Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только....)

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение ваша сестра »

Аня мама Илюши писал(а):..Девочки,мы сейчас старыми детскими кроватками закрываем проходы на лестницы и между балясинами она тоже пролезает,приходится закрывать.
Нин,вы специально что-то покупали??
Нет,Аня не покупали,у нас изначально,всё было сделано так..,чтобы была возможность,с детками сильно не напрягаться.. :ok:
Летняя игровая расположена на терраске,с учётом близости обеденного стола.Детя закидываем в игровую,он вроде с нами,но вроде и сам по себе..Все дырдочки сделаны с учётом невозможности пролазиния! детской головы,но лёжа,ему можно подглядывать за нами :),а мы его прекрасно видим в любом положении...
Для наглядности,фото(до кучки..)
(последние :( посиделки этого лета,послепраздование дня рождения сыночка,25 :heart: фото было сделано для сбора гостей через Viber... ,типа всё готово-приезжайте) и собственно..наши загородки.. :privet:
Изображение*Изображение*Изображение

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Аня мама Илюши »

Как хорошо придумано,что игровая рядом со взрослой зоной,со столом)
Мы поставили загородки повсюду и резко стало легче с Масяней.
Теперь остается только следить,чтобы туалеты были закрыты и выход в коридор-прихожую.
Она сразу сообразила,что унитазы и обувь уличная жутко интересные вещи,раз к ним не подпускают))
Ползет в забытый закрыть туалет,я ей сзади кричу -нельзяяяяя!,включается максимальное ускорение,пытается успеть пока не догнали.Схвачу ее-хохочет,радуется,догонялки у нас)
Вчера привезли уже четвертую коляску прогулочную от сестры.
Три не подошли)В одной ей сидеть не удобно,выкручивается.У другой слишком маленькие колеса,а у нас местами бездорожье.Еще одна мне не понравилась.В гараже паркинг колясок уже.
Понравилась stokke у людей видела несколько раз.
А в след.году понадобится коляска для погодок)
Как у вас с колясками отношения складываются?
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение ваша сестра »

..включается максимальное ускорение...
Бабка-ленивка этот вариант предусмотрела..Петух был мне в помощь..Как только он начинал голосить..,я делала испуганное лицо и говорила внуку:"Кто там..ку-ка-ре-ку..,слышишь? " Пару раз,с Димой ,подходили к петушиному гарему,"хозявин" хлопал крыльями,шпорами землю рыл,в общем внучок впечатлился..Поэтому, движение не в нужную для бабушки сторону,предваряется предупреждением: "Дима...ку-ка-ре-ку"... + встревоженное выражение.." Если не впечатлился..,включаю петушиный клич,(игрушку), что махом меняет направление его движения.. :ok:
..пытается успеть пока не догнали...
Во-во,эт про него..только он к бабусе ползёт..
И вот вроде ..везде можно лазить..., ;) но постоянно,этот ку-каре-ку :crazy: встречается..
Сейчас,про коляски напишу.. :cool: ( только фотки сделаю)...

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Наташа Наталья »

Нина, я тоже жду про коляску! не сидит наша Катя в ней))
Аня, у моей подружки погодки, она долго думала и купила подножку к имеющейся коляске, т.е. старшая на подножке едет (и постоять, и посидеть можно), а младший в колясе
https://radikal.ru/fp/8343a8939fec42fcb4226c28e54834d4
https://radikal.ru/fp/220111f69a0b4ae0b76658d5ac58fd39
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение ваша сестра »

Ага,я туточки :) Наташа про седоков отдельно напишу..,сейчас просто про колясы..,потому что Ане обещала.. и"рыбу"(фотки) ,я вчера уже сделала.
Аня мама Илюши писал(а):..Вчера привезли уже четвертую коляску прогулочную от сестры.Три не подошли)В одной ей сидеть не удобно,выкручивается.У другой слишком маленькие колеса,а у нас местами бездорожье.Еще одна мне не понравилась.В гараже паркинг колясок уже.
Понравилась stokke у людей видела несколько раз.
А в след.году понадобится коляска для погодок)
Как у вас с колясками отношения складываются?
О-о-о,я колясоманьячка,у всех моих детей были лучшие колясы,(по тем временам).
Сейчас,я "под"остыла",но толк в колясах понимаю..
..Понравилась stokke у людей видела несколько раз...
Аня,Stokke это паркетник "из дорогих недорогая",очень стильная,но в пользовании за городом..аккурат " как в туфлях на высоченной шпильке по просёлочной дороге,2 км туда и обратно :o .."
В общем,с ней, с няней,только по аллее парка...И все-вау,ох ах..
У меня,покупка дорогущих "паркетников"-это дело родителей,я же за функционал...скажем такой
ИзображениеИзображение
..А в след.году понадобится коляска для погодок)..
Я бы к этой пригляделась..
Изображение
На рисунке показаны возможности трансформации в использовании.
В комплекте рама ,два прогулочных блока и люлька для новорожденного,цена такая же как у Stokke.
У меня же...
для сентябрьской Сони :baby: ,приготовлена,если говорить о прогулке,
Изображение
с замечательным креслом,возможностью лёгким движением руки перестановки,снятия..в обчем, пушинка...,к тому же весьма бюджетна :)
В молодости я б для неё такую купила...
Изображение

