Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Ой красные глаза не убрала :oops:
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Я устала ... устала от отдыха...хотя быть домохозяйкой с грудным ребенком сложно назвать отдыхом, но тем не менее. Каждый день это день Сурка, все по одному и тому же сценарию бррр. А самое обидное, что домашнию работу не видно. Ни кто вечером не скажет :"Как чистенько, как вкуснененько", ведь труд домохозяйки не оплачивается, потому он не так весом.
Уже больше года я сижу дома, почти год не могу покушать нормально, шаг вправо шаг влево и вот она аллергия у Кирилла((( А так охото уже тупо поесть острого, красного и оранжевого, цитрусов и тортиков и тупо запить все это спиртным. Вот такие у меня желание, кажется такая ерунда, но когда так долго не ешь так охото((( Я не могу пойти вечером с подругами в кафе, так как Кирилл титялюб, и без неё он не будет спать, а есче если вдруг проснется то без неё не уснет. Днем да я свободна, но днем все работают((( А на выходных днем мне совесть не позволяет оставить всех своих дома и тупо пойти по магазинам и по салонам. Я везде беру Лизу или Кирилла, кто нить меня да сопровождает.
Хочу отдыха без детей, поспать пару суток. Но пилин я такая мама до корней волос, что я просто так не смогу поступить((( Да вобщем мне не угодишь!!!
А есче я сильно стала скучать по моей Кати, каждый вечер думаю о ней, ведь вечером уже все спят и меня не отвлекают, вот я лежу и думаю о ней, и слезки катятся и катятся. Тут на форуме у меня состояние, что пережила горе и готова помогать другим, но я понимаю что толком то я и не могу помочь((( Да и горе пережить не реально, ведь любовь не закрыть, не спрятать, не выкинуть с души. Только полная или частичная потеря памяти может помочь, но есть шанс что память вернется и опять станет плохо. Замкнутый круг какой-то.
Да я понимаю что кто-то прочитает и скажет, ЗАЕЛАСЬ ... и будет отчасти прав. Ведь вся это круговерть, все эти хлопоты это и есть счастье. Без всего этого нет смысла тут жить.
Все высказалась..должно стать легше..буду ждать.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Ляля »

Настенька! Вот у меня все то же самое! Каждый день - день сурка, быть домработницей - это не то чего я хочу, тоже не могу куда-нибудь надолго отлучится, так как Андрюша тоже титялюб, без них он не может заснуть, и это в 2 года. Бросать кормить грудью как-то не хочу, все таки это стресс для малыша, пока никак на это не решусь, все надеюсь, что Андрюша сам бросит это дело. Тоже иной раз хочется выпить бокал вина, но... А вот в выходной я все таки стараюсь уйти из дома на 3-4 часа, отдохнуть от детей, побродить по магазинам, спасибо мужу, он остается с ними без всяких отмазок. И также сильно скучаю по Марине... Потому и на форуме перестала писать, потому что не знаю как поддержать... Поначалу казалось, что все, пережила, справилась, а потом, со временем начала накатывать тоска, с которой я уже не могу справится. Стараюсь отвлекать себя как только могу, чтобы не оставалось ни одной свободной минутки. Но стоит остановится, как вот она, тоска, тут как тут. Настенька!Твои малыши такие славные! Здоровья им и всей вашей семье!

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Ирина_ 2008 »

Настенька, сил Вам и Божьей помощи! У Вас прекрасные детки! :heart: Вы устали, может Вам стоит прислушаться к советам Ляли? Настенька, с Вами рядом постоянно маленькие детки. Вы заботливая мама, может стоит немножко и о себе подумать? Чуть-чуть? А потом, с новыми силами, после небольшого отдыха, вновь к заботам? Знаете, у меня почти каждый день есть 20-30 "кофейных" минут, когда я с чашечкой кофе ухожу в комнату и меня никто не беспокоит Это моё время. А Вам нужно более радикальные меры! И я, хотя нашей Алёне уже 10 лет, примерно раз в месяц "сбегаю" на несколько часов иногда к подруге, иногда к бывшим сослуживцам. Настя, может стоит попробовать и Вам?
А наших ушедших деток мы будем всегда вспоминать, иногда можно поплакать и в подушку. Главное, чтобы после стало легче на душе.
Настенька, вы очень хорошая мама 3-ёх замечательных детей. Всегда помню Вашу Катю, Царствие ей Небесное!
А Лизе и Кириллу, Ангела-Хранителя!

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Изображение

Думаете он просто язычок показывает ???

