Забавные афоризмы наших детей

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение korolevavesy »

Сережа:
А кода мы дачу поедем?
-Летом.А что ты там будешь делать?
-Ну-у-у,может гулять.
-А еще?
-Ну-у-у может ковов(коров) ловить.
-А как ты их будешь ловить?
-Как,как может ревевкой!


Едем в автобусе.
_Сережа,ты не спишь?
-Нет.Я думаю.
-О чем?
-Почему дядя водитель так громко автобус заводит.
-Как громко?
-Слушать надо!
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение korolevavesy »

Сережа,4г.
Порвал на теплице пленку,как выразился"мочканул паука"
Поругала его.Ходит мимо и что то бубнит.
Я-Чего ты бубнишь себе под нос,как старый дед?
Сережа-А ты,если не старая, накормила бы сначала,прежде,чем задавать вопросы!

Провожаю их домой.Бежит впереди всех по краям всех луж.
Папа-Если свалишься в лужу я тебя здесь и оставлю ночевать.
Серега-И что?Может думаешь я козленочком стану.Не дождешься!
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

Другиня
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение Другиня »

Американские дети отвечают на вопрос "Что такое любовь?"

Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него тоже начался артрит в руках. Это любовь. (Ребекка, 8л.)

Когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему имени уютно у него на язычке. (Билли, 4г.)

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой поделились тоже. (Крисси, 6л.)

Любовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал. (Терри, 4г.)

Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось. (Дэни, 7л.)

Любовь - это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься. (Бобби, 5л.)

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь. (Никка, 6л.)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравиться его рубашка и он начинает носить ее каждый день. (Ноэль, 7л.)

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже после того, что они так хорошо друг друга узнали. (Томми, 6л.)

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь. (Клэр, 5л.)

Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы. (Элейн, 5л.)

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее, чем Роберт Редфорд. (Крис, 8л.)

Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного на целый день. (Мари Энн, 4г.)

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые. (Лорен, 4г.)

Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки. (Кэрен, 7 л.)

Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще, а то те, кого ты любишь, могут забыть. (Джессика, 8л.)

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение Каттерина »

Что-то тут давно никто ничего не писал...
Два свеженьких сегодняшних "афоризма" от моего сына Филиппа

Идем с сыном домой, около соседнего дома стоит скорая помощь. Он посмотрел на нее и говорит "Мама, смотри, скорая помощь. Наверное, какой-то ЛЮДИК заболел"... Оказалось, они с бабушкой обсуждали, что когда один - это человек, а когда много этих самых человеков - это люди... а если людей всего один - это людик... :)

Ложится спать, укладывает бабушка, он, естественно, спать не хочет, говорит, что не устал, хотя уже "поля не видит" и говорит что-то уже не соображая сам: "Я кашу буду, я буду есть кашу чтобы поднимать самосвал, а то я его поднять не могу... А какао я не буду". Я, стоя в дверях, замечаю ему, что какао ему никто и не дает, у нас дома вообще нет какао... На что он, секунду подумав, отвечает: "Мама, давай, купите какао, а я его не буду... " :)

Вот такие они, наши детки, храни их Бог... :)
Нет нам времени унывать!

Liudmila
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение Liudmila »

Каттерина писал(а): "Мама, смотри, скорая помощь. Наверное, какой-то ЛЮДИК заболел"... Оказалось, они с бабушкой обсуждали, что когда один - это человек, а когда много этих самых человеков - это люди... а если людей всего один - это людик...
:cool: :cool: :cool: :baby:
Каттерина писал(а): "Мама, давай, купите какао, а я его не буду... "
:smeshno: :heart:
Катенька, какой же у тебя сообразительный сынуля растет!!! Вы записывайте его выражения - потом очень интересно это читать и ему самому и его деткам (знаю на собственном опыте).