Вот наши дачные варианты колясок:то чем мы пользуемся..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
1.всепогодная,(кроме жары), коляска Peg Perego – лучшая коляска-трансформер, предназначенная для детей от рождения до трех лет.Она комфортабельна и для мамы и для ребёнка.
плюсы:теплая,непродуваемая,практически всё снимается,на кнопках отстёгивается,,регулируемый в нескольких положениях наклон спинки сидения, полностью лежачее положение,два положения подставки для ног,)подножка для второго ребёнка),мягкий ход,открывающийся с молнией капюшон, который превращается в козырек от солнца,это важно,что при движении,солнце не попадает на личико и не мешает спать, перекидная, регулируемая по высоте ручка, пятиточечный ремень безопасности само собой, передние поворачивающиеся колеса ,задние колеса имеют реечный тормоз(удобно),съемный чехол с молнией тоже удобно, большая практичная корзина,автоматическая система крепления автокресла (поставляется отдельно, но мы не пользовались,так как в ней,за пределы дома не выезжали),всё больше по снегу,песку,в общем по бездорожью,очень нравится деткам ножки на бампер складывать, хорошо видно в смотровое окошко ребёнка,компактна в хранении,"шагает по лестице".
Минус
нет разделителя для ножек,надо обязательно путаться с ремнями...
Коляска Jetem London — облегченная летняя коляска. Одно из ее основных преимуществ — небольшой вес. Коляску можно легко спускать по лестнице и перевозить в общественном транспорте, а небольшие габариты позволяют хранить ее даже в маленькой прихожей. У Jetem London удобное функциональное сидение — спинка и подножка приводятся в горизонтальное положение, поэтому малыш сможет поспать на прогулке,есть большой капюшон,который накрывает ребенка,даже если спинка лежит.
В общем,если пользоваться всеми колясками сразу,всё даже ничего...
Про колясы можно почитать в "отзовике".

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Аня мама Илюши »

Большое спасибо за столь обстоятельный ответ!!!
К baby jogger уже присматривалась,подруга посоветовала,именно к этой модели)
А самое первое фото-это точная копия по форме,что мне только привезли.Я балдею от этой коляски!Она сама летит и бурлаки на Волге в прошлом))Бездорожье для нее не проблема и для Машиной спинки удобно.
У вас тоже целый автопарк колясок))не одни мы такие.
А еще у меня было куча разных пылесосов,все дурацкие и неудобные и куча разных фотоаппаратов),но этот так к слову.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение ваша сестра »

..Большое спасибо за столь обстоятельный ответ!!!
Всегда,как старший товарищ,готова :38: поделиться инфо-й...
Я очень довольна дачным "квартетом"наших колясок,хотя перега старомодно выглядит,тяжёлая,но как в ней всё продуманно... :baby: Жетемка,она легче,(о,как это чувствуется,когда уже днадцатый круг пошёл,все киски и собачки спят,..а внучок сидит,как "влитой",вцепившись в бампер и сна ни в одном глазке...)
Кул кидс,она игрушечная,зато, как заехали в малину..и пошли по рядам..В общем,"каждому овощу"-своё время :cool:
...Нина, я тоже жду про коляску! не сидит наша Катя в ней))
Это,конечно проблема..,Наташа.Наш,тоже в переге,начал вставать..потому что ему надо было за бампер держаться,а там нет перемычки для ног,значит ремни..а он их не любит,но сразу же как разок встал,был тут же пересажен в другую,потом в другую... :lol: ,да и вообще у бабуси не забалуешь..махом лишит"кареты" и придётся ползти по бездорожью на своих двоих... :bye:

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Аня мама Илюши »

Нин,а что есть из наработок на тему приучения к горшку?
Наверняка какие-то секретики имеются у вас)
Не помню как мальчишек приучала,все вылетело из головы.
Мама моя в отсутствие памперсов приучила сестру младшую с 2 месяцев!
После кормления держала ее,а если сделает в пеленки,то давала несколько минут полежать в лужице и "насладиться"-ребенок очень быстро все понял)
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение ваша сестра »

Мы,Аня,по сути на горшок ещё не садим,опасаемся,что не видя связи посадки с желаемым действием, он будет баловаться и играть с горшком.
Наши действия.
Чувствуя по времени,что надо бы сделать...говорю: "Надо Диме пись-пись сделать..,а где наш горшочек?" Показываю ему горшочек,сначала леечка "делает пись-пись" ,тут же присаживаю на руках Диму,если дело пошло ,..по возможности так,чтобы ему было видно струйку,приговаривая: "Ай,Дима, молодец,пись-пись сделал." :)
После плотного приёма пищи,предлагаем ему сделать:"А-а.." Также держим над горшком и если газики,или появилась гримаска напряжения,тихо опускаем, на тёпленький!,не мокрый!горшок. Потом с !!!показываем содержимое..Вот,молодец,а-а сделал...
Надеюсь,скоро сам будет искать горшок,(потому что пошёл :kiss: ),усаживаться и сообщать о проделанном. Главное следить,чтоб штанишки успевал снимать.. :bye:

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Аня мама Илюши »

Спасибо,Нин)
Вчера прочитала и запало в голову -сухой и теплый горшок)
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»