Жду ребенка

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Ответить
Аватара пользователя
Лесенька
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Жду ребенка

Сообщение Лесенька »

до родов где то три недели..почти все готово - комната, кроватка, вещи...Хорошо иметь много друзей, одна - кроватку отдала, вторая - три мешка вещей, третья - коляску, покупать почти ничего не придется, хоть это радует...Да еще друзья стоят в очереди с вопросом, что купить малышке.. :) ..Я честно говоря, уже голову ломаю...одному сказала манеж, второму - автокресло, третьему еще что то..еще у кого то попросила даже пылесос, т.к. старый накрылся, покупать в любом случае надо, а для ребенка так уже и придумать нечего. Лишние "дивайсы", типа пеленального столика или шезлонга для младенца - ни к чему, поэтому уже тем, кто сейчас спрашивает, что купить, отвечаю - беру памперсами и деньгами :D
Дай Бог, чтобы ребеночек здоровый только был..я так боюсь последствий ДТП и постоянного стресса.Благо сейчас, вот уже дней 10, как не снимаю трубку на звонки сверкови - чувствую себя реально лучше и спокойней, даже валерьянку перестала пить..
Завтра уже последний день выхода на работу- хватит уже компьютерного излучения и постоянного сидение за столом, всех денег не заработаешь, но, безусловно, заработанные за лишних полтора месяца работы деньги, пригодились...
вот такие дела...
про состояние в целом - всё в подписи, не хочу пока ничего писать...только, что очень грустно, тоскливо и одиноко, несмотря на поддержку многочисленных друзей-знакомых-близких-родственников...
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод - куда направиться?
Вправо, влево ,вперед-что нравится,
Лишь назад, увы, не получится...

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без него...

Сообщение Svetlana2010 »

Лесенька, смотрите сколько друзей около Вас...
Сейчас главное Вы, делайте как легче, если легче не брать трубку - не берите. Теперь Ваше здоровье на первом месте.
Совсем скоро Татьяна уже будет вам придавать сил и радовать!!!
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Аватара пользователя
kato4ek
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Без него...

Сообщение kato4ek »

Зря отказываетесь от девайсов ;)
вырастив ребенка до 1,10 я поняла, как сильно мне их не хватало и как я жестоко устала)))
Прямо чувствую нехватку подогревателя детского питания, стерелизатора, утилизатора подгузников, usb-подогревателя, и того-же шезлонга, радио(а может даже и видео)няни.
Вот теперь я ТОЧНО знаю, что с ними ВСЕ проще. Поэтому если предлагают - не отказывайтессь. Поверьте, они реально не просто так придуманы и облегчают жизнь. Без них тоже реально, но с ними приятней. :D
Крылатая. Летаю в облаках.

Аватара пользователя
Лесенька
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Без него...

Сообщение Лесенька »

про подогреватель десткого питания я буквально вчера подумала :) , радио или видео няню - подарят..а что такое usb-подогреватель? :o чесно говоря понятие не имею...а что бывает утилизатор памперсов???? :o :o :o
А еще, Каточек, расскажите для чего пригождается стерилизатор?..как бы вроде теоритически понятно, но практически я с этим не сталкивалась..
Господа модераторы, простите за возможны оффтоп...мы буквально 4 поста... :)
На дорогах судьбы распутица,
Грязь да холод - куда направиться?
Вправо, влево ,вперед-что нравится,
Лишь назад, увы, не получится...

Аватара пользователя
kato4ek
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 13:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жду ребенка

Сообщение kato4ek »

ахаха))) а говоришь не надо ничего! Очень надо!!!

USB подогреватель - это от компьютера работает, а не от розетки, очень удобно, в поездке, если ноутбук с собой, да и вообще у компа поставить....
Стерелизатор - первое время ну просто необходимо стерелизовать бутылочки для новорожденных. Я это делала в кастрюле с кипятком. Но бутылки от этого портились. Потом он мне был просто жизненно необходим, когда была на даче, потому что на дачную воду у ребенка был дисбактериоз, пришлось после мытья бутылок их еще и стерелизовать, а ему было уже 9 месяцев. Ночью ох как не охота было вставать, слезать на 1 этаж, идти кипятить бутылку. А ел он у меня по 4 раза ночью. До года. После года 2.

Утилизатор памперсов - прихоть, конечно, но все же. Специальный контейнер, куда складируются б/у памперсы, чразу снял и положил, чтобы он не лежал в помойке и не вонял.
Крылатая. Летаю в облаках.

svetlana S
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:32
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жду ребенка

Сообщение svetlana S »

Утилизатор памперсов - прихоть, конечно, но все же. Специальный контейнер, куда складируются б/у памперсы, сразу снял и положил, чтобы он не лежал в помойке и не вонял.
Плох только тем, что достаточно места много занимает, как хороший пылесос.
Мы встретились- и это была встреча навсегда...
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»