Мои детки...

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Света75 »

Светочка, поздравляю! :baby: :rose: :sunny:
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Аня мама Илюши »

Cветочка,поздравляю!!!! :rose: :rose: :rose:
Наконец случилось то,к чему вы так тщательно готовились!!!
Настя просто кукольная у тебя,пупсик)) :heart: :heart: :heart:
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои детки...

Сообщение Вероника Лук »

Светочка поздравляю :heart:

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои детки...

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, рада за вас! С крещением р.Б. Анастасии! Слава Богу за все! :sunny: :sunny: :sunny: :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

СПАСИБО, РОДНЫЕ!!!
Совершенно удивительный был день 5 марта - Оля права - не случайно он совпал со Вселенской родительской субботой - прямо ощущалась помощь. Мы не только покрестили Настю, но и в два приезда за вечернюю службу (муж со старшим сыном) и отдельно меня потом привез (с Настей на руках - куда я без неё -)) - все попали на исповедь (а это в нашем храме, где служит только один батюшка, очень не просто)! Поэтому в воскресенье мы все смогли причаститься - опять же в несколько заходов -)) И даже Маша, которая, к моему глубокому сожалению, начала проявлять характер и плохо причащаться несколько месяцев назад, не протестовала и (правда, не без помощи дьякона) причастилась -))
А сейчас мой ребячий народ немного приболел (кроме Насти) - какой-то вирус ходит у нас по округе - стремительная на день температура, потом практически отличное самочувствие и... может неожиданно температура вернуться в любой момент. Но это нас совсем не удручает на общем фоне -)
Еще раз - СПАСИБО ВАМ, родные люди!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

Нина, Леночка,
Про аллергию. Уже не помню когда - точно не меньше месяца назад у Насти под коленками появились красные пятна, они быстро разрослись из складочек до сплошных больших пятен. Сначала я не беспокоилась - думала, аллергия и аллергия - пройдет. Мазала маслом и бипантеном. Но они никак не проходили и даже появились ранки пятнышками от постоянной "усталости кожи". И ни у кого из детей такого никогда не было, хотя Сашка был весь в аллергии долго после рождения. Пока работаю над своим рационом. Грешу на овощи и фрукты, исключила уже почти все, но изредка что-то не то идет. Вчера съела яблоко - тут же на щеках у Насти появились красные пятна, например. Стараюсь только рис, гречку и хлеб (причем, ржаной уже тоже исключила). Становится то чуть лучше, то хуже. Если не пройдет через пару недель, поедем в какое-нибудь серьезное место в Москве обследоваться. Проблема еще в том, что Настя, как и все мои дети, вообще не пьет воды - просто отказывается. Только мое молоко (смесь она никогда не пила - я ее даже в роддоме не выпускала из рук -)). Да, еще! Мажу пятна бактериофагом стафилоккоковым, т.к. прочитала, что стафилоккоки часто поддерживают начавшееся воспаление, но проблема идет явно изнутри (организма).
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои детки...

Сообщение Елена Еленовна »

1.Света, как вы сами с молочными продуктами? Употребление молочного сейчас для вас желательно, но не все дети его переносят.
2. Я бы обратилась к гастроэнтерологу и если можно, то взять анализ у малышки на желудочный сок.
3. Купайте ежедневно, добавляя настой череды и чередуйте с лёгк. раствором марганца. Пока исключите масло. Перед сном четвертиночку зодака или кларитина- антигистаминные вам лучше доктор выпишет.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Елена_С »

Света,в младенчестве у старшей дочери вылез диатез,попка,колени,щеки,все в корочках.Старый доктор дал рецепт.Ежедневно в течение месяца заваривать череду,1ч.л на стакан воды.Поить этим настоем по 1ч.л три раза в день.Весь месяц,не пропуская.И купать в отваре череды.Больше нас эта проблема не беспокоила.Дочка очень яйца любит.Из курятника сама брала и съедала не по одному в день-и ничего.Попробуй.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Ирина 17 »

Svetlana 77 писал(а):Нина, Леночка,
Про аллергию. Уже не помню когда - точно не меньше месяца назад у Насти под коленками появились красные пятна, они быстро разрослись из складочек до сплошных больших пятен. Сначала я не беспокоилась - думала, аллергия и аллергия - пройдет. Мазала маслом и бипантеном. Но они никак не проходили и даже появились ранки пятнышками от постоянной "усталости кожи". И ни у кого из детей такого никогда не было, хотя Сашка был весь в аллергии долго после рождения. Пока работаю над своим рационом. Грешу на овощи и фрукты, исключила уже почти все, но изредка что-то не то идет. Вчера съела яблоко - тут же на щеках у Насти появились красные пятна, например. Стараюсь только рис, гречку и хлеб (причем, ржаной уже тоже исключила). Становится то чуть лучше, то хуже. Если не пройдет через пару недель, поедем в какое-нибудь серьезное место в Москве обследоваться. Проблема еще в том, что Настя, как и все мои дети, вообще не пьет воды - просто отказывается. Только мое молоко (смесь она никогда не пила - я ее даже в роддоме не выпускала из рук -)). Да, еще! Мажу пятна бактериофагом стафилоккоковым, т.к. прочитала, что стафилоккоки часто поддерживают начавшееся воспаление, но проблема идет явно изнутри (организма).
Света, а сыпь только под коленками ? Больше нигде на теле нет ?
Сухая сыпь или мокрая ? Это важно потому что если сухая, то мазями и маслом мазать нельзя, только ремами или эмульсией, и наооборот
При мокрых высыпаниях - подсушивают, а не увлажняют
Почаще пусть голенькая лежит ( в смысле - чем больше на воздухе очаги тем лучше)
Маслом каким мазала ?
Исключи из своего рациона молоко (кисломолочные можно) и курицу, из мяса - только говядину можно,
Яйца кушаешь ?
До 6-ти месяцев если ребенок не пьет воду - не проблема, он молоком напивается и наедается
Смотри чем стираешь белье.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение ваша сестра »

Спасибо всем за советы.
Расскажу как было у нас.
Во-первых покаюсь..:oops:
В связи с тем что у моих детей не было аллергии,я "кусала"невестку за то что она кормит внучкА безвкусной преснятиной и мы рады были стараться наперегонки с другой бабусей подкормить его "вкуснятиной",(меру знали).Невестка сердилась,но мы со сватьей," были сами с усами" :39:
И для вразумления Господь попустил мне столкнуться с этой напастью у внучки.Вроде полосочка на шее..и всё,но сколько мучений ребёнку и страхов нам :o ..,хотя доктор на это,философски сказал,что всё пройдёт-типа перерастёт....,мы сдали анализ,высеялся стафилокок и клебсиела пропили бактериофаг, лактобактерин," выкинули кучу ..енежек", ещё...возили на причастие,сами исповедовались,через месяц полоска "схватилась" корочкой, потом прошла.Теперь"трясёмся "от каждого вида нового продукта,и невестку , я очень хорошо понимаю и слушаюсь :ok:
напоследок
меня тоже смущает,что наша не пьёт воды ни капли,вскармливание уже смешанное,сейчас нам семь месяцев,(до трёх месяцев воду употребляла).

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»