Аватара пользователя
korolevavesy
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:54
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение korolevavesy »

Спрашиваю Серёжу-Что тебе мама подарила на 23 февраля?-Машину"Порше".-Большую?-Да.Вот такой вышины(показывает) и во-о-от такой длишины! :D
- А"светана",которого зовут Воланд, он плохой?- :o
-
Идти на Небо по ступеням добрых дел-Вот жизни смысл и наш земной удел.

мамаДениса
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение мамаДениса »

У Игоря день рождения – 2 года. Родители утром поздравляют его, «вот ты и вырос, ты уже большой», и все такое.
Денис (3 с половиной года) приподнялся в своей кроватке и внимательно наблюдает. Потом категорически заявляет:
- Иголь не больсой, и не вылос, такой, как и вчера!


Мамы нашего двора соревнуются, кто из их детей вундеркиндистие. Я тоже включилась в процесс, решила научить Дениса сначала алфавиту: а, б, в, г, д.… , повтори! Он повторяет: «Веге». И дальше никак. Ну ладно, может с цифрами будет получше: один, два, три, четыре, пять… Денис и тут не блеснул: «Адын, пать».
Выходим гулять. Денис подходит к припаркованной во дворе машине, тычет пальчиком в номер и радостно произносит: «Веге». А номера машин в нашем городе так и начинались - ВГ! О, эффект среди публики был ошеломительным!
А посреди нашего двора стоял дом под № 15. Денис поднимает свои голубые глаза на этот номер и произносит свое: «Адын, пать»…
Первое, а также второе, третье и все последующие места были за нами!


Сходили в поликлинику. Игорь рассказывает, у каких врачей он был: филюльх, улёльх, какулист (хирург, уролог, окулист).


Забираю Игоря из школы (первый класс). Учительница жалуется: «На уроке ставили сказку про репку, Игорь был Дедка - и плевал на Репку!». Игорь (оскорбленный непониманием его лучших побуждений): «Я же ее поливал!»
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение zlatnina »

Когда у нас была дача в коллективном саду, а дети были маленькие, мы по средам после работы - бегом в сад(воду дают на короткое время).
Старшие идут сами, а маленького(2 года) муж посадил на шею. Чувствуем, что времени не хватит, решаем, что муж со старшим побегут вперёд, а я с Илюшей и Славиком пойду тихонько. Славик не хочет идти пешком. Я говорю: давай я тебя тоже на шею посажу.
А он: мам, а у тебя что ли тоже сея есть? :o :D

Старший Денис (13 лет было) лежит на диване, а Славик по нему ползает. Залез пальцем ему в ухо, поковырял и спрашивает: ну-ка чё там. чё там? Ой, г...но! :yahoo:

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение мама света »

Юля маленькая,годика два с небольшим. Была у бабушки в саду. После дождя вышла на улицу и оступилась в лужу,ногу промочила всю и идет ревет на всю улицу. Бабушка выбегает,спрашивает что случилось? Юля: в море наступила-а-а. .. Как-то читала ей сказку про Золушку,а она спрашивает:Золушка,это которая золото съела ? Один раз идем с ней по лестнице,(все тот же возраст). Я ее тороплю,говорю,что б побыстрее шла,она не реагирут,я снова повторяю,она ничего,я опять повторяю. Она: Я не слышу,я глухая. Сыну два с половиной,в садике дали выучить стих на новый год. У новогодней елочки зеленые иголочки .снизу до верхушки-красивые игрушки. Он выучил,мы все время просим его рассказать,интересно же ,он еще не очень четко разговаривал .вообщем ему видно надоело и он нам выдал: У новогодней елочки родился теленок! :D
Без попущения искушений невозможно познать истину.

zlatnina
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 05:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Забавные афоризмы наших детей

Сообщение zlatnina »

Юль, прочитала про твоих и вспомнила. Раньше у нас были диафильмы. Смотрим про золотого петушка. Там звездочёт в красивом голубом халате и белой чалме. Я читаю: "...тут соседи беспокоить стали старого царя, страшный вред ему творя." Денис (2 года) спрашивает:
"Мам, а страшный вред - это в синем пальто и белой шапке?" :D

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»