Изображение

Щас проверю, как мама зеркало помыла)))

Изображение

Мам, дело сделано, мой опять(((

Изображение

Люблю себя любимого !!!
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Изображение

Сам руки не помоет ни кто не помоет!!!
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Привет Ляля. Мне кажется что сам он уже не откажется от груди. Теперь она ему уже нужна чисто психологически. Если ребенок не бросил её до года или ранее, то хотишь не хотишь а малость нервов прейдется помотать.Это как с соской, фиг они её бросят. Я хочу до года, может чуть больше и сказать ПОКА ГВ, уже мое молоко не выполняет тех функций что были в начале. После полугода у ребенка выробатываются свои антитела, материнские антитела его защищают только первые пол года. Да и кушают они уже многое и кисломолочку можно, потому я не стронник долгнокормления, нет другие пусть хоть 5 лет кормят, но я пас по этой части))) Лизка у меня отказалась в 10 месяцев когда полез 1 зуб, а этот посмотри как долго уже сосет, и она уже не столько еда, как больше покайфовать ему надо)))
Наш папа без проблем сидит с детками, у нас ни когда с этим трудностей не было. Он то же домосед и всякие там гулянки и веселье не его. Он любит дома прибывать с детками и женой))) Папа наш умничка, благодоря его мудрости и спокойствию держится наша семья. Так как я вспыльчивая, сперва отрежу потом померию))) Но вот как то у меня не получается отдыхать((( Скорее всего это психологическая проблема, страх...страх потери. Боюсь упустить, не успеть, не долюбить что ли. Не могу я расстатся с детьми не могу. Сама страдаю от этого и не могу ни чего поделать((( Последний раз я выбиралась из дому одна ( без детей) 2 июля 2010 года..это был мой день варенья))) Хотя и тогда я была уже не одна, там рос Кирилл и ему было 13 недель)))
Ляля я то же стараюсь отвлекатся как только накатывает, но порой не получается((( Сегодня убиралась в шкафу с фотками, специально их не смотрела и наткнулась на папку, там Катины разукрашки, тетрадки и листочек на нем написано МАМА, МАМА,МАМА,МАМА...у меня просто ноги подкасились в голове все поплыло, я села и рыдала над этими словами. Наплакалась в голос, немного стало полегше, но всеравно больно.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Иришь хорошая у тебя традиция))) Я то же так хочу кофе...просто жуть(((
Увы у меня нет подруг с которыми я могу быть откровенна. Есть одна, но она так далеко. Моя Анечка переехала жить в другой город за 2 месяца перед Катиным уходом. Горе мне не с кем было делить, мне так её не хватало, а инет не мог передать мою боль. Все остальные для меня просто приятельницы, знакомые но не подруги. Для меня подруга это наверное как и муж, одна и навсегда. Теперь в реале мы видимся раз в год пару недель,это так здорого и так больно. Но хоть так чем вообше ни как. Потому мне не интиресно ходить в гости к другим, хотя ко мне ходят очень часто. Но это все не то, я не могу быть с этими людьми открытой, да и не понимают они меня. Когда я читаю им стихи, они не доумевают, как так может быть на фото в жизни ты такая веселая, а стихи такие горькие у тебя. Пусть они лутше это ни когда не поймут, я это искрене желаю всем им.
Да я устала это правда. Устала наверное больше психологически.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Ляля »

Настенька, а ты попробуй хоть на час уйти из дома. И поймешь, что ничего страшного не случится, дети поиграют с папой, ты отдохнешь, дети по тебе успеют соскучится. И как только ты придешь домой с криком бросятся к тебе на шею встречать. У меня старший еще говорит, мама как я соскучился :D , а ведь уже большой мальчик - 6 лет. И все будут счастливы, и ты успеешь их и полюбить и по-обнимать. И вообще я считаю, что отцу и детям надо давать время побыть вместе, наедине без мамы, чтобы они могли по-секретничать и что-нибудь поделать без пристального надзора мамы. ;) ;) ;)

Аватара пользователя
Ирина_ 2008
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Винница

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Ирина_ 2008 »

Настенька писал(а): Да я устала это правда. Устала наверное больше психологически.
:ok: Настенька, может всё-таки попробуете отдохнуть? Мы с Лялей очень Вам этого желаем. Можно отдохнуть и дома, мужа с детьми отправить гулять. Вы можете приготовить себе какой-нибудь десерт, что можно кормящим мамам? Скажите, а можно кормящей маме грамм 50 белого вина, разбавленного
минеральной водой? ;) Настенька, пожалуйста, давайте вместе с Вами придумаем как Вам отдохнуть. Будем учитывать и Ваши пожелания и наши рекомендации. :D Согласны?
Как хорошо, что у Вас есть подруга, с которой Вы можете быть откровенной (пусть она и далеко живёт) У меня тоже такие подруги есть, и они живут не очень далеко, но видимся раз-два в год с ними, по телефону общаемся чуть ли не каждый день. А рядом, я недавно только поняла, много хороших и искренних друзей. У меня на даче есть подруга, я могу уже её так назвать, мы с ней раньше просто соседями были, здоровались. Но после смерти Андрея незаметно сблизились. Они на даче живут постоянно, у них очень ухоженный участок, много цветов. И стала она меня "на чай" приглашать, начали обмениваться с ней цветами. Знаете, Настя, она ни разу со мной не смогла заговорить об Андрее, но в её словах я чувствую участие и заботу. Зимой мы ездим просто проверить дачу, обязательно заходим к ним на чай. И её муж запаривает 2-3 травяных чая и достаёт сортов 5 разного варенья. И они искренне радуются нашему приходу....
Настенька, :heart: :heart: :heart:

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»