супруга. Вот и слова Ваши это подтверждают
Пенелопа писал(а): Да, я любила его,
И почему Вы решили, что сейчас любовь истинная, а может все повторится? И эта неправильная любовь со временем станет правильной и скучной? А зачем Вы выходили замуж за нелюбимого, чужого, с неинтересным миром? :shock:

Аватара пользователя
Пенелопа
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:04
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем люди любят? Зачем люди любят не по-правильному?(

Сообщение Пенелопа »

И почему Вы решили, что сейчас любовь истинная, а может все повторится?
:D :D :D А что повторится????????? Его уже год нет на земле, а я пока с ним.
Каждый день- шаг к вечности.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Зачем люди любят? Зачем люди любят не по-правильному?(

Сообщение Утешительный ПОП »

Зачем женятся... У КАЖДОГО свои собственные мотивы.
И вопрос в том, насколько они близко или далеко отстоят от того какой смысл заложил в отношения муж/жен. и брак Творец человека. Нестрашно если изначально наши мотивы далековато от естественных (естественных - в условиях приятия Творца), страшно если кто-то из супругов не желает идти дорогой поиска любви и смыслов брака. Это может проявлять в разных формах, но обычно очень болезненно для Другого. В ситуации когда один не открывается навстречу Другому, не умирает ради Другого ежеминутно, брак, как таковой, прекращает существовать и превращается в изощренную пытку и муку. Уйти от супруга в такой ситуации вполне допустимый исход.

(Важно!: вот только говорю я это все исключительно для людей не единолично принимающих решение, а пытающихся жить духовной жизнью, воцерковленных, пытающихся общаться и открываться на исповеди священнику-духовнику и прислушивающихся к его словам и мнениям).
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
kosjka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:42
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Зачем люди любят? Зачем люди любят не по-правильному?(

Сообщение kosjka »

Объясните мне почему люди женятся? если я встретила истинно любимого тогда, когда у меня уже было двое детей? и у него была семья?
Может быть вопрос в другом: Зачем люди любят? Зачем люди любят не по-правильному?(т.е. не супруга).

Вы сейчас пишите о своих чувствах к человеку,которого нет...Может у вас возникло чувство вины за то, что вы ушли от него?...Но так вот случилось.Это был ваш личный выбор...Может чего то вы не смогли понять в паре с ним? Вы пишите (Зачем люди любят)Возможно желание стать счастливыми благодаря любовным отношениям,постоянно ощущать восторг и ликование.Влюбленность -та нить,которая соединяет нас с состоянием счастья,потому что есть другой человек,который нам дорог.Она дарит нам неслыханное ощущение полноты жизни.Все кругом искриться и переливается.Это состояние не длится долго,но фиксируется в памяти,подпитывая отношения.Когда чел. влюблен,он,на самом деле,видит вовсе не совокупность черт партнера,он служит ему экраном,на который влюбленный проецирует свои идеальные черты.Любовь начинается лишь тогда,когда мы разглядели конкретного человека,выбранного нами,и открыли его для себя.Именно на этом этапе влюбленность переходит в любовь.И когда завершается период влюбленности постепенно проявляются и самые худшие наши черты,которые мы также проецируем на партнера.Любовь -это титанический труд по разрушению этих проекций во имя подлинного единения с другим человеком.Влюбиться-значит любить совпадения,любить-влюбиться в различия.Влюбленность нельзя разделить с другим человеком.Она никогда не бывает взаимным чувством,потому что на этом этапе не существует субъекта способного его разделить.Влюбленность -это безумие.Мы ничего не получаем взамен, и это неизбежно.В любом случае через какое-то время объект страсти покажет нам свою истинную сущность,которую не сможет утаивать вечно.А так же он увидит наше подлинное "Я",которое мы тоже не можем долго скрывать,как бы не казалась прекрасной влюбленность и как бы ни тешила наше самолюбие.Любовь,напротив - супердорогой продукт симбиоза разума и чувств.Он наиболее долговечен и устойчив. Тем не менее сохранить любовь -тяжкий труд.Это мои мысли вы можете с ними не согласиться..

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Зачем люди любят? Зачем люди любят не по-правильному?(

Сообщение Ольга777 »

Любовь настоящая это жертвенность, когда хочешь чтобы тот кого любишь был счастлив, боишься огорчить любимого и эта любовь никогда не проходит!!! А есть "любовь" - страсть, которая побыла и ушла, но ее только так называют этим возвышенным словом, на самом деле это не любовь... Вот когда оскудеет на земле настоящая жертвенная любовь, тогда и придет конец, придет Иисус и не найдет любви на земле.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»