Страница 1 из 4

Мой сын Альберт

Добавлено: 24 дек 2014, 18:29
Елена Еленовна
оксана_1970 писал(а):Леночка, горжусь тобой и восхищаюсь! Димочку с Днем Рождения прошедшим, поздравь от нас обязательно!
Лена а среднего сына как зовут и возраст какой?Очень тревожно за него.
Оксаночка, спасибо. Средний сын Альберт, ему 17, он последний год в школе. Ему экзамены сдавать и поступать надо, а он, похоже, передумал..Он у нас кадет и, казалось, в военные готовиться...теперь кажется он сам себе назло живёт. От репетиторов отказывается напрочь, учителей игнорирует. Он у нас с характером всегда был...Саша с ним справлялся в две секунды. Я Альберта гоняла, конечно, ленивый он- сил нет. А вот сейчас не знаю как быть. Так хочется прижать его к себе, а он как ёж колючий. Дома сидит, ничего ужасного не творит, не курит, ничего не делает. Спит, сидит в компе и телевизор смотрит....

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Добавлено: 24 дек 2014, 18:48
Ольга Евгеньевна
Лен, переходный возраст, он так уходит от реальности . Переживает , конечно.
У меня Лизка разленилась , уже не стесняется, приходит со школы и в кровать, компьютер , сериал свой включит и если я не подойду , то и уроки и дела по дому ее не колышат . Всегда спортивная была и спортклуб и бассейн через дорогу напротив , ходи не хочу . Репетиторов предлагаю, повышать свои знания по немецкому не хочет. Сегодня ей объясняла, что у меня просто не хватает энергии , что уход Дениса меня подкосил и я нуждаюсь в ее самостоятельности . По сути они у меня ограждены от всего. Приходят домой все убрано, намыто , приготовлено , в магазин не надо, ведро выносить не надо . Учись, не хочу .
Мы жили по другому . Я готовила , убирала , в магазин ходила , в бассейн ходить денег не было, я около него часами гуляла , все мечтала попасть туда . А нашим детям , столько позволено . я тоже стараюсь сильно не командовать, договариваюсь спокойно. Но, моя мама говорит они из меня веревки вьют.
Я думаю, дети у нас добрые, жизнь всё равно их заставит так или иначе . Просто может определенный период у них .

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Добавлено: 24 дек 2014, 18:58
оксана_1970
Получается непростой характер плюс возраст да еще уход брата.Леночка , может к психологу хорошему? Или поговорить с самыми его близким другом, что творится в душе у мальчика, как-то нужно сына разговорить, у меня
тоже старший-"ежик", но сейчас ситуация выровнилась.Лена если что-то написала лишнее, прости,очень хочу чтобы
Альберт стал тебе опорой, сил тебе душевных и терпения.

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Добавлено: 25 дек 2014, 17:55
сарма
Когда умер Сашин отец, мой муж, Сашке было 13 лет. И я знаю точно, что смерть отца на него сильно подействовала. Через три месяца после смерти отца он стал совершенно другим человеком. В апреле это был - ребенок, а в сентябре - взрослый человек. Со всеми плюсами и минусами. Был открытый, стал - скрытный, стал курить, был очень ласковый, стал очень сдержанный. Был трусоватый, стал какой то уж очень смелый. Был капризный, стал неприхотливый. И т.д. Я это к тому, что возможно и Альберт переживает какое то внутреннее изменение. Просто его это позднее коснулось. Но то, что коснулось, это точно.

Re: Я боюсь даже думать о жизни без Сына!

Добавлено: 25 дек 2014, 21:57
Larissa
Я это к тому, что возможно и Альберт переживает какое то внутреннее изменение. Просто его это позднее коснулось. Но то, что коснулось, это точно.
Конечно же, коснулось.
Моя Юля училась в десятом классе, когда ушла Лерочка. Юленька очень тяжело переживала, разболелась ужасно, даже астму поставили... Десятый класс еле-еле на тройки закончила, хотя училась хорошо. Да и сейчас, хотя прошел год и девять месяцев, она все еще не пришла в себя. То ласковая и нежная, то как колючка, слова не скажи, то плачет по поводу и без...
Я порой боюсь что-либо говорить, боюсь, не ревнует ли меня к Лерочке..

Re: Мой сын Альберт

Добавлено: 26 дек 2014, 17:25
Елена Еленовна
Вот и я за Альберта очень переживаю. Подчас мне кажется, что в смерти Саши он винит меня. Потом начинаю думать, что может это обида и ревность...я люблю своих детей и сейчас не знаю как помочь...сама расклеилась. Очень переживаю за Альберта, как бы чего не вышло... Очень хочу настроить его на хорошее будущее, но пока не справляюсь...

Re: Мой сын Альберт

Добавлено: 27 дек 2014, 10:58
Larissa
Лена, здравствуйте! Очень-очень Вас понимаю. И тоже всегда переживаю за свою младшую Юлю, те же мысли - как бы чего не вышло.
В одиннадцатом классе, когда уже нужно было решать, куда поступать, какие ЕГЭ сдавать, у Юли было какое-то полное безразличие, апатия. Если я заводила о предстоящем выборе разговор, получала либо истерику с хлопанием дверьми, либо Юля совсем уходила в себя. А потом она мне сказала, мама, не трогай меня, не задавай вопросов, не напоминай про уроки и репетиторов,ты же веришь в меня. Я ей обещала. Да еще жили мы в тот момент у моих родителей все в одной комнате... Я набралась терпения, ни о чем не спрашивала, хотя очень хотелось. Молилась за нее. Заказывала Молебны Сергею Радонежскому... И ребенок мой изменился! как-то повзрослела, стала ответственнее. Я что хочу сказать, нужно больше им верить. Думаю, Альберт вот так переживает уход Саши...
Леночка, все наладится. Может я сумбурно написала, но искренне.

Re: Мой сын Альберт

Добавлено: 28 дек 2014, 10:53
Вдова39
Про моего сына и последний год в школе в моей теме, а в военные вузы не надо много баллов по ЕГЭ, вот мой тоже в МВД готовился, глянул баллы и посмеялся , весь год комп и все.

Re: Мой сын Альберт

Добавлено: 28 дек 2014, 14:58
ARISHA
Я то же хочу подключиться к вашей теме. У меня уже сын взрослый, в этом году закончил институт. Учебу заканчивал уже без отца и как-бы все острые углы были пройдены еще при папе. Но то, что ДО это был один ребенок, то ПОСЛЕ-другой. Практически это был папин сын, все общение было только с ним. Со мной только по необходимости. Сейчас на меня обрушилась вся любовь, расчитанная на двоих, либо просто повзрослел и понял, что меня нужно беречь. Иногда Я хочу закрыться и ни с кем не общаться (как ваши детки), так ОН вытаскивает меня из этого состояния. Работает моим психотерапевтом. А толчком к такой перемене стало то, что он видел сцену смерти отца в больнице. Сначала он ругал меня за то, что он видел это, я не должна была его туда приводить. Но потом, когда стресс немного улегся, он стал ВЗРОСЛЫМ.

Re: Мой сын Альберт

Добавлено: 12 дек 2015, 01:38
Елена Еленовна
Изображение
Дорогие девочки, показываю Вам свою новоиспечённую дочу Ксению- она слева и маленькую Лерочку- мою крестницу. Это Лерочка сегодня со своей старшей сестрой Олей у нас гостили.