В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и ненужное

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Аня мама Илюши »

Очень нужен ночничок.Ночью приходится переодевать памперсы,кормить и нужен слабый свет,чтобы малышу спать не мешать.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Елена_С »

Мы дома!Вчера выписали.Когда держишь этот комочек на руках-такое блаженство!Слезы умиления.
Аня,что то не могу найти,вы где то с девочками обсуждали средства от колик.Пока не актуально,но нужно подготовиться.Напомни(без названия) что это.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение оля48 »

Елена_С писал(а):Мы дома!Вчера выписали.Когда держишь этот комочек на руках-такое блаженство!Слезы умиления.
Аня,что то не могу найти,вы где то с девочками обсуждали средства от колик.Пока не актуально,но нужно подготовиться.Напомни(без названия) что это.
Самое простенькое "бабушкино" - укропчик заваривать. Остальное с названиями, кажется.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Аня мама Илюши »

Добрые наши девушки пропускали.
Меня,бывалую мамашу,научила сестра имеющая одну дочь.
У Веры были такие колики,что спали они с мужем посменно,орала часами.
Есть такой препарат в стеклянных бутылочках бифидумбактерин и лактобактерин-творит чудеса.В аннотации показан с младенчества,а первых дней.
Курс 10 дневный и пищеварение нормализовалось.
Все мои мальчики прошли атопический дерматит,все перепробовали,но ничего не помогало,ни диета,ни лечение.
У Маши тоже он собрался начаться-щеки и локоть покрылись,но эти в стеклянных бутылочках все убрали.Очень удивилась.
Скоро ждем пополнение,буду давать с первых дней,навредить он не может,а упредить колики поможет.
Лактебактерин помогает справиться с лактозной недостаточностью.
С Ваней мы питались какой-то очень специальной смесью,на вкус она даже горькая,но атопический дерматит не отступал всё равно.
Другие аналоги этих полезных бактерий сестре с Верой не помогали.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение оля48 »

Анют, верно написала. Бактерины (и бифидум- , и лакто- ) - их с первого дня можно. Я своей в роддоме еще начала давать. На вкус - как хлебушек размоченный. И от многих "животиковых" проблем ушли.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение ваша сестра »

Вот как славно в нашей темке :rose:
как основательнице темы,мне :oops: ,что редко пишу,но в ней и без меня норм. :) ,много радостного.
Елена_С писал(а): Нина,первый вопрос-сколько и чего необходимо на первое время,какие нужны предметы для облегчения ухода(стерилизаторы,бутылочки,космет.средства)
Меня очень утомляет обилие вещей,поэтому ничего лишнего,только то,что в самом деле нужно.
Жду ваших советов и подсказок.:
Леночка,во-первых поздравляю :rose:
пока я собиралась.. :oops: ,вам уже дали хорошие рекомендации.с которыми,я согласна :ok:
Во-вторых,учитывая,что у меня,в семье, "КОЛлективноеХОЗяйство,всё пригождается,что не пошло одному,за милый мой идёт другому,поэтому,скажу-всё индивидуально,по потребности,те же весы,мы брали напрокат,у внучки надо было контролировать потребление молока,другим они не понадобились.
В связи с тем,что я бабка "старорежимная",мне предметы по уходу ,в основном неинтересны,с точки зрения пустой траты ден.средств.поскольку верно,то что
.. Самые, кажется, незащищенные и безответные жертвы индустрии детских товаров – это родители малышей до года, особенно, когда ребенок первый.
Но молодёжь,считает их частью младенческой жизни,поэтому крем под подгузник,масло "Джонсон бэби" и пр.присутствует в моих предметах ухода,но,в основном, пользуюсь я освящённым маслицем,воду даю пить крещенскую,подгузы только на прогулку и для сна,в холодное время года,а так.."солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья."
Мы за грудное вскармливание,поддерживаем его изо всех сил,поэтому никаких стерилизаторов,подогревателей для бутылочек,самый простецкий молокоотсос.
крем детский+мыло+ бепантен(на всякий случай), элек.градусник, ножнички, палочки,ватные диски,всё это вошло в небольшой контейнер,у нас сбоку в кроватке,рядом с комодиком.
Наташа Наталья писал(а):..самым важным и незаменимым предметом стал фит-бол (мяч такой большой).
+1
И бабуля катается и внучата
..А какое счастье в детстве,когда любимая бабушка рядом)..
А бабуле,когда первое слово ба-ба :sunny:
..Очень нужен ночничок..
+1
..где то с девочками обсуждали средства от колик.
от колик и для недоношенных,рекомендую кокон
Изображение,покупка нового не бюджетна-рекомендую б\у.

Возвращаясь,к названию темы,поскольку она..."в ожидании.."продолжу,про кроватку.
Мне нравятся ,в стиле "прованс",но это не бюджетно,поэтому купила бы ,(если была бы мамой),икеевскую из берёзы,в сочетании с комодиком.А как у бабушки,сейчас у меня две,(фотать лень,поэтому фото из интернета)
Изображение,
её достоинства.
1.удобства транспортировки;складывается в чехол ,"на раз", перекатывается, мало места занимает в машине,сочетает функции кровати и манежа,есть "родной" матрац
2.немаркая,музыка,звуки природы-приятные,ночничок,пеленатор,сбоку отделения для хранения памперсов и пр.мелочей.
3.не вызывает желания погрызь,на природе помогает кап от солнца, мягкая, никаких острых углов.
Есть модели с люльками.
Поскольку,говорят,из-за высоты, манежи "вредные" для глаз ребёнка,у нас в игровой стоит простая ,неокрашенная деревянная кроватка,с опускаемой боковинкой,в ней Димон ходит держась за палочки,удобна для обучения вставания,но и "шишек"в ней получено немало и чуток погрызли,пока зубы лезли.
Почему то сейчас дети не спят в кроватках,поэтому у нас они не используются по назначению.
Для новорожденнных у нас есть
Изображение
следовали рекомендациям,что новорожденным надо спать в маленьком "гнёздышке",колыбель ставили в родительскую кровать.
Позже расскажу о выборе коляски.
Девы.простите :oops: ,что пишу урывками,но..вы меня понимаете. :friend:

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Елена_С »

Девочки,спасибо за подробные рекомендации.Начали давать бифидумбактерин(он у нас в порошке)Разводим молочком и из шприца очень хорошо высасывает.
Нина,из всего представленного очень понравилась люлька из лозы.Шикарная вещь.Это,наверное,месяцев до трех там можно спать?или дольше?Это Икея? У нас,к сожалению,Икеи нет-есть отдельчики,в основном с мелочевкой.А кому выбор нужен,едут в Омск,Новосибирск.Через интернет я никогда ничего не покупала.Может пришло время начать?А корзину я поищу.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Аня мама Илюши »

Елен,постарайтесь найти в бутылочках стеклянных бифидумбактерин в других аптеках и лактобактерин тоже нужен.
А корзинка на пол года,пока ребенок не сядет-выпасть может.
Эта корзинка была незаменима для меня с четырьмя детьми)
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Елена_С »

Аня,а нам в аптеке сказали,что в порошке лучше.В чем отличие?А как давать -в одно кормление лакто,а в другое бифидум?
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В ожидании малыша: лучшее и бюджетное,необходимое и нену

Сообщение Аня мама Илюши »

А опыт говорит,что лучше в стеклянных)
Я давала по очереди,иногда пропускала,пока все точно не наладилось.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»