Встречаем,Новый 2015 год.

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение ваша сестра »

Изображение
Давайте попробуем встретить Новый 2015 год ,без "золочения скорлупы эгоизма",а порадуем позитивом,у кого,какой есть...:ok:
мой маленький позитив
стоит под ёлкой,моё приобретение-лошадка для внука.Сейчас в моде ферби и понициклы,а мне по душе,то с чем мои дети выросли.
Изображение
На следующий год,если Бог даст,внука сфотаю на коняшке,(да не одного).. :baby:

А у вас какой позитив :sunny: накануне Н.Г. ?

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение Рябина »

А нашему позитиву очень позитивно, когда он видит ваш позитив!
Спасибо!
:thank_you:

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение Аня мама Илюши »

Здравствуй Ниночка!
Мой позитив спрятан на верхней полке в гардеробной и те,кому это предназначается ходит рядом со мной.
Да они уже и не верят ни во что))
А было время...Есть видео такое,забегают дети (елка наряжена во дворе)и маленький Ваня шепелявым голосом полным восторга кричит-мамочка,ты даже не представляешь,дедушка Мороз принес мне ИМЕННО ТО,ЧТО Я ХОТЕЛ))!!
Дети маленькие были,столько радости и восторга!)
Салют запускали,а на заднем фоне голос Илюши-Мам,а небу не больно?Ну скажи не больно?

Мы елку во дворе нарядили,по окнам мигают фонарики красиво,веток еловых с леса притаранили,буду делать сегодня украшения,ящик вкуснейших мандарин в гараже.
Был туман и выпал иней-за окном просто потрясающая красота!!!Лиственница как сахарная вся,лес напротив белый белый)
Дети ждут праздники!)
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение Аня мама Илюши »

Сестра рассказывала свою новогоднюю историю про детей.В позапрошлом году,когда ее сын верил во все,была такая история:написали они письмо деду Морозу,мечты желания обозначили и уехали в дом отдыха.Лежат они ночью и разговаривают,Тема говорит ей,что вот он попросил пояс самурая,но он ещё бы хотел меч самурая,он понимает,что это невозможно,но он очень бы хотел.Как выражается моя сестра-адреналин ударил в ноги-она покупая пояс самурая в детском мире заодно КУПИЛА МЕЧ САМУРАЯ!!!
Они пошли к камину и покричали в трубу-дедушку,пожалуйста,еще меч хотим!
Могу себе представить его изумление и восторг,когда он получил подарки.
Ребенок до сих пор спрашивает как это могло быть?Ведь в магазин съездить они бы не успели.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение Аня мама Илюши »

И еще самая последняя история позитива.
В нашем храме я подружилась с одной женщиной,она меня старше и она инвалид.Я тут в отделе "Непознанное"писала ее историю,как она побывала в коме,на том свете,пережила клиническую смерть и вернулась полностью парализованная.Постепенно она восстановилась и сейчас только рука парализованная,нога и ухо не слышит одно.
Так вот,она жила в ужасном полуразрушенном доме без воды и туалета.Это жесть!
Много лет она стояла на очереди и ходила по кабинетам.На очереди она было кажется 5,стала 11.
Короче,жилье ей не светило.Очередной раз она пошла в наш "белый дом",а все кто ее любят молились за нее,читали 90 псалом.Вышла,звонит-дали квартиру.....я от потрясения рыдать стала.
Потом увидели эту кв-ужас обуял-полная разруха,надо менять все и окна тоже.У нее денег ноль и долги.
Дальше произошло маленькое чудо-деньги дали,ремонт сделали друзья,родственники и сейчас она сидит в новой,красивой квартире.Просто какое-то чудо Рождественское.Вот ни денег ни квартиры не было и вдруг все есть)
Слава Богу!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение Татьяна Ж »

Да, Ань, бывает же такое ! Но, видимо, она сильно верит, раз всё так обернулось.
Спасибо за истории !

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение Рябина »

Аня мама Илюши писал(а):Есть видео такое,забегают дети (елка наряжена во дворе)и маленький Ваня шепелявым голосом полным восторга кричит-мамочка,ты даже не представляешь,дедушка Мороз принес мне ИМЕННО ТО,ЧТО Я ХОТЕЛ))!!
Мир детей особый… Когда дети спрашивают меня, верю ли я в Деда Мороза, я смотрю в настороженные детские глаза,
и у меня пропадает всякое сомнение: Конечно же верю!!!...
И ведь действительно рядом с ними верю!.. И от этого на душе хорошо.
Дед Мороз – это очень важный новогодний позитив! Сколько он чудес совершает! Как без него?.. Берём!
Конечно наш главный праздник Рождество. И хотя Нг стали так широко праздновать в годы безбожья, но вы только посмотрите, как наш мудрый народ сумел превратить этот праздник в добрую, волшебную детскую сказку, где справедливость всегда торжествует и побеждает зло… И это тоже позитив!
А дальше будет Рождество, но это уже не сказка, а настоящее чудо!..
Рождество – это счастье!
:)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение ваша сестра »

Спасибо,Рябина,Татьяна Ж.,что поддерживаете нас :rose:
Тебе,Анечка,спасибо,что незримо поддерживаешь силы семьи,в её традиционности,в том числе и моей
...произошло маленькое чудо...
когда после 9-ти дней после ухода мужа я отправилась по монастырям просить упокоения его души,а для себя,у Матронушки трёх вНучечек..Потому как виделось мне,что с ними моя душа воспрянет и чудо ТО,что я для Господа?.. Пыль.А ведь услышал...И дал.Правда Бусинка оказалась Димасиком,но мы ждём ...Таисию,(в феврале) и Горошинку(в марте) и я традиционно(воодушевлённо) в их семьи подписываю новым членам новогодние шары на елку,
Изображение
которые вручу 31 декабря со словами:"Вспоминайте меня,один раз в году..,но зато всю жизнь"..
Поделись,Анечка и ты, фотками вашей рождественской сказки. :book:

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение Наталья Н »

Девочки ,я тоже верю в чудеса ,верю что очень сильно попросить у Бога и он даст то что тебе нужно в этот момент ,а ещё я родилась в Великом Устюге ,на родине деда мороза ,только раньше у него не было резиденции в городе и жил он наверное где то в избушке в лесу .Извините за вторжение. :sunny: :sunny:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Встречаем,Новый 2015 год.

Сообщение ваша сестра »

Наталья,присоединяйтесь...,это тоже сказочно..детям рассказывать о месте своего рождения и не просто...,а что вы с дедом морозом земляки.Думаю,что на них это произведёт впечатление.Я вот взрослая тётя,но когда разговаривала с человеком,который работал рядом со Свт. Лукой (Войно-Ясенецким),то слушала его с душевным волнением,как так...рядом со святым,что уж говорить о силе воздействия на ребёнка.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»