Знакомства для создания новой семьи

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Ответить
Мария 14
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:30
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Знакомства для создания новой семьи

Сообщение Мария 14 »

Уважаемые форумчане, я потеряла своего мужа, но понимаю, что осталось столько нерастраченной любви и мне кажется, что создать новую семью смогу только с мужчиной также пережившим потерю близкого. Только с ним мы сможем понять друг друга, сможем объяснить все нашим детям. Как Вы считаете это так?

Аватара пользователя
Краснова Татьяна
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 03:04
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Знакомства для создания новой семьи

Сообщение Краснова Татьяна »

Дорогая Мария, не всегда это так. Во первых, на протяжении жизненного пути мы все так или иначе теряем своих близких, во вторых, всё зависит от человека и от его отношения к Вам. Если человек будет испытывать к вам искрении чувства, поверти, он будет уважительно относиться к вашим чувствам и переживаниям, связанными с утратой. Будет уважать вашу память по вашему мужу. И конечно же сделает все, для того, чтобы вы снова почувствовали себя счастливой и любимой.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Знакомства для создания новой семьи

Сообщение Кризисный психолог »

Полностью согласен с Татьяной. Мне кажется что горе - это не основная платформа для создания семьи. Основная цель семьи другая, и лежит в помощи, созидании, любви, возвышении :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»