Мои детки...

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Мои детки...

Сообщение Елена А. »

Света, совет один - показать доктору.
С напастью этой знакомы хорошо. Я в младенчестве маме спать не давала от жгучей крапивницы, вспышка крапивницы была у меня после родов, старший сын у меня жестокий аллергик, внучка года в три крапивницей была покрыта.
Так вот, сын дает аллергию на любую траву. Ему фитолечение строго противопоказано. Внучку лечили строжайшей диетой, как выяснили опытно, она давала реакцию на молоко, в которое было добавлено сухое молоко ( в детские упаковки тоже добавляют :( ), после этого покупаем молоко только определенного производителя. Мне, тогда после родов, помогли внутривенные уколы. У коллеги ребенок давал аллергические реакции, потому что у него была целиакия. Сыпь может быть от аллергии, от инфекции, от пота, от другой болезни... Аллергия может быть на разные вещества. Подход к лечению строго индивидуальный. Испытано на себе.
Покажите врачу, что за сыпь. Выясняйте и лечитесь! Бог помощь.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Аня мама Илюши »

Свет,мы тоже прошли всех врачей с атопическим дерматитом,до отчаяния доходило.
Лично нам помогли клизмы.Ничего в этом страшного нет,ставят же детям их в качестве жаропонижающего.
Почистили кишечник и кожа на ножках перестала быть шершавой как наждачка.
Ещё для себя я выбрала бактериофаги внутрь-нет противопоказаний абсолютно,можно с первого месяца жизни и после заселять кишечник лактебактерином и бифидобактерином.
У Маше не было дерматита,пока не накормили в моё отсутствие конфетами,опять помогли клизмы.
У нас я выявила связь-кожа-кишечник.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

Так много информации!!! Спасибо, родные!
Попробую немного ответить.
В воскресенье записала к педиатру - послушаю сначала, что он скажет. Но (из опыта и вашего тоже) найти истинную причину этой беды ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
По рациону. Молоко не пью. Кисломолочные продукты ем (взяла у батюшки разрешение на молочное на этот пост), но очень не часто (творог, сыр в основном). Соответственно, ни рыбы, ни мяса (его я уже несколько лет не ем), ни яиц с начала поста в рационе нет.
За последние уже недели 1,5 исключила все красные/оранжевые овощи. Поначалу пробовала овощи и фрукты вообще не есть, но теперь у Насти плохой стул (вместо густого младенческого только жидкий), и я салатные листья, зелень и огурцы вернула.
В самом начале поста я очень налегла на сухофрукты - может быть, они так "отложились", что уже недели три без них, а все не проходит?
Тип дерматоза - сухой, в самых плохих местах-пятнышках возникают ранки. По ощущениям бактериофаг купирует процесс распространения инфекции, но не вылечивает, от бипантена сильно позитивного эффекта нет. Ситуация то чуть лучше, то чуть хуже.
Купаем только с отваром череды.
Внутрь воду влить не получается -( Выплевывает... Клизмы не умею ставить младенцам - не было такого опыта -(
Попробую еще бифиформ-бейби подавать.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Ирина 17 »

Svetlana 77 писал(а):Так много информации!!! Спасибо, родные!
Попробую немного ответить.
В воскресенье записала к педиатру - послушаю сначала, что он скажет. Но (из опыта и вашего тоже) найти истинную причину этой беды ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Света, на самом деле сложности то нет никакой, и объяснение довольно простое : атопический диатез - это тип конституции с которой рождаются дети, это не болезнь, :veto: а предрасположенность ребенка к такому типу реагирования...в данной ситуации склонность к аллергии.
То есть ребенок рождается и учится контактировать с внешней средой и с различными атигенами и чужеродными бактериями
У таких детей с диатезом, наблюдается повышенная чувствительность и ранимость барьерных тканей (кожи, слизистых оболочек), и заживляемость тканей идет медленее....
Svetlana 77 писал(а):По ощущениям бактериофаг купирует процесс распространения инфекции, но не вылечивает, от бипантена сильно позитивного эффекта нет.
Инфекции в данной ситуации нет :veto: иначе были бы гнойнички покраснение вокруг, и другие признаки инфекционного дерматита...
Ранки нужно смазывать зеленочкой и все .
Svetlana 77 писал(а):Купаем только с отваром череды.
Пробуй купать вообще без травы в обычной воде и не каждый день. И после смазывать кожу не кремом а любой детской ЭМУЛЬСИЕЙ...
Эмульсия - увлажняет кожу и не дает ей сохнуть. побольше пусть на свежем воздухе эти участки кожи и солнышко :sunny:
Svetlana 77 писал(а):Внутрь воду влить не получается -( Выплевывает... Клизмы не умею ставить младенцам - не было такого опыта -(
Попробую еще бифиформ-бейби подавать.
Клизмы только по назначению врача, тем более с жидким стулом, воду если не пьет, то не насильничай, значит ей молока хватает.
Расскажи что сказал педиатр.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

