Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только....)

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Наташа Наталья »

Нина, здравствуйте! Нашей Кате скоро год)) Читаю, слушаю, максимум к году и двум месяцем надо отучить от груди. Катик мой титю ооочень любит, засыпает только с грудью, правда, когда я убегаю на вождение, бабушка лихо ее укладывает)) Нина, девочки, есть какие-нибудь особые рекомендации???
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение оля48 »

Ну, не знаю, не знаю! У меня есть знакомые мамы, у которых ребятишки значительно дольше были с маминым молочком. Наташ, отучать НАДО, если в ясли идете. Она там уже засыпать без тити должна уметь. Вот и весь критерий. Или если мама на работу выходит. А почему еще надо? Какая может быть мотивация? Твое молоко - это Катюшкин дополнительный иммунитет.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Гуля мама »

Я сына младшего почти до двух лет кормила. Старшим меньше досталось.А вообще даже в Коране написано , что положено до 2 -х лет кормить. Да и потом если есть молоко, чтобы не кормить. Да и удобно, то ли варить , греть. Дело каждого. Да Оля права это дополнительный иммунитет.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Наташа Наталья »

Оль, мы в очереди на сад с 1,5 лет. А еще мотивация вот какая. Катик-хитрец, все понимает. Титя уже не столько еда, сколько игрушка. Пощипать, покусать, ага)) А все равно в течение дня сосет чуток, потом не ест, то есть по сути у нас ни одно кормление не заменено. Ночь я почти всю сидя сплю, Катя-присосочка на мне)))) Лежа кормится ей не нравится. Вот и получается, что балуется она больше. Чувствую я, надо отучать, а жалко малюху. Но решено. До Нового Года отучить! А вот с чего начать?!
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Наташа Наталья »

Гуленька, спасибо! Я кормить не против, хуже бы не наделать. Потом садик - стресс, а я ее еще и от груди отучу...А как отучали? На раз или постепенно. Как сынок на это реагировал?
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Гуля мама »

Старшую Аделину легко отучали, с ней и правда все было легко. Вообще была правильная девочка. Среднего сами дома с мужем , правда помучились. А вот младшего, что было что то с чем то. Пришлось его увезти в город к родителям, у Аделины были каникулы, ну во общем она была отучала. Держали 12 дней, привезли а он опять давай сисю. Не дашь силой пытался брать. Пришлось ему с папой спать. До сих пор при удобном случае пытается сосать. А уже 3,5 года. А садик вообще не был стрессом, сам просился. И сейчас просится, в выходной мучает хочу в садик. Средний пока до садика доведешь плакал, а там нормально. Дети все разные.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение ваша сестра »

Ого. :) .сколько советов,чувствуется,..тема волнительная..
По порядку.
Замечательно,Наташа то,что вы заранее позаботились о плавном от"учении. :ok:
Начинать надо с вопроса себе:
"Готова ли я,Наташа,к отлучению от груди своего ребёнка? "
Готовность определяется по решимости настроя,(потому что надо целенаправленно отвлекать малышку от желания тити) и понимания,что рано или поздно отлучать придётся,
вопрос-подходящее ли время сейчас?
С точки зрения времени года- осень само то.Главное,чтобы у малышки не резались зубки,не было ОРВИ.
Рассмотрим прямо день с ребёнком.
Поскольку,сейчас мода,(я ее родоначальница :lol: ),спать с ребёнком,утром,встаём раньше,чем она проснётся.Чтобы не было соблазна, (обеим сторонам), надеваем на себя водолазку,даже лучше боди,(его труднее мгновенно снимать по требованию).
Так ..от утреннего кормления грудью увильнули,кашка с "самолётиком в ротик"нам была в помощь.Днём потуги с пристраиванием к тите укрощаем с помощью заявления,что титя ушла..,тютя тити..показывая гладкую водолазку и невозможность присасывания,в оконцовке сообщаем,что ой,а титя то... титя бутылочку с молочком оставила... :baby: и даём сцеженного молочка из бутылочки,так же как будто грудью кормите,поглаживая,приговаривая,целуя.Ночью та же песня..Бутылочка должна быть тёплой и молочко тоже..потом замените,на смесь,сок,воду.

Ничего нового не могу предложить,Наталья.У меня всё было просто-мама сказала,значит ,так надо.Но вторенький сынок страдал... :( , бутылочку с биолактом дам,трубочку,а он соску в руке зажмет,потом пытается надеть на бутылочку,отвлеку-надену сама,знаю,что непедагогично,а жалко его было,он от груди отказался в 7 месяцев,потому что я была беременна и молоко прогоркло... :cry:

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Гуля мама »

У меня мальчишки пустышку не сосали, из бутылочки тоже. Средний немного попробовал пустышку и бросил. Не мужское занятие, очень серьезный. А Аделина была насильно приучена к пустышка, сказали положено ну вот и мама старалась. По молодости много делаешь ошибок , слушаешь всех. Не всегда хорошо. А уже старше просто так как ребенку хорошо. Иногда даже вопреки науке.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
Наташа Наталья
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 08:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Наташа Наталья »

Спасибо огромное!
Нина, тема очень волнительная. А если вспомнить как мы боролись за молочко, когда беда пришла...
До нового года обязательно отлучим) Настрой создавать нам не привыкать! Ведь чтоб молоко вернулось тогда, ох как мы настраивались..Может поэтому так жалко теперь..Я и Катю уже настраиваю, рассказываю, что скоро не будем титю кушать..
Про водолазку запомнила.
А вот пустышки и бутылочку Катя тоже не знает. Кружка такой эффект не даст?
Ты ушел, но это только до весны...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18780

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наша песочница(играем,учим и учимся играть и не только..

Сообщение Гуля мама »

Наташа, если честно ,что и какой эффект предсказать трудно. Все в процессе.
Так будет не всегда................

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»