В воскресенье (самое позднее в понедельник) напишу, как у педиатра пройдет.
Купать без череды пробовала - но по ощущениям с ней все же лучше.
Что еще не рассказала: у нас ноги как бы отдельно от всего остального - сыпь на щеках и голове, которая была со второго месяца то проходит бесследно за один день, то снова появляется от каких-то продуктов, но она обычная - у всех детей такое было. А на ногах: под коленками - красные пятна (не сыпь, а именно пятна) и не проходят, и до ранок в двух-трех местах. А спереди на ногах внизу голени - кожа как деформирована - такая шершавая.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Кира13
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои детки...

Сообщение Кира13 »

Света, никогда не писала и вы меня в следствие этого не знаете, но рискну посоветовать. Думаю, на ногах у вас контактный дерматит, то есть от порошка или от того, чем стираете детское белье. У меня у сына так было, я уже исключила почти все, а ножки обсыпало. Пока опытный врач мне не указала на порошок, хотя я стирала детским. Попробуйте стирать просто водой какое- то время.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

Кира, спасибо! Попробую! Стираю все Ушастым... Никогда проблем не было, но кто его знает? Недельку постираю вообще без порошка ее вещи.

На что обратила внимание, так это на то, что когда у меня совсем спокойное настроение и я совсем не нервничаю (работа у меня нервная в известной степени) - у Насти ноги заметно лучше, стоит впасть в беспокойство - жди обострения. Но полностью мое спокойствие проблему не решает... Или я о себе не все понимаю -)))
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мои детки...

Сообщение Аня мама Илюши »

Кира очень точное замечание дала-порошок!
Свет,я читала этикетку Ушастого-идентичен обычному порошку.
Совсем забыла,что мы перешли на ЭКО порошок .
И мама рассказывала,что в детстве долго мучились пока не убрали порошок.
Ира пишет,что это наша такая конституция,такая предрасположенность и особенность-эти слова радуют!Не то,что я делаю что-то не так,а врождённая особенность.
Но облегчить состояние даже при этой конституции возможно как получается,мы нашли свой способ.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Мои детки...

Сообщение Елена А. »

Света, мы давно "Ушастым" не стираем. И все прочее от этой фирмы не используем. :( У совсем маленького стирали детским мылом (без ромашки, череды и прочих алоэ-вера, самым простым), там и надо всего лишь слегка потереть пятнышко. Теперь стираем для всей семьи "Аистенком", не знаю, не рекламу ли делаю? Если что, уберут. Он недорогой совсем. Правда, белье со временем сереет. Но у семейства аллергиков на него аллергии нет: без запаха, бронхи не раздражает, и раз "не забористый", то и на кожу не действует. Если белье застирывается, стираю другим каким-либо порошком, а потом стираю еще раз уже без порошка. Ставлю машинку на стирку, но порошок не сыплю.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мои детки...

Сообщение Svetlana 77 »

Спасибо!
Порошок - первое, что попробую убрать. Пока ничего не стирала Настиного. Прямо соберу партию и мылом, а потом в машинку без порошка.
Эффект от поездки к врачу пока не ясен. Сдали анализы крови - посмотрим на результат. Еще нужно сдать мочу и кал на дисбактериоз - но это мы одним днем сдать не можем. Да и "поймать момент" не так просто, как хотелось бы. А еще и в Москву везти это все. В общем... пока одну мазь выписали, попробуем. И бифиформ-бейби, что не повредит, в любом случае.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»